Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 15:14

50 рублей по акции

Сегодня выходной и я решила поактивнее ухаживать за кожей лица, так сейчас она не в самом лучшем состоянии, плюс наступила осень, и на моей коже это также отражается.

Сегодня речь пойдет об очередной тканевой маске от марки MJCARE для увлажнения с алоэ.

Почти 2 недели я не делала тканевых масок (хотя у меня их много), и я это сильно ощущаю. При очищении масками и различными средствами для умывания, я ощущаю стянутость на коже, а иногда и явные шелушения.

Место покупки - магазин Подружка.

Обьем - 25 г.

Стоимость - 50 рублей (из скидочной корзины).

Производитель - Республика Корея.

Описание от производителя

Серия масок на неделю поможет вам выглядеть роскошно каждый день! Входящий в состав экстракт алоэ вера глубоко увлажняет кожу, препятствует появлению шелушений и мгновенно успокаивает.

Не самое объемное описание от производителя)

Итак, данная маска из серии на неделю и это четверг, что изображено на упаковке.

Таких масок я набрала разных по дням, но сомневаюсь, что на каждый) Все они с разными функциями-увлажнение, питание, разглаживание и т.д. и с разными компонентами.

Сегодня моя маска с алоэ. Ни для кого не секрет, что алоэ давно известный увлажняющий компонент, и если моя кожа нуждается в увлажнении, я именно с алоэ и предпочитаю маску.
Все маски в довольно ярких и симпатичных упаковках, без лишних рисунков.

Маску я наносила на очищенную кожу лица, сразу после пузырьковой очищающей маски.

Способ применения

После умывания протрите кожу лица тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите её на лице, оставьте для воздействия на 10-15 минут. Снимите маску и лёгкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже до полного впитывания.
Только для наружного применения избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступном для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование.

Все тканевые маски я всегда держу в холодильнике, для лучшего тонизирующего и бодрящего эффекта!

На упаковке есть насечки, для более удобного открытия маски.

У маски неплохое лекало, но в области переносицы я все равно сделала надрез ножницами. Материал маски мягкий, приятный.

Прилегает маска к коже хорошо, за счёт большого содержания эссенции.

Запах у маски есть, легкий, ненавязчивый, приятный, цветочно-косметический.

Эссенции в маске много. Настолько много, что после того, как я выдержала на коже 15 минут, маски ещё была довольно влажная, поэтому я ее также для дополнительного увлажнения нанесла на шею)

Сейчас моя кожа с большим количеством новых воспалений и старых постакне, но также нуждается в хорошем увлажнении.

Результат.

Никаких неприятных ощущений во время использования маски не было.

Маска очень хорошо держится и прилегает к коже лица.
Также маска обильно пропитана эссенцией, но но она не течёт, не высыхает моментально.

Как и большинство тканевых масок, эта не стара исключением, и липкость все же оставляет. Исчезает она частично где то через час.

Маска прекрасно увлажнила и напитала кожу.

Кожа стала более сияющей и здоровой.

Сняла 1 звезду за липкость.

Но! Я смело могу рекомендовать данную маску, так как с основным моим требованием - увлажнение, она справлялась на 5!