Опубликовано 27 Март, 2018 - 22:11

Здравствуйте!

Ну как писать про косметику, и забыть написать о месте, где ее покупаю?!

Чаще всего, я таки покупаю декоративку именно там. Хотя в городе есть и Watsons и ProStor, и Летуаль, и магазинчики, но расположены они не очень удобно по отношению к ежедневно посещаемым мною заведениям. Не по дороге, короче.

Я никогда не покупаю декоративку в интернете. Просто не могу не подержать в руках и не протестировать экземпляр перед покупкой. Воображению в таких вопросах я не доверяю. Доверяю, выходит, больше жабе, хомяку и сороке. Весь этот зоопарк периодически вместе со мной посещает все магазины, и надо сказать, сорока опаснее всех вместе взятых. Охранника на входе нет, так что все зверье важно шествует впереди с транспарантом.

Общее впечатление. Товары и ассортимент.

Жабе и хомяку в данном магазине бывает даже комфортно в период акций. Жаба любит скидки "-30" , "три щасливі дні", а хомяк естественно там где "3 за ціною 2" (точнее "2 по цене 3", но маркетинг хомяки не изучают), и еще "-60 на другу одиницю". Сорока, увы, часто в пролете, и это понятно. В основном, в магазине представлен масс-маркет, и упаковочки средств часто бюджетные, там не до блеска и "куплю такую красоту сколько б она не стоила".

Ах да, заколки-часики-сумочки-платочки тоже в магазине есть, но сороку соблазнить на них трудно, так же, как и на сережки. Сережки покупаются в основном под давлением жабы, во время акций "9,99". Ну не воспитывалась жаба в салонах Парижа, что ж поделать теперь.

Также в магазине можно найти БАДы, чаи, пластырь от мозолей и перекись. Я нашла Спирулину , чему очень рада.

Если не помогла зеленка, рядом есть полка с тапочками, разных цветов. Ну и традиционно носки, колготки, шарфики.

Пожалуй, стоит еще сказать несколько слов о собственных торговых марках декоративной косметики, которые сотрудничают с магазином.

Это, кажется, L'CF, Lamel, Patricia Ledo и GlamBee Качество сопоставимо с косметикой Eveline. Я из перечисленного не пробовала Lamel, уж очень пластилиновыми казались мне даже лаки. Жаба, понятно, чуть не лопнула от возмущения, ведь дешевле Lamel только просрочка на базаре, и то не факт. Но тестера имеются, и пластилин он и на болоте пластилин. (Подчеркну, что мнение мое, оно может быть ошибочным, но оно имеет место быть, - лучше никакой косметики, чем никакущая!)

Далее, в магазине представлена косметика сегмента L'Oreal, Bourjous, Maybelline, Ninelle, Seventeen. Может, я и запамятовала что...поэтому советую заглянуть на оф.сайт, где перечислены бренды - вот ссылка.

Кстати, это интернет-магазин. Но я не люблю делать покупки через интернет, и ни разу ничего не заказывала через данный сайт.

Теперь поговорим о вежливости персонала и организации работы в магазине.

За долгие годы хамили мне один раз. Из-за того, что попробовала несколько тестеров подряд (ну, пудру я выбирала, и боялась не угадать тон). Видимо, данный консультант сама пользуется тестерами, и по этой причине ревностно их оберегает. Настоятельно советую наносить все средства на руку (мало ли какие бактерии у них водятся). Я хамство не люблю, но реагирую спокойно, поинтересовалась сначала у орущей женщины, сколько вообще тонов в линейке, и имеются ли в составе витамины, а когда она раздраженно отмахнулась со словами "я не знаю!", уточнила у нее что она здесь делает на должности консультанта (как написано в бейджике). Больше она не вступает со мной в диалоги, и я спокойно выбираю косметику сколь мне угодно долго.

В целом, в магазине есть как новенькие девочки-студентки, так и более опытные администраторы, примелькавшиеся мне уже как минимум лет 3-5. Знаю, что зарплаты у них не большие. Периодически бывают "тайные покупатели" (нет, не типа жабы, сороки и хомяка). Периодически руководство устраивает какие-то тесты для них по ассортименту косметики. Девушки носят форму в единой цветовой гамме с "отделкой" магазина. Естественно, ожидать грамотных профессиональных консультаций от них, наивно, мягко говоря. Традиционное - "Вам чем-нибудь помочь" меня не раздражает...это их работа, меня не затрудняет ответить "Нет, спасибо, я как-нибудь сама".

Чем привлекают покупателей ещё?

Ну, тут нельзя забывать о програме лояльности "Мозаика".

За редким исключением, баллы начисляются практически за каждую покупку. Баллы в принципе, пропорциональны стоимости средства. В периоды акций бывают нюансы.

Списывать бонусы с карты возможно суммой кратной 5 грн.

Хм, в принципе, подобная система меня устраивает.

Об акциях упоминала выше. Часто бывают акции перед праздниками (но этим грешат и конкуренты данного магазина). Каждый месяц акции меняются. Издают брошюрки со скидками. В последнее время к выходным тоже появляются спец предложения. Летом раздавались купончики, которые надо было хранить до следующей покупки (на определённую сумму). Хомяк переворачивался через голову, и сопел...но я посчитала данные маркетинговые ходы слишком разорительными. А магазин выполнил, надеюсь, план продаж на месяц, ибо если кто даст волю хомяку, тот под акцию сметет что надо и не надо втридорога, а соседские магазины останутся не оприходоваными)))

И наконец-то о ценах.

Что касается цен...ну тут в целом, цены адекватные на те продукты, которым я отдаю предпочтение. В период акций бывает даже выгодно. А предпочитаю масс-маркет, нежно люблю мицеллярную умывалку Garnier, которая везде примерно стоит одинаково, и которую я не собираюсь менять на натуральную косметику, Белиту, или что-либо ещё. Не менее нежно люблю краску для волос Casting и вынуждена её регулярно покупать, и цена на неё такая же в " Еве", как и в "Варусе" за углом, да и в интернете с доставкой дешевле не будет, а головной боли добавится (чтоб вовремя доставили и вовремя забрать).

Так же и с бытовой химией, например, стиральные порошки типа тайда. А на них часто бывают акции.

Фотки будут!

Покажу сережки за 9,99.

Итого - магазину ставлю оценку 4 даже не за нюансы с обслуживанием, - мне не нравится отшкребать скотч (тем более, сейчас многие марки имеют защиту от производителя), ну эти следы на упаковке... А так, магазин рекомендую. Понятно, что где акции выгоднее - туда и пойду.

Достоинства
  • Акции
  • Большой ассортимент
  • Бывают очень выгодные предложения
  • Доступные цены
  • Карточка постоянного клиента
  • Много магазинов по городу
  • Неплохой выбор
  • Система скидок
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Скотч как защита от вскрытия
Very Irresistibleрекомендует
27.03.2018
Пусть цены пониже, но не особо люблю еву, больше люблю Космо и ватсонс.
27.03.2018
У нас Космоса нет (Днепр). А ватсонс и я люблю, - но он не поблизости.
Ева и Простор Love Я там частый гость. Люблю их акции Wink
10.06.2019
9.99 это же гривны?
10.06.2019
Да. Получается, порядка 30 рублей
09.04.2021
Не плохая сеть магазинов.
09.04.2021
Да, сейчас немного изменилась акционная система. Раньше мне нравилось больше, а сейчас на кэшбек не всегда попадаю.
Хороший магазин!
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 17.09.2021 - 22:29
    Что ещё нужно? Отличные средства с хорошими скидками. Мои удачные покупки.
    Добрый день. Про магазин Подружка много слышала положительных отзывов. И вот в Плазе (Адлер) недавно состоялось открытие магазина, на которое я, к сожалению,не попала. Но близилось 15 число, а в этот день у них 15 скидки.   И если купить до 12.00 прибавится скидка ещё +5. Получается очень выгодно.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!