Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 20:53

К сожалению, везде есть средства, которые попадают «под раздачу», в моем случае это оказалась пена от Лерана с нереальным ароматом апельсина и мяты ? ?

Цена: 300 рублей

Обьем: 300 мл

Произведена в России

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 6 месяцев

? Купить можно на официальном сайте Levrana ?

— УПАКОВКА —

Бутыль выполнена из достаточно мягкого пластика, пальцами вполне можно «промять», но никаких проблем это не доставляет, она быстро возвращает свою форму.

Считаю плюсом то, что она прозрачная. Видно, сколько средства осталось.
К горлышку прикручена белая крышка флип-топ, которая легко открывается и закрывается.
ОЧЕНЬ порадовало, что при доставке на ней была пусть не защита, но всё же что-то - скотч, чтобы крышка не открылась и пена не залила всю посылку.

— СОСТАВ —

Это приятный момент, поскольку пена полностью натуральна.

Aqua (Вода), Cocoamidopropyl Betaine (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Citrus Sinensis Oil (Эфирное масло апельсина), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), Artemisia absinthium Extract (Экстракт полыни

Единственное, к чему тут могу придраться - все приятности-полезности находятся во второй части состава.

? Апельсин

Кожура апельсина препятствует образованию морщин, помогает нормализовать жирность кожи, делает её более упругой и гладкой. Обладает лёгким отбеливающим эффектом.

? Мята

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов

? Ламинария

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

? Полынь

Экстракт полыни лечит раздражение кожи, покраснения, зуд и отеки.

— КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ —

Начну, пожалуй, с хорошего - аромата. Он прекрасен! В бутылочке пахнет очень ярко апельсином, в ванной же, растворяясь в воде, больше разносится по комнате аромат мяты. На теле, к сожалению, не остаётся, но как же освежает и бодрит в процессе мытья. Я влюблена в запах. Но ради него тратить деньги на эту пену не стану... почему? Вот поэтому ????

Пена ОЧЕНЬ жидкая. В моем понимании она такой быть не должна. Из-за этого у неё просто бешенный расход, мне хватило ее на 6 раз. Меньше, чем на месяц. Конечно, можно было использовать и реже, но я хотела проверить влияние на кожу.

И ладно бы она давала большое количество пены, но и тут промах... вот максимум, который мне удалось выжать. Но налить пришлось много

Всё это быстро «рассасывается», когда я ложусь в ванну. Спасибо, что остаётся яркий аромат.

Может, это особенность НАТУРАЛЬНОЙ пены? Я не знаю. Производитель о ее количестве не упоминает:

Тонизирующая пена для ванны с ароматом сочного апельсина и свежей мяты подарит ощущение комфорта и зарядит энергией. Для тех, что хочет насладиться свежим цитрусовым ароматом и позаботиться о коже.

Мне прям обидно... я люблю, когда пены много и она плотная, а такую я могу и натуральным шампунем сделать. Как гель для тела эта пена подошла бы лучше.

В итоге-то я смирилась с этим количеством и надеялась на хороший эффект на коже, хотя считала это маловероятным. Пена, на мой взгляд, не может как-то подтянуть, увлажнить и т.д. Молочко для тела, баттер, крем - да.

Какой результат обещает производитель:

- энергия, свежесть и лёгкость;

- увлажнённая и гладкая кожа;

- тонус и отличное настроение.

? первый тезис - да. Не могу не согласиться. Сначала тебя расслабляет, потом появляются силы.

? второй - нет. Кожа самая обычная. Но не иссушенная, что уже хорошо, ибо многие другие пены и гели ее сушат.

? третий - да. Настроение аромат поднщимает на все 100.
— ИТОГ —

Вроде как и советую, а вроде как и нет... Средство использовала полностью, а желания повторить нет. Оно не плохое, но не в качестве пены, которая вас поглощает и сохраняется довольно долго. Если вы согласны только на аромат, то взять можно.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! удобный флакон
  • Была защита
Недостатки
  • Пены мало
Liza_Jinрекомендует
Отличное сочетание
11.04.2020
Наверное из-за натурального состава она такая, из-за мягких ПАВов
11.04.2020
Думаю можно её приобрести при случае всё же.
12.04.2020
я люблю такие штуки для ванны и аромат конечно интересный , но то что пены мало, отталкивает, люблю строит замки из пены...
12.04.2020
У нас в семье вообще пениться не любят)))
12.04.2020
Да, расход у такого средства будет бешеный...
Жаль что неэкономичное
12.04.2020
за расход обидно. очень жаль, что запах нельзя передать через экран Laughing out loud
сижу представляю теперь
12.04.2020
Мне кажется, пена для ванны должна поднимать настроение и все)))
Ну и немного смягчать воду)
Иногда расслабиться в такой ванне - то что доктор прописал)
12.04.2020
Думаю и мне бы понравился этот аромат, уж очень я люблю все цитрусовое Love Еще у кого-то в отзывах видел такую пену, но с лавандином...а аромат лавандина мне как раз тоже очень нравится).
13.04.2020
Тоже нравится аромат лавандина, но хотелось более бодрящего, а не расслабляющего)
13.04.2020
у меня был такой же эффект от мятного геля (Леврана). Но там и кожа хорошая становилась, наверное, потому что мужская линейка Big smile
17.04.2020
А у меня такая с лавандином, отличная штука, а аромат какой!! Жалко, жакончилась быстро.