Насколько из интернета знаю, Кинг участвовал в съемках сериала. Как он мог допустить, что бы сюжет именно сериала имел место быть?!

Сериал имеет общее с одноименной книгой только в именах и фамилиях героев, незначительных эпизодах и основной идеей - купол. Такого отступления от оригинала я еще не видела. Дичь полнейшая. Вспоминая оригинал Твин Пикс и сериал, я понимаю, что сериал был качественной экранизацией книги, и его (сериал) смотрели и запомнили многие. А этот сериал разве что по самому низкорейтинговому каналу покажут когда-то... может быть. А посмотрят единицы, если совсем по телевизору смотреть нечего будет.

Далее что-то писать об этом сериале не имею желания. Полная [ой]. Разве что есть малюсенький плюс - на спецэффекты не поскупились.

Не смотрите - читайте книгу.

Достоинства
  • спецэффекты
  • хорошие актеры
Недостатки
  • много ляпов
  • не соответствует книге
  • полное не соответствие книге
Тот кто прячетс...не рекомендует
  • 08.01.2015
    Попросила на одном сайте порекомендовать мне какой-нибудь не слишком затянувшийся сериал. И вот мне посоветовали посмотреть "Под куполом". С первой серии сериал меня очень заинтриговал. В основе лежит некая загадка, тайна, которая заставляет смотреть и смотреть новые серии.
  • 26.06.2016
    Сразу скажу, что книгу не читала, поэтому оцениваю только сериал по её мотивам. Прочитав множество отзывов о сериале "Под куполом", скачала его для просмотра. Мы вообще с мужем любители таких картин. Собственно, этот сериал нас не разочаровал. Смотрели три дня все три сезона.
  • 11.05.2016
    Я снова о сериалах, волна меня накрыла не могу не писать о них. Итак, как обычно коротко по теме. Сериал «Под куполом » Год выпуска : 2013 Жанр: фантастика и ужасы прекрасная смесь на ночь перед сном под Вкусняшки от Сашки . Просмотр : есть неприятные моменты, кровь и трупы.