Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 16:33

несколько раз
    70 рублей

Здравствуйте, дорогие кошатники!

У меня две кошки, одна большая, вторая - маленькая. Но они одинаково блохастые)). Живём мы на первом этаже, вся прыгающая нечисть с наступлением холодов пришла к нам греться и оккупировала кошек. Давно бы уже занялась изгнанием кровососов, но у старшей кошки случилась очередная напасть - её сбила машина.

Ясное дело, антипаразитарную обработку пришлось отложить, а потом кошке потребовалась операция. В общем, за эти пару месяцев кошки терпели укусы блох. Чесались, подскакивали во сне... блох стали находить даже на нашей кровати. Кошки - то везде по дому ходят и блох теряют. Вот как выглядел любимый кошачий уголок на подоконнике.

Вот эти мелкие чёрные штучки - это блошиные дети. Бррр.

Как только старшая кошка поправилась, я устроила "кошачью баню".

Шампунь у нас вот такой.

На задней стороне - инструкция и прочая информация.

Крышка удобная, открывается легко.

Консистенция довольно густая, запах едкий. Мне не нравится, блохам тоже)

Маленькая кошка, Хонда, моется спокойно, не рыпается, не орёт. Впрочем, она вообще редко подаёт голос, мяукает совсем тихо почему-то. А вот Мазда... мы с мужем с ней едва вдвоём справляемся. Она горланит, плюётся, матерится и брыкается. В общем, оду кошку моем с удовольствием, вторую - с матерком)).

Так вот. Шампунь хорошо распределяется по шерсти, отлично пенится и легко смывается. Кошек, так скажем, "отжимаем" после мытья, вытираем полотенцем и отпускаем сохнуть естественным путём.

Ясное дело, они предпочитают вылизываться после мытья на нашей кровати))

Вот это - Мазда. Когда мокрая, похожа на мышь))

А сухая - вроде ничего))

Вот, обе высохли, довольные.

Шампунь хороший. Кошки, во-первых стали просто чище, как люди от своих шампуней. И лапки стали белыми, и шерсть гладкая. Во-вторых, блохи исчезли. Уже можно накапать на холку капли от блох, для профилактики. Я ещё планирую вымыть полы с этим шампунем. Просто в ведре разведу, вместо обычного средства, и всё. Думаю, хуже не будет.

Подвожу итог.

Шампунь вполне приличный. Экономичный. На двух кошек израсходовала совсем небольшое количество.

Аллергии у кошек не появилось, они ведут себя, как обычно.

Шерсть блестит, кошки не чешутся, как раньше. Сейчас они просто умываются и всё. Ничем от кошек не пахнет, вообще.

Шампунь этот я купила в магазине "Светофор", рублей за 70, На WB он стоит 215. Думаю, в обычном Магните тоже можно будет купить дешевле.

В общем, купайте своих Мурлык, любите их, и будет вам счастье))

Достоинства
  • Дешевый
  • От паразитов
06.10.2021
Супер просто шампунь! Пушистики прелесть! 🌺
Утащила в закладки, так как у моей кошки это постоянная проблема... 😔
Уж сколько шампуней перепробовали, этот понравился больше всех!
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • 24.11.2021 - 20:24
    Почему кот много пьёт? Узнать поможет биохимия крови. Цены и особенности процедуры 🐈 Отзыв на биохимический анализ крови у котов и кошек
    Всем привет   Я уже рассказывала в другом отзыве , что у меня есть проблемный кот. Я забрала его в возрасте 3 или 4 лет (возраст определили только примерно), у него было множество болезней, которые я поочерёдно лечу. Теперь дело дошло до биохимического анализа крови.   Где сделать?
  • Удобная и компактная сумка-переноска для нашего любимца.
    Всем привет. Хочу сегодня рассказать вам о сумке-переновке для животных. А точнее для котиков и маленьких собачек. У нашего котика ни когда раньше не было переноски. На всякие процедуры в клинику мы обычно носили животное на руках. На стрижку тоже садили на руки и несли.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 15.11.2021 - 18:43
  • Из барашка в крыску - удивительные превращения одной собаки. Йорк и груминг: что брать с собой, как подобрать хорошего мастера, на что смотреть после процедуры.
    Когда я принесла домой маленький шерстяной комок, он начал крайне быстро расти. Щенок был будто в смешной шубке, кудрявой, очень мягкой и, самое плохое, жутко путающейся. Расчеcывание колтуны занимало у меня очень много времени и собачьих нервов.
  • Из-за такси пришлось купить Автокресло для собаки :) Не жалею
    В последнее время мы с собакой часто катаемся на такси. Поездки долгие (40 минут минимум). Раньше она нормально переносила дорогу. Тихо сидела на коленях, смотрела в окно.
  • 23.10.2021 - 17:11