Опубликовано 27 Март, 2020 - 18:13

Соляные скрабы я люблю, пожалуй даже больше сахарных, так как пилинг получается более активным, да и сами частички тают не так быстро. Особенно ценю приятные ароматы у таких продуктов, но как показал опыт - скорее отдам предпочтение замесу с ненавязчивой отдушкой, но с ухаживающими и смягчающими компонентами в составе, чем вкусной ароматерапии без ухаживающих свойств.

Скраб Innature "Масло жожоба и черешня" представлен на официальном сайте бренда, а также есть на Ozon, 4fresh и Wildberries. Ценник варьируется в районе 290-319 рублей за банку объемом 250 мл.

Описание:

Дизайн Innature в отличие от Organic Zone или EcoCraft меня не впечатлил совершенно - простая темная банка с черешенками, обещания сбоку:

На дне состав:

Под винтовой крышкой пластиковая заглушка с удобным язычком, позволяющая без труда снимать и вновь одевать защиту при транспортировке или более комфортном хранении.

Субстанция скраба - сочный замес на соли с кучей ягодных экстрактов, перемолотых косточек вишни и минимальным содержанием масла жожоба с витамином Е вместе.

Аромат очень живой, сладкий и чарующий. Я не ярый фанат вишни, но тут просто феерия - вишневые леденцы и вишневый компот в одном. Просто сказка! По насыщенности средненький, но ближе к сильному. Из банки пахнет так, что хочется съесть))

В использовании. Эффект:

Наношу скрабы как правило на уже распаренную кожу тела. Область обработки - от колена и до груди. Распределяю две-три небольшие порции и активно массажирую проблемные зоны. В процессе скраб начинает эмульгировать, образуя белую пелену и улучшая сцепку с кожей.

За счет крупных частичек соли массаж получается ощутимым, а приятный аромат вишневого компота, что раскрывается нежным флером и окутывая всю ванну добавляет нотку ароматерапии в весь процесс.

Сладкий, сочный... Приятно, что его активность не столь высока, чтобы надоесть или вызвать эффект "фу", а у меня такое, увы, случается с особо яркими и очень концентрированными ароматами.

Смывается скраб без труда, ванну не красит, кожу не увлажняет и не смягчает...

Последний пункт был немного неожиданным открытием, после ухаживающих скрабов ЭкоКрафт - там даже минимального лосьона для увлажнения не требовалось, в то время как тут оно иной раз бывает необходимо.

Моя кожа тела больше комбинированного типа, поэтому такие нюансы вполне простительны, но сухокожикам будет не очень приятно скорее всего, хотя это зависит от потребностей отдельно взятого человека...

По итогу:

Скраб отлично полирует кожу и вызывает острое желание сбегать в магазин и купить вишневого компота с ягодами)) Очень ароматный, прям вот реально крутой! Настолько, что его яркие ноты легкой-легкой вуалью остаются на коже - такая черта дана не каждому скрабу. Даже ценник хорош для такого объема - за два похода я истратила половину, и в итоге вся банка уйдет за четыре процедуры, что очень радует (пилинг тела все-таки мы делаем не каждый день).

Но он не имеет свойства смягчать, поэтому после активного массажа с использованием героя отзыва нужно все-таки будет применить какой-нибудь последующий уход в обязательном порядке иначе будет не очень. Положи производитель масло поближе к началу, ухаживающий эффект имел место быть, но что имеем - то имеем. Руки им я не обрабатываю как раз по этой причине, использую только на тело.

Вот так и получается, что у Эко Крафт мне нравится эффект но не нравится цена и объем, но я его купила, и нравится аромат, цена и объем у Innature, но я еще подумаю - повторять или нет. Поэтому что у этого, что у того оценки одинаковые. Тут нужно смотреть что именно для вас приоритетнее.

Dutchess_Praddрекомендует
27.03.2020
Как вкусно выглядит))
30.03.2020
Он и вкусно пахнет тоже)))
27.03.2020
Выглядит действительно вареньем Love смородиновым, правда Big smile но это я просто красную смородину больше вишневого люблю) Хотяя... Крупная соль, серьезный скраб получился.
30.03.2020
Брутальный))) Ого... А я черную всегда любила, красная кислой всегда казалась))))
29.03.2020
прочитав заголовок подумала - "наконец-то что-то не мне нужное, ненавижу черешню и вишню!". и тут увидела текстуру, это просто мой идеал. пойду погуглю их, в других ароматах)
30.03.2020
Еще есть черная смородина и малина и еще вроде что-то. Ах, если б знать наверняка про черную смородину... В общем, ради аромата, тем более сейчас они вышли на вб на скидки хорошие, можно взять Smile Жаль, у меня закрома трещат по швам и скрабов сейчас там штук пять)))
31.03.2020
о, малину я люблю) на вб у меня корзина собрана, только заказать никак не могу, все пункты выдачи мне удобные в тц находятся, а они то закрыты.. так что пока все откладывается)
30.03.2020
Мне кажется, я прям чую этот аромат черешни Love Только из-за него бы и попробовала этот скраб, тем более текстура у него, как я люблю, густая.
30.03.2020
Да и бренд такой, помню, ты говорила что глаз на него положила из-за состава Smile
30.03.2020
Да, крем для глаз и крем для лица. В обоих составы натуральные. Неплохая марка, судя по всему.
06.04.2020
аааа я вишневый маньяк, скрабов с вишней/черешней у меня еще правда не было)) а вот маска для волос однажды надолго поселилась у меня на полочке, другой марки))