Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:52

99 - 250 рублей

А я снова буду рассказывать вам о тканевых масках, их запасы у меня уже заметно уменьшились, но в ближайшие пол года поделиться ещё будет чем. Smile

Сегодняшнюю маску ( как и большинство из них) я выбирала по внешнему виду, знаю что так делать не нужно, но не всегда могу удержаться.

Взяла сразу два варианта, потому что не смогла определиться, какую выбрать ( у меня такое часто бывает). Вот посмотрите какие они яркие и симпатичные!

Конечно же, моему выбору поспособствовала и приятная цена со скидкой, и то, что с корейским брендом SNP я уже давно была знакома как раз по их тканевым маскам. Вполне неплохим, кстати.
Итак, сегодняшняя героиня отзыва - успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом айвы SNP Fruit Gelato Soothing Mask Quince.

Место покупки: магазин Рив Гош

Цена: 99 рублей со скидкой (150 рублей без)

Объём: 25 мл

Страна производства: Корея

Эти маски довольно популярны и купить их можно во многих ИМ и магазинах косметики ( Ozon, Лента, Gold Apple…). Цены, правда, будут разные, от 100 до 250 рублей за одну маску.

Вообще, у бренда SNP просто огромное количество различных тканевых масок, я пока пробовала всего несколько штук (из последних вот эта желейная с витамином В).
А из фруктовой линейки Fruits Gelato, к которой относится моя маска, я нашла пять видов тканевых масок с различными фруктами ( грейпфрут, авокадо, кокос, айва, гранат). Все они мне интересны, как нибудь можно будет взять и попробовать!

Описание:

Удивительный фруктовый коктейль от компании SNP в виде тканевой маски под названием Fruits Gelato Soothing Mask Quince создан для ухода за чувствительной и раздраженной кожей лица. Средство имеет в своем составе экстракты спелой айвы, молока, а также другие компоненты, способные за одно применение успокоить и смягчить покровы, доставить непосредственно в клетки эпителия необходимое питание и влагу.
Маска на плотной тканевой основе в изобилии пропитана целительной смесью с ароматом айвы. После приятной процедуры лицо приобретет ровный тон, гладкий рельеф и свежий вид.

Выглядит маска стандартно - прямоугольный, плотный, фольгированный пакет, матовый и чуть шершавый на ощупь. Но мое внимание привлекло именно её яркое оформление - эти желтые кусочки айвы нарисованы очень реалистично, да и весь дизайн выглядит гармонично, симпатичная маска, на мой взгляд.
С обратной стороны она ещё более яркая! На желтом фоне можно увидеть немного текста и картинок - описание, способ применения и состав на корейском и английском языках. Имеется и наклейка с переводом.
Сверху есть две удобные насечки, для того чтобы быстро открыть пакет с маской. С ними проблем не возникло, маска открылась сразу же.

Состав, хоть и не совсем полный, я все-таки нашла. И мне он показался вполне неплохим, а судя по результатам проверки ещё и безопасным. В нем много интересных ингредиентов, которые в составах тканевых масок не так уж часто встречаются, особенно все вместе:

Water, glycerin, chaenomeles sinensis fruit extract(500mg), butylene glycol, milk extract, coptis chinensis root extract, camellia sinensis leaf extract, salix alba (willow) bark extract, origanum vulgare leaf extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, lactobacillus/soybean ferment extract, cinnamomum cassia bark extract, scutellaria baicalensis root extract, portulaca oleracea extract, alcohol, polysorbate 80, hydroxyethylcellulose, betaine, carbomer, triethanolamine, disodium edta, phenoxyeth

Конечно же, главный компонент здесь - это экстракт айвы, как оказалось, он обладает очень приятным действием на кожу:

CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT - защищает кожу, предотвращая трансдермальную потерю влаги, т.е. иссушение кожи за счёт испарения влаги с её поверхности. Также обладает успокаивающим действием, смягчает кожу, и делает её гладкой.

Кроме него в составе есть ещё десять различных натуральных растительных экстрактов (!), а как для тканевой маски это совсем не мало!
Меня из них очень заинтересовал молочный экстракт, я нигде раньше этот компонент не встречала:

MILK EXTRACT - оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, даёт защитный и успокаивающий эффект.

Правда в составе нашёлся и неизвестный спирт ( Alcohol), но здесь он меня не слишком смущает, так как находится практически в самом конце списка, да и ни в аромате, ни по отрицательному действию на кожу он себя не проявил.
Состав маски меня вполне устраивает, приятный и безопасный!

Способ применения у этой маски самый обыкновенный. Я распределила её на чистом, обработанном тонером лице и оставила на 20 минут ( можно на 10-20). Потом сняла и подождала пока остатки пропитки впитаются. Смывать их не обязательно, лучше вмассировать в кожу пальцами ( что я и сделала).
Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: очень классный! Как только я открыла упаковку, сразу почувствовала свежий и сладкий аромат айвы, даже айвового компота или варенья - такой натуральный и приятный!
К сожалению, выветривается он очень быстро и уже в процессе использования практически не ощущается.

Лекало: имеет чуть желтоватый оттенок ( скорее всего такой цвет дала пропитка), оно очень тонкое, практически прозрачное, но довольно крепкое и эластичное. Прилегает к коже отлично, с ним спокойно можно ходить и заниматься домашними делами, с лица оно не сползёт, а из за своей легкости не будет оттягивать кожу.
По размеру оно хорошо подошло на мое лицо, правда по краям пришлось чуть подвернуть. Отверстия на своих местах, складочек практически нет.

Пропитано оно было просто отлично, но не смотря на это, жидкость с основы не подтекала и не капала. Даже после использования лекало все ещё оставалось влажным.

Пропитка: она прозрачная с еле заметным желтоватым оттенком. Жидкая, растекается быстро.

Впитывается она не моментально, но довольно быстро. На лице после маски не остаётся ни жирности, ни неприятной пленки. Липкость появляется только до момента высыхания, после не ощущается совершенно и это прекрасно!

В упаковке её осталось не много, но нанести на шею, декольте и руки мне хватило. Эту пропитку выбрасывать было жалко - она действительно очень комфортная!

Эффект: скажу сразу, со всеми своими обещаниями маска справилась и даже сделала чуть больше.

- маска хорошо успокаивает кожу и выравнивает её тон! Мой природный розоватый оттенок лица стал менее заметен, кожа даже чуть посветлела как будто. Возможно с ярко выраженными покраснениями маска справится не так хорошо, но вот на мелкие подействовала.

- маска хорошо увлажняет кожу! Ни стянутости, ни сухости я не ощущала до самого вечера. Это большой плюс для меня, так как моей возрастной коже увлажнения постоянно не хватает. Кстати, увлажняющего эффекта нет в описании, но я рада, что маска его даёт.

Думаю и для сухой кожи она подойдёт.

Освещение за это время совсем немного изменилось.
- маска слегка матирует кожу! Жирный блеск стал заметно меньше. И хоть этот эффект не долговечный, через пару часов жирность возвращается, но мне и такой результат кажется не плохим ( особенно учитывая, что и этого эффекта в описании нет).

- маска делает кожу гладкой и бархатистой! Этот эффект заметен только на ощупь, причём почувствовала я его не только на лице, но и на тех местах, куда нанесла остатки пропитки.
Лицо выглядит более свежим и ухоженным. Очень приятно!

Вывод: думаю, из всего моего отзыва и так понятно, что успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом айвы SNP Fruit Gelato Soothing Mask Quince мне понравилась!

Теперь я точно хочу попробовать и другие варианты масок из этой линейки, а маску с айвой буду рекомендовать к покупке!
Она полностью выполнила все обещания, у неё хороший состав и приятнейший аромат. Стоит она не так уж дорого ( особенно со скидкой), поэтому попробовать её точно можно!
И пусть все покупки приносят вам только удовольствие и радость!❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи, успокаивает
  • Кожа бархатистая и гладкая
  • Комфортные ощущения на коже
  • Немного матирует кожу
  • Нет липкости
  • Приятный аромат айвы
  • Увлажняет
  • Удобное, легкое лекало
Valexiyaрекомендует
19.05.2021
люблю когда у масок тонкое лекало, надо будет поискать эту и попробовать на себе 🤩
21.05.2021
Да, лекало здесь очень удачное, мне тоже понравилось!))))
19.05.2021
Все ваши тканевые маски красивые и интересные. Даже жалеешь, что мне, с моей жирной кожей, они не подходят)
21.05.2021
А почему не подходят?))) У меня тоже кожа жирная, но я пользуюсь постоянно.)))
21.05.2021
Как-то мне в них и после них некомфортно))
Отличный результат!
21.05.2021
Да, эта маска оказалась удачной!)))
19.05.2021
Я первый раз вижу эти масочки, результат очень радует 👍🏻
21.05.2021
Я их вроде только в Рив Гош видела, но там как раз большой выбор других масок бренда.)))
19.05.2021
Мне нравятся тоненькие тканевые маски, они лучше прилегают)))
21.05.2021
Это точно! И кожу не оттягивают даже если ходить с ней.)))
19.05.2021
О, айва это что то новое.
21.05.2021
Да, у меня с айвой точно ещё не было масок! Запах классный!)))
Лекало тоненькое, как крылышки бабочки Love . Вот такие мне очень нравятся. Оформление привлекательное и эффект от масочки отличный. Снова взяла на заметку Smile
21.05.2021
И мне здесь лекало нравится, очень удачное! И сама маска классная, так пахнет приятно!))))
19.05.2021
Отличный эффект!) Я бы тоже такую попробовала😊
21.05.2021
Эту рекомендую! Она классная.))) С кокосом мне меньше понравилась.
Очень люблю эти маски)
21.05.2021
А вам какая больше всего понравилась?)))
Отличный эффект 🔥
Да, масочка приятная!)))
Сохраню в закладки Smile
21.05.2021
Думаю вам она тоже понравится, аромат у неё замечательный!)))
Результат заметен 👍 аромат айвы - ммм Innocent
21.05.2021
Да, эта маска довольно удачная.))) У меня с айвой ещё не было, очень понравился аромат!)))
Ни разу такую маску не встречала, было бы интересно попробовать
21.05.2021
Если попадётся, возьмите - маска удачная.)))
19.05.2021
Качественная масочка! Запомнила, если встречу - не пропущу.
21.05.2021
Да, эта маска вполне достойная.))) На пробу точно можно взять.
Хороший эффект Wink
21.05.2021
Мне понравилась и сама маска и результат.)))
19.05.2021
Лекало отличное и в целом маска неплохая, судя по отзыву
21.05.2021
Хорошая, попробовать точно стоит!)))
19.05.2021
Лекало как вторая кожа 😍 класс, поищу такие маски
21.05.2021
Да, я такие основы тоже люблю - прилегаю плотно и кожу не тянут если с ней ходить.)))
19.05.2021
Ни разу не использовала косметику с айвой, интересно
21.05.2021
У меня, честно говоря, эта маска тоже первая. Но мне очень нравится, аромат классный.)))
19.05.2021
Сочная картинка на упаковке. Не плохое по форме лекало, аромат представляю какой классный
21.05.2021
Да, для меня такое оформление показалось привлекательным.))) Да и сама маска очень приятная.
ткань потрясающая, и результат заметен Exclamation Mark
21.05.2021
Да, лекало здесь отличное!)))
19.05.2021
Присмотрюсь к такой фирме, пока не видела таких, отлично, что работает и видно как выровнялся тон!
21.05.2021
Я их только в Рив Гош сама видела, но так то она много где есть.))) Маска приятная.
20.05.2021
Надо будет попробовать линейку данных масок🥰
21.05.2021
Да, очень удачная! Правда вот с кокосом мне уже меньше понравилась.)))
20.05.2021
Мне понравилась ткань у данной маски, брала с грейпфрутом)
21.05.2021
Да, лекало здесь удачное.))) А я сегодня с кокосом делала - она чуть похуже уже.
20.05.2021
Чудесная маска во всех смыслах) надо попробовать
21.05.2021
Мне понравилась! Я бы ещё другие взяла из этой серии.)))
20.05.2021
Судя по отзыву, пользоваться ей будет очень приятно😍
21.05.2021
Да, маска довольно удачная, попробовать точно стоит!)))
Лекало супер))
И эффект заметный сразу))
21.05.2021
Она вообще приятная.))) И аромат чудесный!
21.05.2021
Какие интересные тканевые маски у вас
24.05.2021
И этот вариант ещё и эффективный!)))
24.05.2021
Очень сочное оформление у масок) И действие действительно заметно!
24.05.2021
Да, меня она своим внешним видом как раз и привлекла!))) И оказалась классной.
26.05.2021
Матирование и выравнивание тона кожи эт мое)
26.05.2021
Да, мне тоже она этим понравилась!)))
28.06.2021
Надо попробовать!