Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 09:37

Всем читателям пламенный привет!

Вот почему мужикам в этой жизни всё самое лучшее достается? Одежда более качественная, шампуни круче, а тут еще и гель для душа вышел у любимой марки Le Petit Marseillais с ароматом Сандала и Ванили. И он почему-то тоже предназначен для представителей сильного пола!

А, тем временем, именно такое ароматное сочетание, сандал и ваниль, лично для меня является самым крышесносным. Так что покупаю гель для мужчин, а моюсь с удовольствием сама!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Этот гель взяла для балласта к основной посылке из интернет-магазина Беру. Прикладываю чек, дабы у любителей жаловаться в СП не возникло сомнений, что я купила гель для душа на свои кровные. А в то, что я, особь женского пола моюсь мужским гелем, поверьте, пожалуйста, на слово Smile .

УПАКОВКА

Как всегда у Le Petit Marseillais - удобный флакон с плоской крышкой. Это невероятно удобно, когда гель будет подходить к концу, флакон можно будет поставить крышкой вниз.

Но придется бросить камень в огород интернет-магазина - флакон приехал какой-то грязный и слегка замызганный - на лицевой стороне приклеен пакетик неизвестного происхождения (и не отклеивается), а крышка вся в царапинах. Страшно представить, в каких местах валялся этот многострадальный тюбик с гелем.

Так-то ничего страшного нет, продавцы ж были не в курсе, что мне его еще фотографировать для отзыва Smile .

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для мужчин Le Petit Marseillais "Сандал и Ваниль". Сочетание ароматов сандалового дерева и цветка ванили дарят вашей кожи нежный пряный аромат. Этот гель заботливо очищает, увлажняет и питает вашу кожу.

Почему я купила для собственного пользования мужской гель? И как я могла отказаться от ароматного сочетания Сандала и Ванили? Из всех гелей "Маленького Марсельца" именно такой вариант был самым заманчивым. И раз уж я мужским парфюмом люблю пользоваться, то гелем точно никто не запретит.

К тому же, пряные ароматы всегда настроение поднимают, а перспектива заботливого очищения, увлажнения и питания довольно приятна.

СОСТАВ

Признаюсь честно - составы косметики для меня темный лес, особенно неорганическая их составляющая. А уж чтобы разбирать химию гелей для душа - до такой степени с ума сходить пока рано. Чем может навредить гель для душа, который на коже находится в лучшем случае минут 5, оперативно смывается и, по сути, нужен, чтобы смывать грязь да и всё?)

КОНСИСТЕНЦИЯ густая, кремообразная, как у большинства масс-маркет гелей для душа.

ЦВЕТ белый, с жемчужным переливом.

ЗАПАХ. Аромат невероятно крутой - ноты сандала с ванилью и небольшой налет мужской парфюмерии. И запах совсем не приторный, а вполне сдержанный. Но я с него во время мытья кайфую. И я бы точно поспорила на тему того, что этот гель мужской. Да это ж самый настоящий унисекс! А еще я очень хочу духи с точно таким же ароматом! Люди, помогите, где такие взять?)

ПРИМЕНЕНИЕ

Все гели от Маленького Марсельца пенятся будь здоров. Немного налил на губку, а пены образовалось столько - слона помыть можно!

РЕЗУЛЬТАТ

Ну что тут можно сказать - гель для душа мне вполне понравился, мылится хорошо, пахнет невероятно вкусно, легко смывается с кожи без эффекта пленки. Кожа после него приятная на ощупь, мягенькая такая).

Но есть один косяк у Марсельцев - гели этой марки немного легковесны. Производитель обещал питание и увлажнение, а вот ничего подобного. Для лета подобная консистенция подходит отлично, а вот зимой тело просит геля погуще, поплотнее, чтобы еще и увлажняющие свойства были.

Поэтому покайфовала я с прекрасного аромата, а после душа надо бы лосьоном намазаться, чтобы кожу как следует напитать и увлажнить.

ИТОГ

Гели для душа Le Petit Marseillais классные, можно их приобретать периодически, особенно, если какая акция на них попадается в магазине.

Перечислим ДОСТОИНСТВА геля для душа Le Petit Marseillais для мужчин Сандал и Ваниль.

? приятный дизайн

? доступная стоимость

? легкая консистенция, подходящая для весны и лета

? много пены

? смягчает кожу

? смывается водой, не оставляя пленки на коже

? подходит не только для мужчин, но и для нас, красивых

? невероятно крутой аромат, напоминающий нишевый унисекс-парфюм.

НЕДОСТАТКИ

? гель не увлажняет кожу

? не питает.

Несмотря на существенные недостатки, за божественный аромат я поставлю гелю 4 звезды. И какой может быть спрос с геля для душа - моет и ладно Smile .

Так что, девочки, на надпись "гель для мужчин" внимание не обращаем, смело берем и моемся сами, получаем дозу ароматного наслаждения!

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
    • Приятный аромат
    La_Muchachaрекомендует
    01.06.2019
    Мне тоже часто нравятся мужские гели. Да здравствует унисекс)
    Воистину) Party
    01.06.2019
    Судя по описанию, аромат просто бомба! Придется поискать его в магазинах Laughing out loud
    да, аромат - это его главное достоинство Laughing out loud
    01.06.2019
    Такой еще не пробовала, но другие этого бренда нравятся.
    и такой попробуйте Wink
    01.06.2019
    срочно бегу покупать, согласна, что такие ароматы унисекс, я бы тоже закрыла глаза на недостатки, из-за такой вкусняшки)
    02.06.2019
    ага, запах у него, конечно, обалденный
    01.06.2019
    Такого у меня не было пока,нужно попробовать Love
    попробуйте, неплохой гель)
    01.06.2019
    Не вижу разницы в шампунях и гелях для душа для м и ж)))) только отдушки другие и цвет бутылочки, поэтому прекрасно понимаю твой выбор))))
    02.06.2019
    вот правда - к чему эта гендерная принадлежность уходовых средств? маркетинговый ход?)
    01.06.2019
    теперь стало любопытно его понюхать Big smile пока еще не тестила гели этой фирмы(
    02.06.2019
    попробуй, гели очень хорошие)
    Надо взять и себе.
    А не понравится, мужу отдам Big smile
    02.06.2019
    в покупке таких средств есть выгода, да) если что, есть куда сбагрить Big smile
    01.06.2019
    Очень люблю гели для душа у Le Petit Marseillais Smile Надо с этим запахом срочно попробовать Love Big smile
    02.06.2019
    попробуйте, запах очень классный)
    01.06.2019
    Думаю, мне бы тоже аромат понравился. Кстати, я смотрю на составы гелей для душа и шампуней, потому что SLS и SLES не лучшим образом влияют на мою кожу. И я не считаю, что схожу с ума, потому что чесаться и перхотью покрываться не сильно хочется Laughing out loud Но к гелям не особо придираюсь: всегда можно молочком кожу смазать после душа, либо пользоваться не каждый день средством с сульфатами.
    02.06.2019
    вот я тоже иной раз чешусь после душа, но грешу не на SLS, а на качество воды в нашем регионе. У нас очень жесткая вода, и даже без спецсредств кожа будто вся зудит.
    В плане состава шампуня можно заморочиться, а вот при выборе геля для душа даже не парюсь, в крайнем случае и правда можно молочком намазаться)
    02.06.2019
    Я у мужа гель Космия таскаю, запах не такой, как у этого, но нравится)
    На счет Марсельчика согласна, что пены дает прилично и что увлажняет не ахти, по крайней мере опыт использования такой же был
    02.06.2019
    да, у них главная фишка - это аромат. А вот ухаживающих свойств маловато, конечно.
    Я у мужа чего только не таскаю, даже парфюм Shy
    02.06.2019
    Очень нравятся ваши отзывы! Много нового из них узнаю и всегда все подробно описано.
    03.06.2019
    Вы даже не представляете, как приятно это читать Shy спасибо, я тоже Вас читаю с удовольствием!!!
    03.06.2019
    Ты знаешь, однажды начитавшись отзывов на айреке, купила мужской дезодорант, потому что неистово хвалили запах.
    Мне кажется, тот день настал вновь. Теперь мне нужен мужской гель)
    Судя по описанию - аромат огоньпожар)
    03.06.2019
    а вот про дезодоранты - я только мужскими и пользуюсь, потому что с женских никакого толка, а вот мужицкие прям всё на свете блокируют Smile
    05.06.2019
    Очень нравяться мне гели с ароматом сандала
    и я того же мнения)
    Ого, аромат заинтересовал, не подумала бы что унисексуальный. Надо затестить в магазине Smile
    17.06.2019
    это чистый унисекс) попробуйте затестить, хотя бы на запах)
    14.06.2019
    мне очень понравился этот гель ароматом сандала Smile
    17.06.2019
    Согласна абсолютно)) Я вообще заметила, что мой мч не любит на себе все, что хоть как-то ему кажется сладким. Из этой серии любит с голубой, кажется, с деревом и... морской?..
    17.06.2019
    я, честно говоря, не пробовала другие гели для душа этой марки, кроме персика, надо попробовать найти этот голубой или морской)))
    27.06.2019
    Я такой в продаже не видела пока, а то бы обязательно затестила))) У нас как раз закончился гель для душа с сандалом, пользовались им и я, и муж, хотя формально гель тоже мужской был.
    28.06.2019
    вот, попробуйте) интересно, с каких пор сандал стали относить к мужскому аромату? Big smile в последнее время практически все гели с сандалом почему-то для мужчин производят Smile