Опубликовано 22 Август, 2017 - 08:22

полгода или более

Сначала были лампы накаливания, потом во всю рекламировали энернгосберегающие лампы. Сейчас настает новый БУМ! Светодиодные лампы LED постепенно захватывают рынок.

Перейти на ламы LED уговорил меня мой молодой человек. Для себя я выделила следующие преимущества светодиодных ламп:

- экономия электроэнергии;

- долгий срок службы (данная лампа должна была светить долгих 30000 часов);

- отсутствие мерцания. Это легко проверить. Просто поднесите к лампе фотоаппарат или камеру телефона. На лампах накаливая и энергосберегающих через некоторое время вы увидите мерцание. На светодиодных мерцания нет;

- яркость;

- отсутствие шумов

еще существует множество плюсов.

Лампу купили в "Ашане". Фирма производитель REV из Германии. А немецкое производство, как известно, негласный гарант качества. Покупка была совершена примерно полгода назад. Стоила лампа около 200 рублей, точную цену не помню.

Характеристики лампы:

• Эквивалент лампы накаливания (Вт):125
  • Световой поток:1100
  • Цветовая температура: (K):4000
  • Номинальное напряжение (В)::22

На упаковке лампы нарисованы привлекательные данные. Один срок службы в 30000 часов чего стоит. Т.е. по заверениям производителя 1 лампа их производства переживет 8 ламп накаливания.

Завлекают покупателей высоким классом энергопотребления "А". Всего 13 Вт, а эквиваленты 125 Вт, которые выдает лампа накаливания.

Когда оформляла отзыв, смотрела продукцию фирмы REV. Нигде я не нашла подобную лампу в 125 Вт. Получается, сняли с производства? Или подделка? Остается только гадать.

Еще одно открытие ждало меня после поисков информации. На упаковке красуется флаг Германии. Настойчиво красуется, несколько раз. А в интернет-магазинах производитель значится Китай. Обидно.

Лампа светила очень ярко. Осветить кухню в 8 квадратов для нее было легким дельцем. Такой светлой кухни у меня не было даже летом в полдень!

Данная лампа светит серым холодным светом. Есть еще 2 варианта: теплый желтый (для любителей ламп накаливания) и холодный белый.

Вместо 30000 часов, а это 1250 дней или почти 3,5 года, лампа просветила меньше полугода.

Сначала лампочка начала шипеть, затем стала гореть бледным цветом. На этом ее работу решено было прекратить.

Первым делом нашла коробку с гарантией. В гарантии указано, что обмен и возврат совершается при заполнении паспорта изделия продавцом. Как видно из фотографии графа пуста.

Конечно, я об этом не знала. До этого покупала светодиодные и энергосберегающие лампочки, где не требовалось дальнейшее заполнение. Возврат и обмен осуществляли по предъявлению чека или товарного чека.

Если собираетесь купить лампу фирмы REV, заполните паспорт изделия!

Тратить на дорогу в "Ашан" больше часа + свои кровные на нее + трепать свои нервы из-за какой-то лампочки в 200 рублей я не стала. На помощь пришел молодой человек.

Он разобрал лампочку. Оказалось, что сгорел светодиод. На фотографии его легко заметить. Светодиод с черной точкой посередине перегорел.

Цепь разомкнулась, поэтому лампочка перестала светить. Появилась хорошая новость: лампочку довольно просто починить! Для этого необходимо заменить диод, или перепаять, то есть по другому замкнуть цепь.

Звучит просто. Только мы не нашли подходящего диода. Придется ждать, когда перегорит очередная LED лампочка. Тогда можно будет сделать из 2-х лампочек одну. Предмет отзыва отправился в долгий ящик, ему уже подобрана замена.

Вряд ли я куплю когда-нибудь что-либо от фирмы REV. Пробовать и покупать на свой страх и риск.

Достоинства
  • Нет шумов
  • Отсутствие мерцания
  • Очень ярко светит
  • Экономит энергию
Недостатки
  • Малый срок службы
  • Некачественные составляющие
  • Производитель Китай
Laridaeне рекомендует
  • При семейном переезде в новую квартиру с современным светлым ремонтом оказалось большой проблемой найти подходящие лампочки, которые подчеркивали бы цвета комнаты и при этом были достойного качества. К счастью, решением этой проблемы стали для нас светодиодные лампы от производителя REV.
  • 13.01.2021
    Перепробовали очень много разных лампочек от лампочек быстрого накаливания, так и светодиодных разных фирм. Решили два месяца назад поменять во всей квартире лампочки, так как, знаем, что он должны быть одного цвета, чтобы глаза не болели и не уставали.
  • 12.04.2020 - 13:52
    Вместо 35 лет только 2 года отработала.
    В приличном и дорогом магазине светотехники покупали лампочку Gauss LED MR16 GU10 5W мягкий теплый свет 2700К На упаковке указано, что ее срок службы 35 лет. Гарантия 3 года. Также указано "черным по белому": Однако, у нас она менее чем за 3 года вышла из строя.
  • 25.08.2017 - 01:16
    настольная лампа-ночник с 4 режимами освещения и регулировкой яркости. Просто мега-покупка в детскую!
    В эту лампу я просто влюбилась, когда увидела. А началось все с того, что ребенку надо было купить настольную лампу. Мы искали светодиодную с современным дизайном и небольшую. Эта полностью оправдала наши ожидания. Вариантов было два: белый и черный цвет. Черный цвет оказался очень маркий.
  • 07.12.2019 - 01:26
    Все большие состояния начинались с маленькой экономии.
    Был в ОБИ, случайно забрел в отдел с лампочками. Вспомнил, что собирался заменить в съемной квартире (живу по работе в Москве) все обычные лампочки на светодиодные. И экономия электроэнергии, и привык к их свету уже дома у себя. Если посчитать, то экономия действительно немалая.
  • 24.03.2020 - 00:38
    Недорогая энергосберегающая светодиодная лампа с цоколем E14. Экономим энергоресурсы и продолжаем платить повышенные тарифы))
    Всем привет! Энергосберегающие лампы покупаю периодически, если вижу, что некоторые начинают плохо светить или гаснуть. Случается это не так часто, но пару раз в год приходится докупать. В последний раз брала марки REV .
  • 21.11.2018 - 20:06
    Ну наконец-то и мои люстры приобщились к цивилизации и познали что такое светодиодные лампочки
    У нас на носу полярная ночь, световой день уже чуть больше трех часов, а я - как растение - начинаю нуждаться в дополнительных источниках освещения)) Предыдущие годы я справлялась с банальными лампочками "сотками".
  • 16.08.2019 - 13:11
    Экономно, да не очень
    Я пытаюсь экономить электричество, стараюсь покупать экономные лампочки. От ртутных давно отказался из-за вредности для окружающей среды и для окружающих, когда взрываются или бьются. Светодиодными пока был доволен. Нет, обещанные 10 тыс.
  • 06.12.2019 - 22:55
    Лампочки так себе
    О данной компании я узнала ещё давно, у нас стояли эти же лампы, но более желтого цвета на 8w. Помню были добротные такие лампочки.сейчас речь пойдет именно о GX53 11,5W 6400k. Решили сменить лампочки на более яркие почти по всей квартире. Приобрели 15 штук. Радости не было предела.
  • 03.07.2021 - 02:56
    Светит ярко, но недолго
    Купил две одинаковые лампы ASD LED A60 15Вт Е27 4000К для установки в светильники на кухне. Немного смутило, что лампы необычно легкие для своего размера, но всё же взял, т. к. с нужными мне характеристиками в магазине были только эти. Да и двухлетняя гарантия производителя обнадёживала.
  • 23.12.2018 - 15:46
    Энергосберегающая лампа . Сколько лет прослужила. изменен отзыв.
    Я разочаровалась в светодиодных лампах с Аликсисса, так как одна лампа работала ровно год, другие были гораздо меньше заявленной яркости. Решила купить лампу нашего производителя. На момент покупки была акция в магазине.   Выбрала мощностью в 10 вт, так как 12 вт слишком яркой оказалась для кухни.
  • Бюджетный, но очень фотогеничный светильник-фонарь из Fix Price
    Приветствую) Я не отношусь к людям, кто расставляет дома разные безделушки, статуэтки и вазочки. Мне мил минимализм, хотя и не в самом крайнем его проявлении. Хотя, конечно, есть свой набор украшений для фото, хранящийся в отдельном ящичке.
  • 28.06.2021 - 18:51
    Антимоскитная ультрафиолетовая рампа Rexant - находка для дачи и частного дома против комаров и мошек!
    Лето в разгаре, а это значит, что на даче нас атакуют комары (дачи возле прудов, и часов с трех невозможно находиться на участке - спасаемся бегством). Я не воспринимаю антимоскитные спреи и кремы - мне кажется, они не только вредны для кожи, но еще и неэффективны.
  • 30.06.2021 - 15:38
    Ангельские глазки 👼🏻 или обзор на бюджетную кольцевую лампу 💡 (много фотографий)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Если Вас заинтересовал этот отзыв, то скорее всего вы либо визажистфотографкосметологмастер ногтевого сервиса блоггер или тиктокер надеюсь, попала прямо в точку.
  • 28.06.2021 - 07:19
    Очаровательный светильник-ночник из Светофора с эффектом смены цвета по бюджетной цене - даже дешевле, чем на Алиэкспресс! + ВИДЕО
    Светофор умеет радовать иногда необычными и бюджетными находками. К таким я могу отнести силиконовый ночник, который я приобрела еще зимой. Я очень люблю разные светильники и подсветки и периодически пополняю свою коллекцию.
  • 27.05.2021 - 09:41
    Удобный штатив с лампой, длина не слишком большая, но для селфи пойдет, светит неплохо
    Давно задумывалась купить себе штатив с лампой под телефон для работы и хобби. Нужно было снимать процесс рукоделия, те же продукты для отзывов и вообще " у всех есть и я хочу" )Обычный напольный штатив под фотоаппарат у меня есть (подарили), маленький под телефон тоже есть.
  • 05.06.2021 - 23:10
    ✨Находка для книжных червей: складной светильник-закладка всего лишь за 150 рублей! Помогает читать в любом месте и в любое время суток, а работает от 3-х маленьких батареек, входящих в комплект✨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о гибком светодиодном светильнике с Aliexpress.     Место покупки: Aliexpress Цена: 112,77 рублей   О ПРОДУКТЕ   Светильник я заказывала с сайта Aliexpress.
  • 07.06.2021 - 19:32
    Умные даже лампы. Светильник, который отправит тебя спать и защитит зрение.
    Когда-то фраза «умный дом» могла только вызвать ухмылку. Сейчас это-вполне реально. Умный пылесос, умный чайник, умная..лампа! Приберется, пока вас нет дома, подогреет воду к вашему приходу, вовремя включитвыключит свет.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Незаменимая вещь для получения красивых, качественных фотографий и видео
    Всем привет! С тех пор, как стала писать отзывы на Irecommend и завела блог в Инстаграм, стала думать о приобретении кольцевой лампы. Процесс поиска подзатянулся, так как вначале я не могла определиться с диаметром - разница в цене у ламп 26 см и 36 см почти вдвое, и заплатить чуть больше 1000 руб.
  • 05.07.2021 - 18:09
    Готовимся к школе. Как обеспечить свет ребенку на рабочем столе меньше чем за 400 рублей? Только благодаря Икеа! Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ. Берите сразу две!
    Здравствуйте!   С одной стороны чего такого сложного выбрать лампу для школьника. С другой — это дело ответственное, так как непоправимые ошибки в выборе здесь могут негативно сказаться на здоровье вашего ребенка и акцент в первую очередь надо делать не на дизайне и функциональности, а на…
  • 27.05.2021 - 22:48
    Котик? Кролик? Хомячок? Выдра!
    В поисках домашнего уюта прикупила SPIKEN СПИКЕН светодиодный ночник "Выдра" разноцветный . Зверек выглядит мило и довольно необычно, каждый видит что-то свое. Меня уже спрашивали "Это котик? Нет? Значит кролик! Как? Нет? Ну, хомячок, точно!"...