Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:54

Предыстория.

Дочка у меня стала очень болезненная, особенно после того, как пошли в детский сад. Заболели, попали в больницу. Лечились от острого фарингита + инфекция мочевыводящей системы+ бронхит. Когда наконец-то выздоровела дочка, то заболели мы с мужем. При выписке врач посоветовала давать Иммунофлазил ребенку, чтобы она от нас с мужем не заразилась снова.

********************************************************************************************************************************

Итак, первый раз я давала дочке Иммунофлазид в профилактических целях по 1 мл 2 раза в сутки. О чем и пишет производитель:

Детям в возрасте от 1-2 лет, как правило, назначают по 1 мл сиропа дважды в сутки.

Родители лечились около 5-ти дней и ребенок за это время от нас не заразился. Так что тут ставлю плюсик уже.

Во второй раз, к сожалению, мы уже пили это средство в куче с другими лекарствами и не для профилактики. Пили в такой последовательности, как и написано в инструкции:

Детям в возрасте от 2-4 лет, как правило, назначают по 1,5 мл сиропа дважды в сутки, начиная с третьего для терапии, рекомендуется увеличить дозу до 3 мл сиропа дважды в сутки.

Лечились уже от тонзиллита + увеличенные аденоиды. Буквально за неделю вылечились. Не буду точно утверждать, что именно благодаря Иммунофлазиду. Мы тогда пили очень много всего. Но врач-инфекционист советовала обязательно его принимать.Все потому, что:

Иммунофлазид повышает местный иммунный ответ за счет увеличения уровня лактоферрина и sIgA в слизистой оболочке дыхательных путей.

Теперь о самом препарате подробнее. Вот такой состав указывает производитель:

100 мл сиропа Иммунофлазид содержат: Протефлазид экстракт жидкий (1:1), полученный из растительного сырья - травы вейника наземного и щучки дернистой. Экстракт содержит флавоноидов (в пересчете на рутин) не менее 0,32 мг и карбоновых кислот (в пересчете на яблочную кислоту) не менее 0,3 г. Дополнительные ингредиенты, включая сорбит и этиловый спирт.

Вот так он выглядит: на мерной трубочке есть колпачок, что очень удобно. Коробочка такая необычная на ощупь - шершавая (хотя это ни на что не влияет).

Вот тут ближе видно, что очень удобно набирать нужную дозу за счет делений на мерной трубке.

На вкус средство сладко-кисловатое, не противное. Ребенок пьет нормально, не плюется. Цвет - желтый.

Запаха сильного нет, он вообще еле уловим.

Насчет побочных эффектов. Ничего плохого сказать не могу. Я их вообще не заметила. Хотя нет, один заметила - кошелек похудел. Стоимость сейчас в Украине за 50 мл около 100 грн.

__________________________________

Надеюсь, Вам будут полезны и другие мои отзывы:

Эффективный иммуномодулятор– Лаферобион

Антибиотики – Зиннат и Ормакс

И не забываем про кишечник во время приёма антибиотиков – с закваской Ацидолак.

__________________________________

Пусть Ваши детки будут здоровы! А Иммунофлазид я рекомендую. Будем и дальше пользоваться курсами для профилактики.

Нюсьрекомендует
02.10.2015
Люблю такие дозаторы. Надо запомнить это средство
03.10.2015
хороший препарат)
04.10.2015
с дозатором это хорошо
04.10.2015
Впервые вижу такой препарат.
05.10.2015
спасибо возьму на заметку.
28.02.2016
очень полезная инфа для всех мам малышей
29.02.2016
Отличное средство, буду иметь в виду!
24.03.2018
Хорошо помогает, удобно давать - форма и пипеточка очень похожи на Нурофен. Принимали Иммунофлазид во время лечения ОРВИ, а затем в качестве профилактики. Стали явно меньше болеть. Препарат не дешевый, но лучше платить за него, чем за другие лекарства и сидеть на больничном!
30.03.2018
За дозатор отдельное спасибо - очень удобный. Вкус у препарата терпимый, сама пробовала. Нам помогает меньше болеть. Зимой и осенью организм не справляется сам ни в какую. Стоит только выйти в детский сад и через неделю - вторую мы снова на больничном. Начали принимать по настоянию врача, сейчас когда состояние стало лучше, оставили прием только для профилактики.