Опубликовано 22 Март, 2021 - 23:12

около 30 BYN

Hi!

В конце прошлого лета я разом приобрела сразу 2 итальянские маски для волос из проф сегмента - Insight Anti Frizz и Каарал Ультра. Самое интересное, что попробовав обе, сначала я отставила в сторонку Инсайт Антифриз и отдавала всё своё предпочтение Ультре, а через какое-то время роли сменились и пылиться на полке пришлось уже Ультре. Почему так вышло и чем я, собственно, осталась не совсем довольна, расскажу чуть позже.

Цена: около 1000 рублей

Объём: 500 мл

Страна: Италия

Описание

✖️✖️✖️

Интенсивная реструктурирующая маска KAARAL PURIFY Ultra Intensive Restructuring Mask особенно рекомендуемая для сухих, поврежденных и утративших жизненную силу волос. Богатая формула с высокой степенью гидратации, глубоко восстанавливает волосы, не утяжеляя их, придает волосам жизненную силу и блеск.

Формула содержит:

Масло карите — богатое витаминами A, D и E, обладающее смягчающими, увлажняющими и успокаивающими свойствами, интенсивно увлажняет волосяной покров и защищает его от УФ-лучей. Масло мафуры — восстанавливает, питает, защищает и придает блеск волосам, благодаря чему они становятся необыкновенно мягкими и плотными.

БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ Парабенов, Минеральных масел, Глютена

✖️✖️✖️

Aqua(water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea butter), trichilia emetica seed butter (mafura butter), parfum(fragrance)*, polyquaternium-53, amodimethicone, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, trideceth-10, tetrasodium edta, citric acid, imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Текстура:

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
Пахнет Ultra фантастически: чем-то приторно-сладким, не то ванильным мороженным, не то мягкой карамелью. На волосах этот аромат остаётся на весь день и это плюс.

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
А вот по консистенции маска очень жидкая - этот грешок имеется за многими масками Kaaral и это минус. Стоит только перевернуть банку, подождать пару секунд и маска начнёт вываливаться из неё (маски от инсайт при переворачивании даже не шелохнуться)

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
Естественно, расход у пол-литра реконструирующей маски будет больше, чем у густых масок Insight.

Эта банка у меня с прошлого лета и, по моим ощущениям, благополучно доживет до следующего. (Всего в арсенале у меня обычно не менее 3х масок для волос, которые я чередую друг с другом - питательная, увлажняющая и восстанавливающая).

✖️✖️✖️✖️✖️✖️

О моих волосах

✖️✖️✖️✖️✖️✖️

Кожа головы у меня нормальная, мою её раз в 3-4 дня. Но вот волосы - это проблема. Пористые, сухие, едва подающееся расчёсыванию. При грамотном уходе выглядят удовлетворительно, при неграмотном - как солома. Фото-доказательство прикрепляю:

На фото результат после шампуня из масс-маркета и какой-то маски от Белита-Витэкс и ухода от Insight соответсвенно (ссылки на эти продукты постараюсь прикрепить в конце отзыва) с разницей во времени чуть меньше месяца.

✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️

Способ применения:

✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️

Нанести необходимое количество маски на влажные волосы, выдержать в течение 5 - 10 минут. Тщательно смыть водой для удаления остатков маски.

Я наношу маску на чистые, подсушенные полотенцем волосы минут на 10-20, смываю, наношу бальзам (или нет, если лень), смываю и его, сушу естественным путём. В самом конце наношу масло Matrix и увлажняющий спрей.

✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️

Впечатления от применения

✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️

Первое время мне маска действительно нравилась. Она прекрасно работала, пока я чередовала её с Lador Hydra.

Однако при переходе на более мощный уход пришло понимание, что Ультра - это самое слабое звено в моём уходе. Да, в целом эта маска неплоха, но до уровня того же Инсайта и Кореи она просто не дотягивает.

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
Волосы после неё шелковистые и блестящие, достаточно хорошо увлажнены и напитаны, но концы при этом путаются и торчат в разные стороны. Не спасают даже хорошие бальзам, спрей и масло.

Это парадокс, но кончики выглядят крайне неухоженно, при этом на ощупь волосы как шёлк.

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
На следующий день после мытья торчащие концы чуть приглаживаются и выглядят немного аккуратней. Но общее впечатление от маски это все равно не сглаживает - чего-то она не додаёт и не додаёт конкретно.

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая

Правда ли Ультра похожа на легендарную Гидру ?

Безусловно. Для меня это две сестры-близняшки, как сестрички Олсен.

Ультра такая же «лёгкая» по части силиконов, как и Гидра, её можно использовать для кудрявого метода (высушенные естественным путём волосы до нанесения несмывашек выглядят вот так, если бы я их вдоволь пожамкала с гелем в ванной, вышли бы кудряшки):

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
А ещё Ультра пушит так же, как Гидра. И цвет, консистенция, приторная отдушка - всё один к одному.

✖️✖️

Итог

✖️✖️

Маска для волос Kaaral Ultra Реструктурирующая
Очень посредственная маска, на троечку. Да, толк от неё есть, не спорю, но она в пух и прах прогрывает многим моим более удачным средствам для волос (например, таким как молочный корейский бальзам, филеры Ладор или профессиональный испанский уход).

Каарал Ультра мне и нравится, и не нравится. Она делает волосы и шелковистыми и неопрятными одновременно - и лечит, и калечит.

Покупку не повторю.

I not recommend:(

Bye🌸

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажнияет и питает
Адриан Чейзне рекомендует
22.03.2021
У вас очень красивые волосы
Вообще, каарал на любителя. Пробовала только гидру и то не сразу полюбила
Даа, у каарал встречаются довольно своеобразные средства)
Спасибо😊
А мне гидра понравилась
23.03.2021
Я подумаю над этим средством))
Великолепные волосы. И даже с "торчащими кончиками" выглядят супер Love
Спасибо😳
23.03.2021
мне филеры Ладор не подошли, а вот испанский проф.уход заинтересовал)
Да, они почему-то не всем подходят🤔
25.03.2021
Красивые волосы!
Я не буду такую маску покупать
Спасибо🌹
Однако не самая удачная маска для волос Sad