Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:04

О Мирамистине первый раз узнала от гинеколога. Она его советовала для профилактики молочницы и за несколько дней до и после менструаций.

Купив его, я еще ни разу не пожалела об этом, т.к. это действительно средство почти на все случае жизни.

Как я его применяю:

1. Уже упомянутым выше способом. Для профилактики молочницы.
  2. При болях в горле. Всей семье вылечила им горло)
  3. При заложенном носе перед применением копель/спреев Мирамистином хорошо промывать нос.
  4. Для протирания угревой сыпи. Прыщи со временем исчезают.
  5. При ранах и ссадинах.
  6. Дерматолог советовал обработать им кожу после чистки лица.

Как видите, это универсальное средство, которое должно быть в каждой аптечке)))

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Заживляет любые раны и ожоги
  • Профилактика молочницы
  • Удобная насадка-распылитель
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Недешёвый
RinaAstafurovaрекомендует
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
06.03.2019
Здравствуйте RinaAstafurova!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам.

Также хотим отметить, что применять препарат Мирамистин® рекомендуется строго в соответствии с показаниями и способами, описанными в инструкции по применению лекарственного средства.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением,
Служба поддержки Мирамистин®
  • 13.06.2018
    В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от антисептического препарата ЗАО "Инфамед" Мирамистин. Судя по количеству отзывов на него это средство очень известное и популярное. Что ж отмечусь и я). Я же опишу наш опыт применения этого препарата.
  • 06.03.2016
    Пользуемся Мирамистином около года. До этого времени никогда не слышала о нем. А первый раз услышала от подруги. Им педиатр назначала от горла, но они им и ранки мазали, и в нос брызгали, т.е. пользовались им как универсальное антисептическое средство. Я тоже решила попробовать. Стоит дорого.
  • 21.12.2014
    В прошлом году осенью 2013 года впервые купила мирамистин в аптеке, мне прописал его врач ребенку. До этого при заболеваниях горла мы использовали другие препараты. Прежде чем брызгать ребенку испытала на себе - никакого вкуса и запаха вообще, как водичка, да и на вид также.
  • 13.12.2014
    Так, почитаешь аннотацию средства - мама мия - панацея просто! от стоматита до "писькиных", простите, болезней! Начну с того, что нам его прописал педиатр при ОРВИ ребенка - пшикали в нос и горло. Потом я заразилась - и тоже решила его применять, конечно, вместе основным лечением.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 06.08.2017 - 18:07
    Как для ЛИЦА, так и для ГОРЛА антисептическое средство.Инструкция и как я лечила горло сына смотрите ниже
    С этим раствором Сангвиритрин,я познакомилась впервые дня три назад. Раньше я о таком и не слышала никогда.Посоветовала нам его врач педиатр на приёме, когда я с сыном пришла что бы показать его горло.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🇧🇾Российский Мирамистин в белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • Зеленка как антисептик и зеленка как краска для волос. Мои способы применения.
    Добрый день, дорогой читатель. В панковской юности у нас было три вида краски: хна, басма и "зеленка". Просуществовала эта тенденция недолго, уже в 1997-1998ом году появилось много классных красок для волос. Но юность моя прошла под девизом: "Креатив и отвага"!.
  • 30.05.2020 - 16:34
    Отзыв о том, как покрасить волосы антисептиком и стоит ли оно того
    Всем привет!   Я дожила до своих лет и понятия не имела про такой антисептик, как Фукорцин . Серьезно, про йод с зеленкой знала, а про Фукорцин нет, пока меня не просветила собственная дочь-подросток.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 09.07.2020 - 05:45
    Настойка календулы - бюджетное средство от прыщей и боли в горле!!! Болтушка от прыщей! Отличный антисептик при ранах и порезах! Мои способы применения настойки календулы.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня поговорим об очень бюджетном и полезном средстве, которое используется в различных областях медицине - о спиртовой настойке календулы.   С данной настойкой я знакома много лет, в студенческие годы активно ей пользовалась для лечения прыщей.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .
  • 04.06.2020 - 00:17
    ▶ После этого случая я больше не чищу уши ватной палочкой. А Сангвиритрин помог
    Всем Здравствуйте и Красоты! Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного).
  • 13.07.2020 - 12:19