Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 23:13

Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо приемлющие всякие такие отнюдь не новые девайсы, но выглядящие весьма нестандартно, то и повода не было.

А в этом году, года изоляция начала спадать, голод по общению взял свое и мы стали ходить друг к другу в гости с подругами. И вот однажды, когда они зашли на бокал вина, я достала эту фондюшницу.

★ Общая информация★

✔️ Бренд - Top stile

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Wildberries, Озон, 220 волт

✔️ Цена - в среднем 2000 рублей

__________________________

★ Описание⤵ ★

Итак, наш набор представлен в картонном коробе в довольно нейтральном цветовом решении - серый, чёрный и белый, хотя в сером прослеживается некая доля синевы как отсыл к будущему огню.

Со всех сторон имеется разная информация о наполнении коробочки, но нам же важнее всего увидеть количество вилочек и материал основы.

Крепление коробки оформлено в формате "языка", который даже если все накидаете кучей, закрепит коробочку.

Внутри все детали упакованы в индивидуальные пакеты, что без сомнений радует - особенно если вы храните, как я - лет 10 😆 защитит от пыли и будет выглядеть, как новый, что, собственно, можно считать правдой 😊

★ Комплектация ★

Материал - нержавеющая сталь и эмалированный чугун. Последний представлен вот в таком формате:

Т. Е. На ощупь это обычный чугун, но чуть более гладкий, но с классической шероховатостью и красивым отблеском.

В набор входят:

• кастрюля для фондю,
  • крышка,
  • поднос,
  • горелка (только для жидкого горючего),
  • шесть вилок.

Кастрюля имеет диаметр 16 см, а высота - 10 см, так что она, я вам скажу, довольно внушительных размеров 😃

Нас, взрослых, было 4, и при наполненности в половину, осталась еще половина.

А вы только поглядите: ручки как у кастрюли, так и у вилок выполнены из дерева - поверьте - выглядит сурово и стильно.

Крышка, как отдельный вид искусства.

Диаметр составляет 16 см, устанавливается идеально четко на горловину кастрюли, не болтается, но вот само отверстие выполнено очень красиво и качественно, но нюанс в том, что у неё ручек нет. Но, в принципе, вы же её устанавливаете в конце, так что необходимость её установки и удаления нет.

Чугунная подставка имеет диаметр 9,5 см, а высоту - 12 см. Отличное расстояние, позволяющее установить горелку с топливом.

Горелки выполнены из нержавеющей стали, внутрь заливается исключительно жидкое топливо, оно продается там же, где и сама фондюшница.

Вилки выполнены из стали и дерева, за счёт использования последнего материала у вас не будет шанса обжечься, а сам вид будет придавать стиля процессу, к тому же каждая обозначена цветом, а значит вы и ваши гости не возьмут чужой элемент сервировки.

​​​​​

Принцип работы:

Берем тот рецепт, который вас наиболее устраивает, готовим массу на огне, затем в центре стола погружаем подставку, на неё - кастрюлю, наполненную продуктами, поджигаем горелку, а значит - содержимое будет постепенно нагреваться от жидкого горючего, и продукты будут находится в слегка растопленном состоянии.

Для удобства в обращении со всем набором на кастрюлю надевается крышка с вырезом в форме звезды, которая позволяет держать вилочки над поверхностью и не искать отдельной тарелки.

Классический рецепт

Ингредиенты:

• твердый сыр (один или несколько сортов, мы использовали Эмменталь,Грюйер, Эдам ) – 500 грамм;
  • сухое белое вино – 250 мл;
  • крахмал – 2 столовые ложки;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • соль – четверть чайной ложки;
  • мускатный орех – четверть чайной ложки;
  • багет (обычный хлеб, сухари) – по вкусу.

Способ приготовления

1. Натираем сыр на крупной терке и! Добавляем крахмал. В нашем случае мы просто о нем забыли, и в итоге состав был очень подвижным, не забываем.
  2. Зубчиком чеснока натираем стенки кастрюли, добавляем вино и доводим до кипения.
  3. Понемногу добавляем сыр и размешиваем содержимое «восьмеркой», пока сыр полностью не расплавиться.
  4. Добавляем соль и мускатный орех.
  5. Переносим кастрюлю на подставку, поджигаем топливо и наслаждаемся ароматами и потрясающим и нежным, ласково тянущимся сырным кусочком, которого все равно будет мало, даже если в вас уже не лезет Wink

Обычай приглашать на фондю (от французского fondre - растапливать) пришел из Швейцарии. Зимой в занесенных снегом домах альпийские фермеры готовили из того, что было у них под рукой, в основном из подсохшего хлеба и сыра.

Естественно, что море вариантов с шоколадом и другими основами, но сыр особенно прекрасен .... Прияятного аппетита Wink

Ambrozyрекомендует
02.04.2021
У меня электрическая есть. Лежит без дела
02.04.2021
У меня почти 10 лет лежала, может и ваша скоро придет в дело? Laughing out loud
03.04.2021
Самый суровый набор для фондю, что я видела Big smile Но зато смотрится мощно и точно долго не выйдет из строя
Тоже люблю фондю, но да, как-то повод не всегда находится... Да и с "сырными" рецептами не всегда складывается
Да и малыш весомый,😁
Красивое блюдо
  • 28.08.2017 - 08:18
    Как бы еще извратиться, чтобы сделать обычную еду необычной? А почему бы не приготовить фондю? Оригинальная идея для подарка
    Фондюшницу я получила в подарок. Ранее я не слышала ни о фондю, ни о том, как его делают и с чем едят.   Обратимся к Википедии:   Из той же Википедии я узнала, что изначально фондю делали из сыра. Но у нас не Швейцария и даже не Европа, потому будем делать фондю из шоколада.
  • 26.01.2021 - 09:52
    Очень вкусное блюдо, и эстетически приятный процесс, который может стать традицией собирающей всю семью за столом.
    Прежде чем купить набор для фондю, я интересовалась у знакомых, есть ли у них, и часто ли используют. И все в один голос говорили что это баловство на 1 разок. Да наверное это так. Я бы отнесла фондю к какому то баловству. Но разве не нужно себя баловать? Вот я и решила побаловать себя сладостями.
  • 05.03.2014 - 12:21
    Уютные посиделки за сырным фондю))
    Этот набор купила в интернете он выглядит точь в точь , как на картинке. Разбились практически все мисочки при доставки, которые ставиться на вращающийся деревянный круг подноса вокруг главного чугунка. Я их сфотографировала и отправила в интернет магазин мне вернул за это деньги.
  • 20.02.2015 - 14:28
    Для разнообразия вашего званного ужина
    Мы с мужем решили разнообразить свое меню и приобрести фондюшницу. Приобрели металлическую из нержавеющей стали за 2999 рублей, она считается универсальной. Объем кастрюли 2 литра, достаточно большой.
  • 20.09.2013 - 09:18
    Замечательный вариант приготовления десерта (+фото)
    Эту фондюшницу мне подарили на прошлый день рождения, до этого я всего раз употребляла такой прекрасный десерт, как фондю. Осознанно, разумеется. Бездумно поливала фрукты горячим шоколадом я с детства.
  • 29.12.2014 - 18:31
    Хотите себя порадовать и поднять настроение?Фондю вам в этом поможет!
    Подарили как-то мне на новый год эту замечательную вещь, но я не сразу ее оценила. Почти год она пылилась у меня в шкафу, а недавно от скуки я решила все-таки опробовать ее и была приятно удивлена! как же это вкусно! В моем наборе чашечка, подставка, 4 вилочки.
  • 09.03.2014 - 17:02
    У нее нет недостатков
    Когда покупала фондюшницу, то сомневалась. Все остальные были с горелками, а моя на обычной плавающей свечке! Но теперь понимаю, что дешевое действительно - далеко не всегда плохое. Тем более что свечки дешевые и их легко купить.
  • 26.01.2016 - 13:04
    Чугунная фондюшница Икеа: плюсы и минусы, состав, топливо, фото шоколадного фондю
    Никогда бы не подумала, что обзаведусь фондюшницей! Сей агрегат всегда казался мне дорогим излишеством, без которого вполне можно обойтись. И всё так бы и оставалось, если бы не вмешалось то, против чего устоит не каждая девушка - скидка!
  • 18.06.2018 - 12:51
    Посуда для дружеских посиделок
    Удобный и бюджетный вариант набора для фондю.Мои друзья часто приходят ко мне в гости и я решила купить для таких мероприятий фондюшницу. После просмотра вариантов выбор пал на недорогой вариант, а именно фондюшницу марки Wellberg.Конечно, приходится долго ждать чтобы миска нагрелась от одной…
  • 26.01.2021 - 09:52
  • 27.03.2021 - 11:31
    Стильный набор для ежедневного использования из 24-х предметов. 🍴 Тест в посудомойке пройден 🔥
    Всех приветствую   Недавно я озадачилась обновлением столовых приборов. Часто встречала у блогеров алиэкспресс расхваленный набор столовых приборов.Решила тоже попробовать заказать, долго не выбирала, просто ввела в поисковике на Али «набор столовых приборов», отсортировала по рейтингу и заказала.
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.
  • 25.01.2021 - 09:07
    По логике, Набор для опытов 🦠 должен включать в себя все необходимое, но не в этом случае!
    Не скрою, меня всегда привлекали подобные наборы. Наборы, в которых надо что-то химичить, проводить опыты и в итоге получать маленькое чудо! Что-то невероятное и залипательное!
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 04.02.2021 - 20:18
    Результат приятнее процесса
    Не сложилось, не срослось. Первое мое знакомство с фирмой "М.П. Студия" началось с симпатичного зимнего набора, который я получила в подарок. После нового года появилось время между законченной работой и ожиданием поставки нового набора, которое я решила провести с пользой.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 18.01.2021 - 20:39
    ✿Любителям ухоженных бровей посвящается... как выполнить процедуру долговременной укладки бровей самостоятельно в домашних условиях!+ФОТО ДО/ПОСЛЕ и спустя месяц после процедуры!✿
    Всем привет))) Красивые и ухоженные брови - моя мечта. Всегда завидовала девочкам с послушными бровями. (Наверное, поэтому я и отучилась на бровиста) Мои брови не берёт не один фиксирующий гель.