Опубликовано 4 Август, 2022 - 22:58

Привет всем, кто любит свои волосы, относит себя к волосоманьякам, и просто красивым девушкам🌸

К выбору шампуня я отношусь не то, чтобы очень серьёзно, не перечитываю судорожно составы в магазине. Но смотрю то, что в топе на маркетплейсах . Просто выбираю, чтоб и по цене был не слишком дорог, и чтоб на каждодневку не взять случайно ШГО.

И стараюсь чередовать сульфатные и бессульфатные шампуни. Ведь все же знают, что прям совсем на постоянной основе бессульфатку нельзя?

Этот шампунь (вместе с бальзамом) попал ко мне благодаря очередной "кибер распродаже" на Вайлдберриз. А знаете, почему? А все благодаря парикмахерской 😁

В июне ходила на клиентский день в салон, там меня постригли и предложили участие в беспроигрышной лотерее (купи-купи, получишь подарок). У нас как раз дома закончился шампунь, и мне очень уж расхваливали и несколько админов, и пара парикмахеров, и даже фотограф один набор, из серии супер увлажнение от одной популярной фирмы (может быть созрею на отзыв😁). Как итог, я была как домовёнок Кузя после помывок. Вот серьёзно. ТАК у меня даже от влажной погоды волос не пушился.

И на Вайлдберриз мне попалась очень классная акция на L'Oréal Elseve Длина мечты. Так как с брендом знакома давно, и в целом, люблю их шампуни, взяла. Тем более, производитель давал очень многообещающе обещания:

1. восстанавливает секущиеся кончики
2. бережно очищает волосы. После его применения они становятся послушными, мягкими, не путаются, поэтому легко расчесываются и меньше травмируются.
3. придаёт блеск

Упаковка очень красивая, яркая, хоть с откидной, но достаточно плотной крышкой.

Шампунь Длина Мечты
А этот шарик над словом "шампунь" под определенным углом вообще выглядит как 3D объект)

С обратной стороны как и полагается: состав, объем, срок годности и прочее.

Мне, как человеку с не самым хорошим зрением, белое на оранжевом показалось трудно читаемым.

Объем: 400мл

И добрая треть текста - это состав.

Вот собственно и он. Для массмаркета - очень даже ничего! Я бы сказала больше - состав отличный!

AQUA / WATER ; SODIUM LAURETH SULFATE ; COCAMIDOPROPYL BETAINE ; DIMETHICONE ; SODIUM CHLORIDE ; PARFUM / FRAGRANCE ; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; GUAR HYDROXYPROPYL- TRIMONIUM CHLORIDE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; MICA ; COCO-BETAINE ; SODIUM BENZOATE ; SODIUM HYDROXIDE ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; STEARETH-6 ; ACETIC ACID ; PEG-100 STEARATE ; TRIDECETH-10 ; TRIDECETH-3 ; SALICYLIC ACID ; LIMONENE ; FUMARIC ACID ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; CARBOMER ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYLENE GLYCOL ; HEXYL CINNAMAL ; GLYCERIN ; GLYCOL DISTEARATE

Как видите в составе много протеинов, и есть Пантенол, который обладает отличным увлажняющим действием. Я думаю, все, кто хоть раз обгорал на солнышке, потом мазался им, да, девочки?

​​​​​Как химик говорю👩‍🔬

Но здесь мы не на уроке химии, поэтому я процитирую информацию с сайта о основных составляющих шампуня. Хотя почему здесь не прописано про Пантенол? Нипанятна...

• РАСТИТЕЛЬНЫЙ КЕРАТИН восстанавливает ваши волосы до самых кончиков

• ВИТАМИН В5 укрепляет волосы

•КАСТОРОВОЕ МАСЛО глубоко питает и дарит блеск

Сам шампунь белого, с перламутровым отливом оттенка.

Цвет шампуня Длина Мечты

А аромат!!! Девочки, он бесподобен, жаль только, что он ненадолго остаётся на волосах. Я вот очень люблю шлейф от шампуня. А у этого ещё аромат такой: карамельно-конфетно-цветочный. Очень приятный. И не приторный.

Сам шампунь не очень густой, легко выдавливается и очень хорошо пенится, НО...

Насколько экономным будет расход сказать не могу, так как уже где-то год, как муж познал кайф барбершопов, он моется исключительно моими шампунями, и также наносит бальзам. Тьфу-тьфу, хоть маски и масла для волос пока не использует. Ну и тема "у всех нормальных людей одна банка моющего средства на все тело" закрыт окончатокончательно

Мои волосы: пористые, вьющиеся, естественный блеск есть, но слабый. Ну, собственно, вот

Так что время от времени я прибегаю к кудрявому методу. Но немного в моём, "ленивом" исполнении и не совсем по классической инструкции.

Просто обильно пропитываю волосы бальзамом, мою голову. Повторяю эту процедуру дважды. Потом бальзам, вот тут я уже именно жмякаю волосы в нем. Иногда маска. И в конце уже несмывашка или масло. Полотенцем волосы не промакиваю, оставляю сохнуть естественным путем.

Покажу результат после шампуня Длина Мечты и укладки на расчёску-выпрямитель. Ой...и про неё надо бы рассказать. Вы в неё влюбитесь 💓

И на второй день после мытья "ленивым" кудрявым методом:

"Ленивый" кудрявый метод

Волосы пачкаются как и обычно, на 3-4 день. В условиях жары - это вообще идеально!!!

Девчонки, всем красивых волос! Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы чисты до скрипа после одной промывки
  • Гладкость волос
  • Легкость расчесывания
  • Мягкость волос
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
MaryKuriрекомендует
А мне где-то половина продукции Лореаль подходит, так только думаю временами над этим шампунем.
Эффект огонь, надо пробовать.
Хороший результат. Спасибо за рекомендацию!👍🏻
05.08.2022
У меня от него какая-то грязная голова почему-то
05.08.2022
Прикольно! Мне нравится кудрявый метод, но у меня прямые волосы.
05.08.2022
Пользовалась таким шампунем, помню что он вкусно пах и волосы были гладкими
Спасибо за отзыв, теперь и я хочу попробовать данеый продукт
05.08.2022
Классный шампунь, все присматриваюсь к нему, стоит купить
05.08.2022
Эффект хороший, но я запуталась))),моем голову бальзамом, иногда маска, а шампунь когда?
05.08.2022
😁 шампунь наносим на кожу головы, бальзам на волосы. И так смываем. Так как любой шампунь хоть немного, но подсушивает волосы) и изредка когда не лень после мытья головы ещё наношу маску
Я раньше часто его покупала, тоже довольна была результатом.
Люблю их шампуни.)
05.08.2022
Классный шампунь, мне тоже нравится)
Официальный представитель LOreal Paris
23.08.2022
Добрый день! Благодарим за внимание к бренду L`Oreal Paris! Мы очень ценим Вашу обратную связь! Дополните Ваш уход за волосами паровой маской Elseve, Длина Мечты. Разогревающая маска-шапочка с лосьоном восстанавливает поврежденные волосы и запечатывает секущиеся кончики. Приятных покупок и отличного настроения!