Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 01:53

Этот аромат меня привлек своим названием, отсылая прямо к поэзии Блока. Как объяснить, чем пахнут эти, в полном смысле слова, духи? Аромат с одной стороны целостный, с другой -калейдоскопический. Все оттенки в нем сбалансированы, выверены, ни один не глушит другой. Так пахнет раскаленная под солнцем земля в травинках и хвойных иголочках, так пахнет осень - первая, теплая, отдающая нам свои краски, свои плоды лета. Так пахнет старая книга, в переплете, где листы давно пожелтели, открытая впервые за несколько лет. Благородный запах старой бумаги. Так пахнет комната, из которой только что вышла Прекрасная Дама (опять Блок!) Запах максимально интимный. Интимность и широта, просторность- парадоксально смешаны в нем. Так пахнет мёд, или место, где он недавно был, вернее, даже больше - как будто сотами, воском. Имбирь, корица, гвоздика, чернослив ли, или финик - что за эссенция восточного базара в нём? Больше всего мне нравится, как пахнет комната, после нанесения на кожу духов. Комната пахнет таинственно - в ней Что-то Происходило:). Чем аромат опасен? Любительницам "облиться духами" он не подойдет, т.к. при обильном нанесении будет очень "шибать" в нос прохожим, к тому же аромат стойкий. Это духи-акцент, духи-намек, духи от слова "дУхи".

Достоинства
  • Благородный
  • Богатый
  • Глубокий
  • Магический
  • Манящий
  • Сейчас таких почти не выпускают
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Многие не оценят
  • Не нашла
Lorelei-ivoрекомендует
04.09.2016
люблю ими зимой пользоваться, совсем иначе раскрываются