Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:04

Всем привет!!!! Вдохновленная отзывами я решила, почему бы и мне не попробовать, создавать красоту на ногтях?! Конечно первые разы получалась откровенная фигня, но с каждым разом получалось все лучше и лучше.

Хм..с чего же начать? Начну с того что это очень увлекательно,создавать разного рода шедевры на ноготках))) Но и времени конечно потребуется тоже не мало, я пока освоила самые легкие рисуночки и покрытия,но и это мне тоже очень нравятся)))

1) Итак начну пожалуй с первого-это космос, делала разные вариации, но цвет всегда получается глубокий,насыщенный и интересный.

Итак как я его делала:

Для этого нам понадобилось 4 лака. Самое главное чтобы ваши блески обязательно отливали зеленым и фиолетовым.

прозрачный,синий, прозрачный с голубо-зелеными блестками и прозрачный с фиолетовыми и другими блестками

1-наносим на ногти бесцветный лак

2- ждем минутку и наносим синий лак в один слой, у меня был матовый, если у вас с перламутром,то это даже еще лучше

3- ждем минуты 3 и наносим первый слой блесток

здесь по лучше видно

4- немного подождав когда подсохнет,наносим лак с другими блестками

5-далее наносим блестки слой за слоем,пока не добьемся нужного эффекта

и вуаля,наш космос готов
и вуаля,наш космос готов

А вот еще вариации по этому же типу

2) Небесный маникюр, задумка была хорошая,но руки были кривоваты, ну может задумка пригодится кому-нибудь.

Для этого необходимы были 4 лака и дотс и полососчки для французского маникюра( у меня их не оказалось,а очень хотелось нарисовать-итог криво!)

Далее наносим сначала прозрачный лак, затем покрываем безымянный ноготь голубым лаком,а на остальные рисуем полосочки, затем когда подсохнет наносим голубые блестки. А в окончании на большой палец,дотсом рисуем кружки полукругом.

ну вот как-то так,с полосочками было бы супер
ну вот как-то так,с полосочками было бы супер

3) Вариант французского маникюра при помощи дотса

белый самый любимый)
белый самый любимый)

4) Градиент (пробная версия) . Понадобится 2 лака, белый лак и губка. Моя ошибка заключается в том что я не нанесла белый лак,поэтому смотрится бледнее, позже сделаю еще раз,только с булым лаком.

делается так: наносим на ноготь белый лак, ждем когда он высохнет, затем на губку наносим как на фото лаки, главное чтобы в середине было наложение друг на друга, затем промакиваем губкой ноготь. и градиент готов!

5) очень нежный маникюр.

6) А это самый любимый рисунок, выполнен кисточкой.

7) Яркий маникюр, смокинг)

Для этого нам понадобится 4лака +дотс +скотч

1- наносим персиковый лак на ногти и золотистый на безымянный.

2-Когда персиковый лак высохнет,большой палец обклеиваем скотчем,чтобы получился треугольник, затем наносим золотистый лак, через минут 7 снимает скотч

3- затем дотсом рисуем пуговички, а так же аккуратно покрываем безымянный и большой палец блетсками.

Cool Снежинки!!!!

Для этого нам понадобится 3лака и кисточка

Далее как всегда наносим сначала прозрачный лак, а затем покрываем ногти цветным лаком, в моем случае бежевым

Затем белым лаком начинаем рисовать снежинку, схемы нанесения лака

И вот что получилось)

9- нежный маникюр горошек=)

Для этого понадобится 3 лака и дот.

Далее покрываем ногти розовым лаком все,кроме безымянного. Его же покрываем бежевым лаком.

Далее сразу после нанесения лака,не ждя пока он высохнет, аккуратно дотом ставим горошинки- на бежевом розовые, на розовом-бежевые. И все готово!

10-цветочный весенний маникюр!

наносим на ногти ваш любимый цвет, а безымянный покрываем белым лаком

затем нужно поставить горошинки более темным розовым лаком

-затем светлым розовым лаком ставлю точки как лепестки цветов

-дальше зеленым ставим продолговатые листочки

-покрываем прозрачным лаком сверху и все! Весенний маникюр готов!

Вот пожалуй и все что я пока делала, строго не судите, я новичок в этом деле, по мере нарастания опыта фотографии буду заменять, ну а пока так)))

Спасибо всем кто заглянул)))

Достоинства
  • красиво и необычно
  • неповторимый маникюр
  • получится даже у новичка
  • привлекает внимание
  • развивает фантазию
Недостатки
  • бывает корявенько
  • занимает много времени
  • не всегда получается с первого раза
  • несколько слоев - дольше сохнет
Ирика Юрекомендует
24.11.2014
Красиво и ярко)
24.11.2014
Спасибо)))
25.11.2014
Интересный и такие разные у вас варианты! Smile Понравился вариант с голубым лаком
25.11.2014
Спасибо))) Там еще круче рисунок дотом смотрится если добавить синий лак Smile