Опубликовано 13 Март, 2015 - 21:40

Привет всем!

Вот и до меня дошла эпопея мыть голову детским шампунем)))))

Где-то месяц-полтора назад я решила прикупить себе мягкий шампунь,т.к. голову я всё равно мыла каждый день(зима,что делать..)

Невольно выбрала Ушастый нянь.Данную фирму давно знаю,просто обожаю их мыла(как они вкусно пахнут! и не сушат кожу),взяла на пробу ополаскиватель для белья(аромат лаванды просто божественный...)))

Вернемся к шампуню..)))

Цена-примерно 70 рублей

Объем-200 мл

Производитель-Невская косметика(у меня что-то в последнее время часто эта марка мелькает в косметике))

Упаковка-ярко-желтая,позитивная,для детей просто отличная!

Шампунь предназначен для детей с первых дней жизни,рекомендован при раздражении и покраснении.

В качестве активных добавок значатся чистотел и калина.

В описании шампуня всё очень радует.

Не содержит:

• щелочь
  • краситель
  • запрещенные ингредиенты

Но,читая состав,на первых же позициях злобный СЛС. Для деток с первых дней жизни что-то не самое лучшее...За это минус балл!

В остальном состав более-менее нормальный,но не идеальный.Смотрите сами:

Aqua,Sodium Laureth Sulfate,cocamidodopropyl betaine,betaine,cocamide DEA,Sodium Chloride,Propylene Glycol,Citric Acid,Chelidonium Majus Leaf Extract,Viburnum Opulus Extract,Disodium EDTA,Parfum,Methylisothiazolinone.

У шампуня очень простой и удобный дозатор.

Крышечка закрывается плотно,можно спокойно дать ребенку поиграться во время купания.

Шампунь абсолютно прозрачный(производитель не совсем обманул-красителей действительно нет),средней густоты-не водичка,но и не желе.(да-да и такой шампунь у меня есть,Скоро поделюсь отзывом:-) )

Аромат у шампуня ооочень приятный(ну вот знает Невская косметика как угодить:-D ).Пахнет жвачкой и немного яблоками.а вообще у меня в детстве так шампуни все пахли,сладко так,по-детски,но не приторно!))

Намыливается шампунь средне.(удивительно,ведь на втором месте СЛС).Первый раз плохо,пены нет вообще,второй раз уже хорошо.Промывает мои волосы до эдакого жестковатого состояния,т.е. не до скрипа,просто волосы какие то неприятные на ощупь,нет гладкости.Благо бальзам это всё исправляет.

Я думала,что раз такое непонятное жесткое ощущение на волосах,значит и пачкаться волосы будут медленнее.Потом я поняла,что это просто особенность шампуня,т.к. волосы после него на второй день у меня уже грязные и очень.То есть всё-таки шампунь очень мягкий для волос и хорошо промывать будет лишь детские тонкие волосики,либо тонкие и недлинные взрослые,кто является обладателем сухой кожи головы.С моими же окрашенными,поврежденными,средней густоты и длины ему справится тяжело.

Но моему мужу шампунь пришелся по душе.У него короткие,но густые волосы,зимой часто появляется перхоть.С этим шампунем у него все отлично,перхоти до сих пор(тьфу-тьфу) не наблюдается.Аромат очень нравится)))

В целом шампунь рекомендую,но с вышеуказанными оговорками.Пока что больше покупать его не буду.Может быть в следующую зиму приобрету опять - для мужа Wink

Достоинства
  • Блеск волос
  • Мягкий
  • Приятно пахнет
Olga_Chudoрекомендует
13.03.2015
как-то покупала. без восторгов
13.03.2015
natavolg,а почему без восторгов?также не подошел,как и мне?)
14.03.2015
Я для ребёнка покупала. Не знаю, вроде ничего криминального не возникло, но и ничего хорошего. Как-то раз им помыла, но волосам он не понравился
14.03.2015
natavolg,понятно.ну вот и у меня также,плюс густые волосы плохо промывает.
14.03.2015
Мне продукция Ушастый нянь не приглянулась.
lama79 ,а я в восторге от их мыл Shy Love
14.03.2015
Мне как-то в голову не приходило попробовать детский шампунь )
14.03.2015
Nadya Smith, Big smile а я вот додумалась,детский же шампуни очень мягкие,соответственно думала что и волосы будут мягонькие Smile
15.03.2015
и фон даже ушастый в отзыве Big smile
15.03.2015
Николяша , Big smile