Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 21:44

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве хочу рассказать о натуральном мыле-скрабе ручной работы "Для дома и уюта" с овсянкой.

▶ ОПИСАНИЕ:

Натуральное мыло для бани и приёма ванны с незабываемыми ароматами. Только натуральные ингредиенты для приготовления мыла ручной работы. Идеально подходит для применения в бани, наполнит парную прекрасным ароматом.

Натуральное мыло ручной работы "Для дома и уюта" Овсянка

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Натуральное мыло ручной работы "Для дома и уюта" Овсянка
  • Масса - 120 гр.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Wildberries
  • Стоимость - 179 руб.

▶ УПАКОВКАОРГАНОЛЕПТИКА:

Мыло упаковано в плотную крафтовую обертку и аккуратно перевязано веревочкой. Из информации о продукте дано только название. Ни даты производства, ни сроков годности, ни состава, ни какой-либо другой информации от производителя нигде не указано.

Я заказывала мыло-скраб на Wildberries, и там в описании был дан только состав, объем и пару поверхностных слов в описании. Но получить мыло с ноль информацией было неожиданно.

Консистенция у мыла плотная, с добавлением большого количества овсяных хлопьев, прям насыпано от души)) Хлопья среднего размера, но по мере использования кожу не царапают.

Одна из сторон бруска выполнена с имитацией неровностей, будто бы мыло было надломлено. Такая форма у натурального мыла - одна из самых популярных.

По размеру оно немного больше стандартных прямоугольных брусков, но в руке лежит легко. Пользоваться им вполне удобно, даже с первоначальной формой.

Аромат у мыла максимально нейтральный. Есть легкая отдушка, но еле заметная. Хотя я не ждала какого-то яркого запаха от овсяного мыла, но думаю сюда бы отлично подошли легкие молочные нотки.

Натуральное мыло ручной работы "Для дома и уюта" Овсянка

▶ СОСТАВ:

омыленные масла: оливы, кокоса, ши, хлопья овсянки.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ:

Обычно натуральное мыло я использую как в душе, так и для умывания лица, но поскольку это не просто мыло, а еще и скраб, то оставила его только для тела.

Пенообразование у мыла хорошее. Руками его можно взбить в легкую и нежную пенку.

А вот использовать это мыло в паре с мочалкой оказалось очень неудобно. Все дело в том, что по мере размыливания овсяные хлопья становятся более выраженными и намертво цепляются за мочалку.

Пару раз я повозилась с очищением мочалки и решила, что буду использовать мыло только соло. Зато пена после мочалки получается гораздо пышнее.

▶ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

✔ Мыло отлично очищает кожу, не стягивая и не пересушивая ее. После душа моя склонная к сухости кожа чувствует себя очень комфортно, и зачастую может обойтись и без крема.

✔ Как я уже отметила, хлопья в мыле-скрабе не царапаются и никак не травмируют кожу. Помимо скрабирования, с ним можно провести и легкий массаж. Кожа после использования мыла гладкая и нежная.

✔ Мыло хорошо смывается и не оставляет после себя липкости, жирности или ощущения "пленки" на коже.

✔ По моим наблюдениям, оно хорошо помогает при заживлении небольших воспалений. Когда я лечила спину от болей в пояснице, мне были назначены различные уколы, после чего я столкнулась с такой побочкой, как мелкие воспаления, которые атаковали зону декольте. По мере использования мыла, я замечала, что все это дело проходило быстрее.

Вот только тут есть один нюанс, который следует учитывать. Нельзя скрабировать кожу с активными воспалениями, чтобы не разнести бактерии на здоровые участки, поэтому я размыливала брусок в руках, и уже образовавшейся пеной проходилась по коже.

✔ За все время использования мыло не вызвало никаких раздражений и не спровоцировало аллергической реакции.

▶ РАСХОДХРАНЕНИЕ:

Расход у мыло очень экономичный. При регулярном использовании такого бруска мне хватило практически на месяц. Хотя обычно натуральное мыло заканчивается у меня через две-три недели.

В хранении оно тоже оказалось не капризным - не раскисало и не деформировалось.

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Если бы производитель более ответственно отнесся к предоставлению важной информации потребителю, то овсяное мыло-скраб заслужило бы свои пять звезд. Но как можно не напечатать даты производства и сроков годности? Как покупатель проверит, что не получил просроченный товар? То же самое относится к составу. Ведь есть аллергики. А на WB информации с гулькин клюв.

В остальном же мыло-скраб мне понравилось. Со своими задачами оно справляется хорошо.

✔️ Достоинства:

• объем
  • хорошо очищает
  • не сушит кожу
  • помогает при воспалениях

❌ Недостатки:

• нет информации от производителя

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на натуральное мыло:

OksSunnyрекомендует
ого, какое необычное)
08.06.2022
Как же я люблю такие натуральные косметические продукты 👍при этом куска на целый месяц хватит!
08.06.2022
Да, очень экономично🙂