Опубликовано 29 Январь, 2015 - 09:53

На день рождения кто-то принес семечки. Пить так и не начали...

♣ ♣ ♣

Семечки... Как много в этом слове...

Мне кажется грызть семечки у русского человека вписано в геном... Смотрим фильм? Плюем! Посиделки с друзьями? Дружно лузгаем! Отдыхаем на даче? Щелкаем!!

Остановить нас могут только мозоли на руках и губах... И то не всех...

♣ ♣ ♣

Не скажу, что "Алтайские семечки" у нас постоянный гость. Семечки в принципе - да, а именно эти - нет. Не потому что они плохие или хуже чем какие-то! Нет! Просто именно с солью, в окружающих мой дом магазинах, попадаются редко...

На упаковке есть надрезанный край который якобы облегчает процесс открывания пачки. Почему "якобы"? Да потому что крайне редко все открывается без сучка и задоринки! 1 случай из 5 когда все прошло по намеченному плану. А после открытия в эту прорезь крайне неудобно ручонки совать! Всегда расширяю "на всю". Потому и снимаю одну звезду

Насчет самого продукта... Меня он вполне удовлетворил, семечки крупные, чистые, в меру соленые. Прожарены как надо, "горелки" попадаются крайне редко. И мусора очень мало, с пачки наберется горка размером с 1 семечку, в основном это лишняя соль.

"Алтайские семечки" выпускаются в упаковках по 90, 180 и 300 грамм.

В качестве сырья для бренда «Алтайские семечки» используем сорт семечек - «Кулундинская». Семечки данного сорта отличаются «пузатенькой» формой и высокой масляничностью, что обеспечивает высокое содержание витамина Е в семечках.

♣ ♣ ♣

Польза и вред семян подсолнечника

Семена подсолнечника (сырые) богаты витаминами А, Д, Е, В, цинком и магнием, что, естественно, приносит пользу для организма. Жареные обладают гораздо меньшим количеством вышеперечисленного. Кстати очищенные семечки довольно быстро окисляются и теряют свои полезные свойства, а потому покупать лучше в кожуре.

Сам процесс очищения (и поглощения)) семечек действует успокаивающе, помогает отвлечься. Большинство из моего круга знакомых, бросая курить буквально погрязали в шелухе, тем самым отвлекаясь от вредной привычки.

А теперь немного о вреде. Конечно самый большой минус - неблаготворное влияние на зубную эмаль... При постоянном употреблении она может начать крошиться, возможно появление зубного камня. Уж не говорю про то, что запихивая что-то в рот мы способствуем проникновению в рот микробов. Самый лучший вариант - чистить не зубами, а руками!

♣ ♣ ♣

Мой вердикт - употреблять, но в меру.

Лисичка 2014рекомендует
19.04.2016
По-поводу семечек,что с ними можно бросить курить,всё это сказки.Сама бросала много раз и не чем они не помогали,только мозоль на языке был.Ну а пощёлкать просто так посидеть в кресле,это мне нравиться иногда,но самое главное вовремя остановиться.Так что очень хорошая вещь семечки ,да ещё и Алтайские.
19.04.2016
Света-1974 а я и не говорила, что с ними можно бросить курить - они просто помогают отвлечься Wink Я вообще не верю, что что-то кроме силы воли и вынуждающих обстоятельств может помочь с этой заразой.
19.04.2016
А я и не имела вас ввиду,я просто обобщила про семечки,что говорят.Просто, я это прошла ,вот и высказалась. Smile
20.04.2016
Света-1974 курить-то надеюсь бросили? Wink
20.04.2016
Здравствуйте!Да,бросила,в этом году уже 3 года будет в ноябре.Я очень рада,что избавилась от этой привычки.
05.05.2016
Сразу семечек захотелось!
02.06.2016
Семечки для меня - наркотик, хоть сама даже не курю )) но вот люблю больше жареные, хотя сырые полезней.
  • 17.04.2016
    Очень люблю семечки - если начну, сложно остановиться.   В этот раз купила Алтайские семечки.   Упаковка красивая, качественная, яркая. Стоят эти семечки не дорого. Я наверное взяла самую маленькую упаковку, она стоит 25 руб (конечно есть и дешевле, но эти меня привлекли).
  • 23.07.2014 - 13:28
    Семечки вкусные, крупные, чистые! Мы обожаем всей семьей! + фото
    Привет всем! Мы очень любим щелкать семечки перед телевизором или просто так на улице на лавочке. Когда щелкаешь семечки всегда спокойно и время летит, от них трудно оторваться. И покупаем часто! И уже перепробовали ооочень много. и нам очень нравятся семечки алтайские.
  • 13.04.2020 - 21:31
    Крупные, вкусные и, при этом, не дорогие!
    Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу поделится с вами своей находкой. Не так давно, к нам в супермаркет завезли партию семечек от ТМ "Крутой Окер" - выбор был огромный, но мне как-то приглянулись семечки "Крокодил" с солью.
  • 08.11.2015 - 19:04
    не вкусные, какие-то старые и протухшие!!
    Цена 4,54 гривен за упаковку 50 грамм. Цена выше чем у других производителей, сильно завышают, для такого товара как обычные подсолнечные семечки, к тому же они какие-то протухшие, невкусные!
  • 24.06.2012 - 20:34
    Не чудо
    Предпочитаю жарить семечки сам, но тут как-то времени не было ирешил купить, купил семечки "Чудные" 180 грамм. Семечки ничем приятно не удивили. Семена здесь не особо крупных размеров, то естьв целом мелкие.
  • 30.06.2012 - 20:16
    Лучше купить у знакомой бабушки на рынке...но эти семечки достойны внимания,учитывая то,что нам в магазинах могут предложить...
    Сразу скажу,что лучше того,что вам продадут бабушки на рынках,вы не найдёте в магазинных пачках с семечками... У меня всегда очень мало времени,вечно я куда-то спешу...ходить по рынкам,искать или жарить семечки самой мне просто некогда...Поэтому время от времени приходится пробовать семечки из…
  • 26.10.2012 - 12:51
    Лучшие!
    Без семечек мне жизнь не мила, покупаю и употребляю я их ежедневно. "Начинала" с "Русского ореха", потом они мне разонравились. Я вообще заметила, что многие марки семечек сначала выпускают продукт очень высокого качества, а потом качество падает - приходится переходить на другие марки.
  • Двойной обман (+фото)
    Привет всем!Люблю иногда погрызть семечки, особенно, когда гуляем с мужем (всё цивильно, шелуху съедаем вместе с семечками, то бишь складываем в пакетик, а не мусорим).Зашли в "Каскад", понравились нам неведомые ранее семечки "Любимые". Хорошее название.
  • 28.10.2017 - 21:20
    Интересная Книга + Пакетик вкусных Семечек = Наслаждение Души и Тела!
    Приветствую любителей пощелкать семечки подсолнечника в холодные осенние деньки! У меня есть привычка читать книгу и при этом кушать семечки подсолнечные жареные ЧП "Мартин бел" "Молодежные" . Такой процесс расслабляет.
  • 05.06.2020 - 08:46
    Отказалась от сладкого с помощью семечек. Моя история. * И сколько грамм семечек в 100 гр неочищенных.
    Добрый день!   Может показаться большой глупостью писать отзыв на семечки. Но ни все семечки одинаково хороши.   Сейчас у меня уже вторая попытка отказа от сладкого, которая длится уже на протяжении 3 месяцев. За последние 3 месяца я всего 2 раза ела торт по торжественному случаю.
  • 28.02.2022 - 12:13
    Семечки подсолнечника с морской солью - это безобидное занятие или вред здоровью?
    Мало кто может остаться равнодушным к семенам подсолнечника. А если они подсоленные - то вообще остановиться невозможно. Для русского человека "лузгать" семечки - это национальная традиция.
  • 16.04.2022 - 15:56
    Вкуснейшие очищенные семечки, которые можно купить Фикс Прайсе по доступной цене
    Всем привет!) Я категорически против семечек в доме, терпеть не могу, когда куда-то отлетает шелуха. Но из любой ситуации можно найти выход))) поэтому супруг начал брать семечки очищенные, которые с удовольствием ест и трёхлетняя дочь) безопасно и без лишнего мусора.
  • 11.03.2022 - 13:20
    Мне вкусно и сытно, поэтому буду хвалить. Весьма необычный перекус. И хотя я не люблю кукурузу - это мой вариант
    Всем привет)   Начался Великий Православный пост и я немного, но стараюсь придерживаться его правил. На самом деле, я считаю, что в это время куда важнее думать о том, что говоришь и как поступаешь, чем придерживаться определённого типа питания.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 28.04.2022 - 21:31
    Новинка в Додо для любителей Песто - сырные палочки в НЕОБЫЧНОМ исполнении
    Здравствуйте! Я уже делилась впечатлениями о недавно вышедшей новинке Додо - сырных палочках с чесноком. Впечатление о них сложилось довольно неоднозначное, так как палочек по факту я не увидела. Но, на самом деле, блюдо получилось очень даже неплохое.
  • Вкусно и недорого! Беру на заметку.
    Удивительно, но в наше время ещё можно найти бюджетные вкусные штучки. Например, вот этот солёный арахис. Там цена была рублей 15 за пачку всего (магазин "Красное-Белое"). Я была удивлена с цены, но решила взять на пробу. Оказалось - ХОРОШИЙ АРАХИС!
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 28.02.2022 - 18:01
    Колобок я тебя съем и не поморщусь. Сыр Ларец с лисичками с изысканной формой, необычной шкуркой и удивительным содержимым. Его жалко с бутербродом есть.
    Приветствую всех, кто в поисках чего-нибудь необычного или просто решил почитать отзыв! Любите ли вы сыр, как его люблю я? Полезный и необходимый продукт в нашем рационе, тут уж трудно отрицать.
  • 18.05.2022 - 15:37
    Вкусные, полезные и очень даже недорогие семечки
    Всем привет!   Всегда любила семечки, вот только если раньше нравилось самой их жарить и чистить, то в последние годы привыкла покупать уже подготовленные. Они уже очищены и уже обжарены. Красота!   Из всех производителей больше нравятся Бабкины семечки, их я беру в стаканчиках по 75 грамм.