Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2021 - 05:50

Мы всей семьёй, в том числе и дети, пропиваем витамины дважды в год, осенью и весной. А в этот раз прием витаминов у дочери был внеплановым, после перенесенной болезни. Видимо организм исчерпал львиную долю своих ресурсов на борьбу с болезнью. Выражалось это тем, что даст стала быстрее уставать, ухудшился аппетит.

Псоветовалась с педиатром по поводу приема витаминов, и она дала добро. Но, как обычно, без конкретики - "любые по возрасту".

И я купила Пиковит 4+.

Стоимостью 270 рублей за упаковку 30 штук.

Покупала в аптеке своего города, также можно найти в интернет-аптеках.

Упаковка красивая и красочная, в оранжевых тонах, однозначно привлекла внимание. На упаковке краткая инструкция и информация о составе. Жалею, что не ознакомилась с ней ещё в аптеке.

Внутри подробная инструкция и таблетки на блистерах.

Состав

Не самый богатый среди детских витаминов. Тем более, комплекс витаминно-минеральный, а из минералов тут всего то кальций в двух видах. Хотелось бы видеть ещё что то кроме него. Но кто мне мешал прочитать состав перед покупкой, спрашивается.

Ладно, для меня было важно содержание витаминов Д, С и витаминов группы В. Они тут в достаточном количестве.

Дозирование

Вот тут наступил момент негодования! Дочке 5 лет, и ей, по возрасту, нужно принимать 4-5 таблеток в день. То есть, упаковки 30 таблеток хватит на 6-7 дней. А полноценный курс приема витаминов 1 месяц. Итого, на курс нужно запастись 5!!! упаковками витаминов.

Выходит ни разу не дёшево, 5 упаковок по 270 рублей, выходит 1350 рублей на курс. Пфф... Лучше бы я вдвое дешевле купила Супрадин, который мы обычно принимаем. Там и состав побогаче будет и в эффективности я уже уверена, да и принимать намного удобнее 1-2 в день.

К тому же, Пиковит принимать не очень удобно. Я то устроила как раз ребенку каникулы, и она весь день дома, я могу подсовывать ей витамины в течении дня. А вот если ребенок ходит в сад, или в школу, когда ему дать все эти 4-5 таблеток? За один-два раза?

Таблетки достаточно крупные, красивые разноцветные. На вкус дочка не жаловалась, говорит "кисленькие".

Рассасываются они долго, видимо из-за оболочки, поэтому она их сначала разжовывает, потом рассасывает. Но они ещё оказались и твёрдыми, слышится как будто ребенок разгрызает леденец.

Результатом я недовольна! Если, когда дети принимают Супрадин, я вижу сдвиг уже после первой недели приема, примерно. То тут за месяц особых изменений не произошло.

Только через две недели начал налаживаться аппетит. Быстрая утомляемость отступила немного раньше. Но что то мне подсказывает, что тут больше роль сыграли прогулки на свежем воздухе, свежие летние овощи и фрукты, ну и естественные процессы восстановления организма после перенесенной болезни.

Дочь, в принципе, малоежка. Но когда принимаем тот же Супрадин, у нее просыпается хороший такой аппетит. И сразу за ним следует хороший скачок в росте. А от пиковита ничего подобного я не заметила. Что пили витамины, что не пили.

Аллергических реакций не вызвали, но у меня ребенок и не аллергик. Но вот мамам аллергиков советую учесть, что для красоты и привлекательности (другого объяснения я просто не нахожу) оболочка таблеток с очень ярким красителем.

Для себя я сделала вывод, что это практически бесполезные витамины, ещё и за такую стоимость на курс.

Достоинства
  • Разве что упаковка
Недостатки
  • Выходит дорого на курс
  • Твердые
Lady_Escobarне рекомендует
  • Еще одни витаминки из сегмента "среднячок" - ПИКОВИТ детский 4+ в форме банановых жевательных таблеток. Инструкция, цена, что понравилось, что - нет... С ФОТО-ОТЧЕТОМ, конечно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я всё ещё в поисках хорошего витаминно - минерального комплекса для детей детсадовского возраста... Сегодня хочу обратить Ваше внимание на витамины Пиковит.     Общая информация...
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 04.12.2019 - 21:27
    Пиковит Форте 7+ ➞ Опыт приема у первоклашки ➞ Ожидания и реальность
    Всем привет   Пиковит Форте я купила своему старшему сыну прям накануне 1 класса. Начали прием где-то в конце августа и пили до конца сентября. О наших впечатлениях, ожиданиях и результатах в этом отзыве.   Общие сведения Где купить: встречается практически в каждой аптеке.
  • 28.09.2018 - 09:20
    Витамины Wellness Kids от Орифлейм. Или очередная попытка безумной мамы найти волшебную пилюлю для ребенка
    Всем привет!   Поиск подходящих витаминов для ребенка — непростая задача. Как сказал наш педиатр — курсовой прием витаминов моему дитю необходим — так как ребенок ходит в детский сад, точнее не ходит — постоянно болеет, и вдобавок плохо кушает, а рыбу вообще не ест. Организм нужно поддержать.
  • 07.01.2017 - 10:51
    Пью эти витамины уже почти месяц - что изменилось в самочувствии и внешнем виде? Стоят ли они своей цены? А также полный состав и противопоказания.
    Я давно не покупала себе витамины и БАДы, и в декабре решила это исправить. Долго стояла перед аптечной витриной, выбирая оптимальный для себя комплекс.
  • 09.05.2014 - 09:25
    К выбору БАДа стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору лекарственных препаратов.
    Периодически "попивала Витусы" чаще витаминно-минеральный и Витус-энергия. Не могу сказать, что чувствовала ярко выраженный эффект или вообще какой бы то ни было. При очередном выборе БАДа, особо не заморачивалась. С подачи подруги, решила попробовать еще и эту разновидность Витуса - йод.
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 02.02.2013 - 17:04
    Получен обещанный результат и молодые волосы
    Комплекс "Анти - выпадение" создан для волос - помогает сохранить красивые и здоровые волосы в течение года благодаря витамину B8. Применяла именно этот комплекс витаминов, но их существует 3 вида только для волос!
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 24.06.2021 - 23:32
    Уколы Нейробион по факту не особо и отличаются от таблеток. Хотелось лучшего результата. Применение при боли в спине. Какой эффект на коже, волосах и ногтях? + Нейробион инструкция
    Приветствую!   Пару лет назад, я пил Нейробион в таблетках. Обычно пропивал витамины группы В курсом или когда бывали неприятные ощущения в области поясницы, по рекомендации врача. И вот жара, кондер, спина.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.