Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 15:27

год или более

Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне. И дело не только в приготовлении пюрешек (хотя это тоже очень часто происходит), с блендером я начала делать смузи и молочные коктейли, если нужно что-то измельчить, тот же сыр к примеру, то пару минут и дело в шляпе))) Теперь понимаю, что это точно нужный агрегат в хозяйстве, и немного расскажу о своем. Выбирала я его придирчиво (как в принципе и всю свою бытовую технику) и мне нужно было от него следующее:

легкость в эксплуатации

компактность - кухня у меня не большая

легкость в мойке (без комментариев)

надежность, проверенный бренд

Цена- 3 550 рублей

Тип- погружной блендер

Мощность -600 Вт

Материал корпуса - пластик

Комплектация- венчик для взбивания, насадка-блендер, мерный стакан, измельчитель

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Легкий блендер BOSCH MSM66050 поможет приготовить вам овощной суп-пюре, перемолоть мясо на котлеты, нашинковать овощи на салат, а также замесить пышное тесто. Специальная ручка имеет определенные размеры и нескользящее покрытие Soft-touch, которое позволяет ей удобно помещаться в ладони. Кнопки управления довольно больших размеров делают модель комфортной для пользования. Основным плюсом можно считать незаметную вибрацию и бесшумную работу. Блендер BOSCH MSM66050 имеет 12 разных режимов работы, что позволит выполнить самую сложную кулинарную задачу. Кроме этого, устройство оснащено турборежимом, позволяющим сделать процесс переработки продуктов более скоростным. Ножка блендера изготовлена из прочной высококачественной стали, имеет 4 острых лезвия ножа. Вы можете спокойно мыть ее в посудомоечной машине.

➤ВНЕШНИЙ ВИД и КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Продавался блендер в компактной коробке, на которой в принципе масса информации о нем, в картинках и символах показано, что при помощи него можно сделать. Имеется и инструкция, которую все-таки лучше изучить перед использованием.

Сам блендер как я и хотела легкий и небольшой, сделан он из пластика (кстати качественного, несколько раз падал - трещин не осталось), так что его легко мыть, а когда пользуешься им практически каждый день, то это просто необходимость.

Также немаловажно, что он прост в управлении: основное - это ножка блендера, она небольшая и на ней всего несколько рычажков, все управление механическое. Можно отрегулировать скорость от 2 до 12, удобно, когда например нужно начать мешать тесто на низких оборотах. И всего-лишь 2-е кнопки, верхняя - это включение, и нижняя - турборежим, когда блендер сразу начинает работу на максимуме.

У основании две кнопки, при одновременно нажатии на которые мы разблокировываем ножку блендера. Это предотвращает случайное отсоединение, ведь при работе можно случайно задеть одну кнопку... Ручка прорезиненная, так что не скользит даже в мокрой руке.

И 3-и рабочих насадки:

• венчик для взбивания - сделан из нержавеющей стали, в принципе самый обычный, я его использую для взбивания теста (уже слабо представляю как можно смешивать тесто для блинов обычной ложкой, это сколько же надо бороться с комочками!), крема, яиц, сливок. Работает исправно, мыть его легко, нареканий у меня не вызвал
  • погружной блендер - хотя он в принципе не очень мощный, но его вполне хватает для приготовления смузи и молочных коктейлей, и как мы раньше без них жили? Это так просто - закидываешь в емкость порезанные фрукты, шарик мороженного, молоко + все что душе угодно (шоколад, сок, ягоды), пару минут и воздушный, вкусный коктейль готов, у нас его в семье пьют все, хотя чисто молоко не кого пить не заставишь)))

📌ВАЖНО: при взбивании ножку блендера нужно держать под углом, чтобы она не присасывалась ко дну стакана

• измельчитель- самая моя часто используемая насадка. Включает в себя небольшой прозрачный пластиковый стакан на присосках (это очень удобно - не скользит по столу). Собирается за пару минут, сам измельчитель сделан из металла, остро заточен, так что аккуратнее при мойке. Закрывается надежно крышкой, так что не переживаем, что что-то может разлететься, присоединяем ногу блендера - иии.. процесс пошел. Мельчить можно что угодно, конечно у меня в основном это были овощи для ребенка, кладем кубиками/дольками порезанные овощи, жмем на кнопку и через пару минут готово однородное пюре. Потом я приноровилась измельчать лук, тут главное не делать это слишком долго, я как-то продлила этот процесс на пару минут и получила луковое пюре... Достаточно пол-минуты. Ну, и конечно измельчитель выполняет свое основное предназначение, измельчать можно что угодно - сыр, шоколад, орехи, овощи и даже мясо для фарша, только сначала его нужно порезать на кусочки.

+ МЕРНЫЙ СТАКАН - он не относится к насадкам, идет особняком, но очень мне нужен для приготовления тех же самых смузи и молочных коктейлей. Он выполнен из прозрачного пластика, объемом 600 мл, имеется и мерная школа - очень удобно для приготовления коктейлей по рецептам. В комплектации к нему имеется и закрывающаяся крышка, так что при желании можно использовать его и для хранения чего-либо.

➤ЭКСПЛУАТАЦИЯ и КАЧЕСТВО:

Первое, что мне от него требовалось, так это легкость в эксплуатации, для меня важно простота в использовании. Не нужно мне множество доп функций, куча кнопок и раздача блендером Wi-Fi😃 В этом плане он меня полностью устраивает, здесь только регулятор мощности и 2-е кнопки включения. Соединяются части тоже легко и интуитивно. Вроде бы все из пластика, но он качественный, во-первых не пах сразу после начала использования, а во-вторых за год эксплуатации детали падали не раз, но тьфу-тьфу не трещин, не сколов.

Мощность у него конечно маловата, но я и не профессиональный повар, мне для обычной готовки хватает. Зато он не очень шумный, его не слышно на всю квартиру, да и вибрации практически не чувствуется.

И конечно же несколько примеров КАК работает блендер:

За минуту делаю крем из масла и вареной сгущенки

За пол-минуты измельчаю репчатый лук
Минута и нежное пюре из цветной капусты и вареной морковки готово
Минута и молочный коктейль с бананом и облепиховым соком готов!

➤УХОД ЗА БЛЕНДЕРОМ:

Одним из моих требований было легкость в мойке, согласитесь не хочется после молочного коктейля еще минут 15 разбирать агрегат и еще 15 мыть его. С этим блендером все просто, отсоединил рабочую часть от ноги, и быстренько помыл под проточной водой, почти все рабочие части открытые, так что не нужно ничего вымывать и отковыривать. Их можно помыть и в посудомоечной машине, но мне быстрее сразу все вымыть, пока не присохло. От силы это занимает пару минут)))

➤НЮАНСЫ:

Они как всегда тоже имеются... Первое, шнур чуть больше метра, так что его нужно располагать неподалеку от розетки, а это не всегда комфортно. Второе, для того чтобы он работал нужно нажимать на кнопку включения и не отпускать, а это тоже не всегда удобно, особенно когда нужно делать это долго - палец затекает🤨 Ну, а в-третьих, нет крепления к стене, так что приходится держать его либо в коробке, либо просто разобранным в шкафчике, а так согласитесь детали могут затеряться.

➤ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Я в целом блендером довольна, за год эксплуатации он меня ни разу не подвел. Легкий, компактный, простой в использовании, и при этом многофункциональный, мне кажется, что он просто идеальный за такую стоимость. И подведу итоги:

Достоинства:

+компактный

+легко собирается, разбирается

+не шумный

+справляется со своими задачами

+есть регулировка скоростей и турборежим

+легко мыть

Недостатки:

-коротковат шнур

-для работы нужно удерживать кнопку включения

-нет крепления к стене

Достоинства
  • Вполне оправдывает цену
  • Наличие турборежима
  • Не шумный
Недостатки
  • Коротковат шнур
  • Нет крепления к стене
  • Нужно удерживать кнопку включения для работы
Only_Beautyрекомендует
12.03.2021
Bosch- Очень качественный бренд! 👍👍👍
  • 25.04.2020 - 11:38
    Нашла себе достойного помощника на кухне. Характеристики, использование, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы у нее на кухне была вся необходимая для облегчения процесса приготовления пищи техника. Я не являюсь исключением.
  • 23.10.2015 - 19:24
    Выбрал себе блендер Бош и не прогадал! Полагался на десятилетний опыт пользования моих родителей немецкой техникой.
        В прошлом месяце, наконец, начал бегать и поэтому случаю купил себе Блендер Bosch Ergomixx, чтобы поддержать занятия здоровым питанием. Как-то я уже покупал себе аналогичный, но он сломался меньше чем, через неделю, поэтому можно сказать, что это первый подобный прибор на кухне.
  • 31.01.2016 - 15:50
    Хороший недорогой блендер
    Блендера раньше у меня никогда не было. И я купила его для приготовления косметики ручной работы. Но! Я не могла представить, какой это удобный и нужный инструмент на кухне. Теперь он мой помощник почти во всем! После первой пробы я начала " блендерить" все подряд. Описание Блендер погружной.
  • 24.10.2017 - 15:10
    На что нужно обращать внимание при покупке блендера? Мой удачный опыт
    Моя кухонная любовь блендер Bosch. Он у меня уже 9 месяцев. Пора разродиться отзывом.)Место покупки: OZON отзыв на магазин Цена сейчас там же стоит 1639 рублей, мне же со всеми скидками 1571 ( негусто, но полная цена на момент покупки была 1799 рублей).
  • 16.10.2016 - 18:26
    Мамочки,домохозяйки,все женщины, это стоит иметь в своем кухонном арсенале!что можно приготовить с помощью блендера и как его использовать+фото)
    Погружной блендер Bosch у меня появился после свадьбы-это был подарок, которому я была безмерно рада и который меня очень выручил позже) В самом начале отмечу тот факт, что в моем арсенале только стержневой миксер, но как указано на самом агрегате,можно приобретать еще чашу и венчик-миксер.
  • 16.11.2016 - 10:46
    Блендер Bosch MSM 67165RU Ergomix - мой надёжный, мощный и незаменимый кухонный помощник! Что я готовлю с помощью блендера и как его использую, а также приведу описание насадок и их возможности.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о своем кухонном помощнике, блендере Bosch MSM 67165RU Ergomixx. Данный блендер мне подарил мой супруг на Новый Год (31 декабря 2015 г)! Подарок оказался как нельзя кстати, т.к.
  • 26.11.2017 - 13:34
    Приятно пользоваться
    Купили по акции за 1490 рублей. В комплекте емкость для шинковки с ножом и емкость для блендера. К обеим идут крышки. Удобно хранить переработанные продукты (если в этом есть необходимость). Может шинковать зелень, лук и орешки - .
  • 28.05.2018 - 11:46
    Хорош: проверен временем и ежедневным использованием
    Купила этот блендер чуть меньше трех лет назад, когда понадобилось готовить пюре ребенку. Искала что-нибудь недорогое и надежное. В принципе, я всегда хорошо относилась к фирме BOSCH, пусть и говорят, что она уже не та и качество не то. У меня есть чайник этой фирмы, которым я очень довольна.
  • 17.08.2018 - 08:45
    Как сделать пюре малышу в домашних условиях? Домашний смузи? Отличный помощник на кухне и моя любовь!
    Дома появился малыш, а то и не один. Магазинные пюре покупать накладно, а иногда и страшно, мало ли что туда положат? Дома всегда сделать пюре куда спокойнее, уже точно знаешь, что все натуральное...
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 19.04.2021 - 05:39
    Пользуюсь им ежедневно! Торт, вафли, трубочки, пюре и запеканка - всё легко и просто с блендером Polaris PHB 1036AL TITAN
    Добрый день! Я так давно мечтала о многофункциональном блендере, что как только он у меня появился, мне захотелось поведать о нем всему миру и рассказать всем, что это такое и как просто им работать! Главный герой моего отзыва и моей новой кухни - блендер Polaris PHB 1036AL TITAN.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 16.06.2021 - 18:12
    Мой незаменимый помощник 3 в 1. О достоинствах, характеристиках + рецепт вкусного завтрака, который будет выглядеть как умопомрачительный десерт
    Для меня блендер - очень важный инструмент на кухне. Некоторое время я жила без блендера, это было не лучшее время в моей кулинарной жизни. Я смотрела рецепты и почти во всех нужно было воспользоваться блендером. Я сохраняла их в отдельную папку и ждала, когда же у меня снова появится блендер...
  • Старичок Braun ушёл на пенсию, пришёл на помощь Bosch.
    Здравствуйте! Прошлый мой блендер Braun MQ отпахал мне верой и правдой около 10 лет, стал уже старенький, мало мощный, я решила его сменить на более современную модель, выбирала очень долго.
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • Готовлю домашнюю вкусняшку теперь чаще, потому что это просто. Тесто для блинов, смузи и домашний майонез. Обожаю блендер от Moulinex!
    Приветствую, читатель! С маркой Moulinex я уже знакома на собственном опыте. Не скажу, что это прям лучшая марка бытовой техники, но она радует функциональными новиками. Присматривая себе новый блендер, остановила выбор на Infiny Force Ultimate DD878D10.
  • 20.03.2021 - 18:31
    Миксер+блендер? Конечно же Bosh! И какое чудо чудное🧁, а главное низкокалорийное и полезное всего из✌️ ингредиентов (для очень занятых 👩‍💻и вечно худеющих сладкоежек🧘) я с его помощью делаю. Мощность, надёжность, демократическая цена и ничего лишнего.
    Всем привет! До недавнего времени в покупке миксера у меня не было никакой необходимости, потому как есть достаточно мощный и многофункциональный блендер Braun, состоящий погружного блендера, измельчителя и миксера с одним венчиком.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!