Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 01:11

Здравствуйте!)

Скраб для тела у меня - одно из любимых уходовых средств и я постоянно нахожусь в поисках чего-то новенького и эффективного.

Знаю, конечно, что эта серия появилась в продаже довольно давно, но внимание на нее я обратила только сейчас, и то, потому что очень люблю морошку)

Обычно, если на упаковке есть надпись "скраб", то скорее всего это довольно действенное и жесткое средство для тщательного очищения, но не в этом случае - "Морошка на сахаре" стала для меня очень неоднозначным продуктом.

►►Обещания производителя◄◄

►►Состав◄◄

Основные компоненты:

Масло дикой арктической морошки-Косточки малины- Коричневый сахар-Сок сибирского барбариса

►►Внешний вид и упаковка◄◄

Пластиковая круглая баночка с откручивающейся крышкой, внутри есть защитная мембрана.

Объем - 300 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Цена - около 100 рублей

Страна - производитель - Россия

►►Консистенция◄◄

Вот что-что, а выглядит скраб в упаковке очень аппетитно, прямо настоящее варенье)

Отдушка - ягодная с кислинкой, но все-таки отдает какой-то химией, настоящий аромат морошки тут не найдешь.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть те самые косточки малины и скорлупу кедрового ореха, которые заявлены в составе - по крайней мере, я надеюсь, что это именно так)

Сама консистенция желеобразная, а вот скрабирующих частиц в ней маловато.

При распределении средство не царапает кожу, ощущается небольшая липкость при нанесении.

►►Впечатления от использования средства◄◄

Использование - обычное для скрабов: нанести-распределить -смыть.

• За счет гелеобразной консистенции легко распределяется по телу.
  • Полирующие частицы не оказывают того воздействия, на которое я рассчитывала - их мало, а сахар на себе я так и не почувствовала, особенно по сравнению с другими подобными средствами. Это скорее легкий пилинг, а не скраб.
  • После смывания масляной пленки не оставляет и может немного сушить кожу - крем после использования скраба наношу в обязательном порядке.
  • Отдушка хоть и не очень сильная, но навязчивая и может оставаться на коже до получаса.
  • Расход - довольно небольшой.

►►Выводы◄◄

Признаюсь честно, повторно скраб я не приобрету.

Для меня это весьма непонятное средство - как гель для душа неудобно использовать, как скраб - не эффективно.

Окончательно меня разочаровала и отдушка, поэтому, с какой стороны не посмотри средство на один раз - попробовать и перейти к поискам лучших экземпляров.

diavonaне рекомендует
Подвела Бабка, жиденький какой-то
08.06.2016
Я люблю, чтоб скрабирающих частиц было побольше Tongue
08.06.2016
очень противоречивые отзвы на данный продукт %) или любовь или нет Smile

на скрабы от РБА вообще не смотрела, только маски для волос интересовали Smile
08.06.2016
Элиена Basharina, это точно, в этом скрабе скорее желейной массы больше, чем полирующих частиц Smile

Prelestnaya, вот и я на такой состав надеялась)

Matendel , отзывы и правда противоречивые) На мой вкус, слишком мягкое средство, так что у меня нелюбовь Laughing out loud
09.06.2016
на фото сраб и правда легко спутать с вареньем, так аппетитно выглядит мммм.... Smile
10.06.2016
Lidysik, и я про тоже Smile
  • Купила этот "скраб" на пробу,ещё давно,т.к. мой закончился,денег было мало,ну я и схватила "морошковый" от Агафьи,стоил он около 55 рублей на тот момент.До этого пробовала другой скраб от Агафьи,вот тот был просто супер.Тот.Но не этот.
  • 21.06.2018
    Доброго времени суток от бабули! Поговорим про подготовку к лету? У нас правда им особо и не пахнет. Надеюсь у вас тепло, потому что хочется лета, но к нему должна прилагаться и хорошая фигура. В этом нам пытается помочь скраб для тела от бабушки Агафьи . Он направлен на гладкость и упругость кожи.
  • Начну с того, что скрабы Агафьи в банке вообще достаточно легкие, и тем, кто любит жесткие средства, однозначно скраб не понравится. У меня кожа тела достаточно нежная и чувствительная, поэтому скраб для тела "Морошка на сахаре " из серии "Морошка Агафьи " для меня оказался в общем-то эффективным.
  • 29.04.2016
    Серию скарабов Бабушки Агафьи для себя я открыла буквально случайно. Собиралась в отпуск и зашла в магазин купить шампуней и прочего в маленьком формате или которые не жалко оставить в отеле. Увидела целый стенд с продукцией этой фирмы в мягкой дорожной упаковке.