Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 09:58

В Италии мне бывать не довелось, а потому настоящий тирамису я не пробовала. Всякую нашу отечественную кондитерку со схожими (читай - спертыми) названиями я в расчет не беру. ну и по итальянским ресторан я тоже не хожу, ибо финансовых возможностей мне далее просмотра меню не хватит. Как-то прогуливаясь по гипермаркету увидела эту желтую коробочку с тортиком Tiramisu от Balconi. Ну честно говоря цена не низкая. хотя на уровне свежеиспеченных тортов из кулинарии. ознакомившись с информацией на упаковке обнаружила. что изделие произведено в Италии и - внимание! - имеет в составе все те самые ингредиенты из которых и готовится знаменитый Tiramisu, а именно сыр маскарпоне и кофейный ликер. В общем, решила, что просто обязана попробовать.

Итак. Упаковано очень достойно. В пакете торт лежит еще и в пластиковой коробке на бумажной плотной фигурной основе (не знаю как это называется). Тортик сам не пышный, как и должен быть по различным прочитанным мной описаниям Tiramisu, так как сырный крем не взбивается. На вид - очень смахивает на наш так называемый торт Рыжик. Тоже песочные слои промазаннные кремом. Но в данном случае крем из сыра. Со всех сторон тортик обсыпан сухим кофе. Косистенция торта очень нежная и несколько влажная, то есть торт не сухой. Запах - кондитерский сладкий))) Ну и вкус - просто изумительный. Все что я пробовала ранее - не идет ни в какое сравнение с этим. Вкус сыра в сочетании с кофейным ликером сладкий, но не приторный. Сам торт нежный и легкий. В общем, если увижу снова в продаже, то куплю опять))))

PolAngрекомендует
30.11.2015
Как после вашего отзыва захотелось тортика!!!