Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 12:00

Добрый день.

Сегодня я хочу рассказать вам о парочке скрабов от Avon Ими я пользуюсь достаточно долго, и, думаю, пришло время написать отзывы об их использовании.

Кстати, тоник из этой серии мне гораздо больше понравился, чем скраб. Подробнее см. тут.

Итак, Скраб для лица Avon "Огурец и чайное дерево", из серии Naturals.

Этот скраб достался мне в наборе "Нужно всегда", так что цена получилась совсем копеечная - около 60 рублей. Сама бы не взяла ,т.к. не особо люблю продукты серии Naturals для лица - считаю их малоэффективными и бесполезными.

Из Avon предпочитаю серию Anew: Легкий Гель-крем "Ультра-увлажнение" и Крем с легкой текстурой "Ультра-питание".

Но раз уж получила этот скраб, то пришлось его протестировать Smile

Упаковка

Обычный мягкий тюбик зеленого цвета, с защелкивающейся крышкой - что очень удобно, т.к. с мокрыми руками не удобно закручивать обычные крышки.

Состав

Текстура

Скраб имеет текстуру густого питательного крема. Чем думали производители, когда создавали этот скраб для жирной кожи, не понятно... Хотя, именно из-за своей"питательности" скраб очень мягко относиться к коже, словно питает ее.

В этом "креме" содержится малое количество крупных скрабящих частичек. Для меня - очень мало этих частичек, я люблю, когда этих частиц больше, а сами частички - мельче, как песочек.

Также, скраб обладает нейтральным свежим ароматом.

Эффект

В каталоге Avon указывает, что скраб

очищает кожу, мягко удаляя ороговевший слой кожи.

Освежает, дарит ощущение чистоты.

Из этого описания я согласна только со словом "мягко". Все-таки скраб очень мягкий из-за кремовой текстуры. Но, этот все же скраб, а, значит, должен удалять ороговевший слой кожи, освежать, удалять кожное сало.

Всего этого, к сожалению, я не заметила.

Этот скраб за счет кремовой текстуры хотя и "питает" кожу, делает ее мягкой (только вот, зачем???), но не делает главного - не делает кожу гладкой и ровной.

Блиц-тест

+ низкая цена - от 59 до 99 руб.

+ кремовая текстура

+ свежий, ненавязчивый аромат

+ смягчает кожу

- мало скрабящих частиц

- эти частицы слишком крупные

- плохо скрабит кожу

- не освежает.

Итог

В целом, продукт спорный, т.к. при всех его плюсах и минусах, основную функцию выполняет плохо, поэтому оценку снизила.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Плохо скрабирует кожу
nadik2505рекомендует
  • 01.06.2017
    Начитавшись хвалебных отзывов этому скрабу сразу захотела попробовать его. Могу сказать, что лично я не в восторге, хотя продукт нормальный. Упаковка простая. Тюбик характерный для всей линейки Naturals. Состав так же на фото кому интересно разбирайте.
  • Линию Naturals я покупала себе лет до 28, а потом брала линию SPA. И подзабыла я какие эти средства с огурцом и чайным деревом ( брала наборами - тоник, маска-пленка, крем для лица и скраб). И какой был восторг , когда это все помогало моей нормальной, но комбинированной кожей, склонной к жирности.
  • 03.07.2015
    Заказывала этот скарб в каталоге Avon. Пришел где то за месяц. Тюбик выглядит так:Приятный, не очень яркий цвет. Удобная пробочка.Как видно на фото, скарб тоже светло - светло зеленый. Запах приятный, не сильный. Так же в скрабе можно увидеть коричневые крошечки- скрабирующие частицы.
  • 24.05.2015
    Получила я это скраб в подарок, до этого долгое время справлялась жестким спонжиком и гелем для умывания. Первое, что понравилось - цвет тюбика. Очень нежный, мятно-зеленоватый цвет. Зная, что линия "naturals" - это только название, т.к.
  • 27.02.2021 - 17:11
    Со средствами Clearskin от Avon кожа не станет чище
    Всем привет! У меня проблемная кожа, на момент покупки скраба для умывания я была в поисках "своего" ухода за ней. Началось все с тоника Avon Clearskin для глубокой очистки пор , он мне понравился, поэтому решила попробовать что-нибудь еще из линейки Clearskin.
  • 08.04.2014 - 23:53
    Осторожно! Подделка!
    Гуляя по фикс прайсу и одновременно читая отзывы, наткнулась на чудо-скраб. Девушки почти в один голос уверяют, что с черными точками борется на ура. Купила и воодушевленная на следующий же день испытала данный продукт на себе. В целом неплохой. Нареканий нет. Кожа гладенькая, чистенькая.
  • 06.02.2011 - 13:01
    Доктор для проблемной кожи
    Я уже не первый год покупаю маску для лица «Чайное дерево и огурец». Маска легко наносится и снимается, так как маска-пленка. Позволяет легко и эффективно бороться с мелкими дефектами лица: покраснения, шелушение, прыщи и воспаления.
  • 05.06.2012 - 05:06
    Подруга Умерла (((( от крема Эйвон.
    Я уже писала, здесь о вредном составе кремов эйвон, и о том какой эффект он может после себя оставить. Речь идет о моей умершей подруге, которая умерла пол года назад......после применения крема Эйвон (не буду называть конкрктно название это касается всех кремов-состав то у них одинаковый почти).
  • Скраб с голографическим эффектом!!! (фото)
    Скраб для тела Avon SPA "Саке и рис" действительно великолепный по всем своим показателям. Им очень приятно пользоваться в душе после утомлённого дня. Запах у него не сладкий и не приторный, а очень приятный. Мне такой запах очень по душе.
  • 14.12.2017 - 21:58
    🍯🍯 Медовый кремушек от AVON "молоко и мед". Результат борьбы с шелушением кожи и подойдет ли под макияж🍯🍯
    Всем привет!!! Сегодня расскажу о питательном креме для лица AVON "молоко и мед". Зимой у меня часто шелушится кожа в области щек и если не питать кожу, то шелушения очень заметны и невозможно даже нормально накраситься.
  • 12.12.2012 - 16:10
    Отличный увлажняющий гель с вяжущими свойствами, ФОТО
    Я не часто пользовалась кремами SOLUTIONS от AVON, т.к. некоторые мои знакомые жаловались на пощипывающую реакцию от этих кремов. Мне достался этот чудо-гель из набора, от которого моя клиентка приобрела лишь тоник данной серии. Активно позиционировалась данная серия летом в сильную жару.
  • 03.02.2016 - 15:39
    Увлажняющий крем для для лица от Avon "Хлопок и персик" подойдёт для чувствительной кожи. Моя кожа благодарит меня!
    Здравствуйте!   Увлажняющий крем от Avon "Персик и хлопок" стал приятным открытием для меня! Пользуюсь им уже длительное время, и теперь решила поделиться впечатлениями.     Моя кожа тонкая и чувствительная,комбинированная, часто беспокоит ощущение сухости и стягивания на лице.
  • 21.03.2014 - 07:51
    Я пчёлка, я лечу на мёд!!!! ^^^Мой отзыв о маске за 49 рублей^^ + подробный разбор опасного состава! Буду пугать!
    Здравствуйте все, кто читает мой отзыв!   Сегодня я хочу рассказать Вам о питательной маске "Молоко и Мёд" с хорошим эффектом но с ПУГАЮЩИМ СОСТАВОМ.   Раньше делала много заказов из каталогов этой фирмы, но разочаровавшись в качестве, перестала покупать эту продукцию.
  • Необычное для меня средство и есть несколько недостатков, но всё же достойное. Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на согревающий гоммаж от AVON. Перед Новым годом я купила несколько новых средств себе, одним из которых оказался этот гоммаж. Ничем подобным до этого я не пользовалась и решила купить.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • У меня маска в новом дизайне. Стоимость/результат на комбинированной коже/достоинства и недостатки - всё в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на третью ( и последнюю из этой серии) маску из AVON " активное омоложение" с экстрактом косточек винограда.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 27.03.2021 - 19:24
    Моя новая любовь! Потрясающий натуральный скраб для лица и не только
    Здравствуйте! Если разговор идет об очищении лица и выбор встает между странами и скатками, то я своё предпочтение отдаю скрабам. Не смотря на то, что существует версия, что жесткие образивные частички средства могут травмировать кожу - Я с этим не соглашусь.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.