Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 22:35

Пользуюсь бумагой для выпекания практически постоянно. Даже, когда использую формы с антипригарным покрытием. Потому что продукт-то к ним не прилипает, а вот стенки часто покрываются жирным нагаром, который трудно очищается. А с бумагой этого не происходит.
Я заметила, что бумага для выпекания тоже бывает разной по толщине, по шероховатости, по степени пропитки жиром. Не буду описывать достоинства и недостатки каждой. Остановлюсь на той, которая лично мне нравится больше всего. Ее производит ООО «Стретч-Мастер». Эту бумагу можно использовать не только в духовом шкафу, но и в микроволновке. Она легко поддается укладке в формочки любой конфигурации. Есть бумаги более «корявые» и их уложить практически невозможно.
А еще я нашла этой бумаге и другое применение. Раньше отварную свеклу «на дозревание» я заворачивала в газету. Понимала, что это не есть хорошо. Ведь горячая свекла, наверное, впитывает газетный свинец, как губка. И только совсем недавно, я подумала: «А почему именно в газету? Есть же бумага для выпекания, которая экологически чистая и прекрасно держит температуру!» Может быть вы так делаете давно, а вот мой мозг, почему-то, тормозил))) Но лучше поздно, чем никогда, правда? И теперь бумага для выпекания выполняет у меня дополнительную функцию, с которой отлично справляется – до полного остывания, свекла, завернутая в эту бумагу успевает полностью «дозреть» и не наполняется таблицей Менделеева.
Достоинства
  • Держит температуру
  • Не пригорает
  • Экологически чистая
rekonaрекомендует
01.11.2011
Не видела такую. Жаль. А я обычно защищаю формы для выпечки и запекания фольгой. Теперь попробую бумагой (уж какой есть дома). Спасибо за совет! +
15.02.2012
Wink +
  • 24.12.2016 - 21:01
    … просто выкинуть эту бумагу в мусорный контейнер и всё
    Мне нужна была бумага без силиконового слоя и эта подходила под описание, к тому же она была единственной безсиликоновой в гипермаркете. Меня сразу смутила ее шершавая поверхность. Пеку, значит, на ней пробные пирожки.
  • 04.12.2014 - 14:46
    Силиконовая НЕ ЛИПКАЯ бумага для выпекания
    Случайно попалась в продаже силиконовая бумага для выпечки OPTILINE ООО "ОптиКом". Решила купить и попробовать, так как пергаментная бумага для выпечки часто прилипает к тесту. Бумага для выпекания OPTILINE продается двух видов - это белая 8 метров и коричневая 6 метров, рулоны шириной 38 см.
  • 19.09.2017 - 13:30
    Позор перед гостями( От этой бумаги пироги отдираются с "мясом" + фото
    ПРивет всем! Целиком поддерживаю гневные отзывы по поводу этой бумаги для выпечки. К сожалению выкинула сразу этикетку. Но когда начала использовать - была в шоке.
  • 24.06.2015 - 07:34
    Шикарная вещь!
    После неудачного общения с подобным изделием от фирмы Pekarrini я искала что-то достойное. И нашла York. Попробовала. И я в восторге! Бумага очень широкая, пропитана силиконом. Ни один пирожок не пострадал! Сами скатываются с бумаги, как с ледяной горки. Всем настоятельно рекомендую.
  • 20.03.2018 - 19:37
    С Paclan выпечка — без масла, заморозка — без муки
    Мучное в моей жизнь — отдушина, радость, настроение. И если процесс выпекания портит такая мелочь, как бумага для выпечки, приятные ощущения куда-то пропадают... Благо, я открыла для себя марку Paclan! Удивительная эффективность и невысокая цена.
  • 04.06.2011 - 12:10
    Жаль потраченных денег (фото продукта)
    Обычно пользуюсь бумагой Paclan и очень ей довольна. А тут купили мне бумагу пекарскую VitAlux. Название, конечно, вдохновляющее. На коробочке написаны "хвалебные оды", обещания и заверения... Как обычно в общем! Взялась я печь торт "Медовик".
  • 06.05.2012 - 21:11
    Бумага для выпечки Lux и выпечка не прилипнет к протвиню! Фото+совет от Джейми Оливера))
    Пергаментная бумага для выпечки очень удобна и ей очень легко пользоваться, мы давно полюбили выпекать с использованием пергаментной бумаги для выпечки, это экономно и не требуется смазывать противень и не требуется потом его мыть, он остается чистым!Бумага для выпечки Lux одна из лучших, очень…
  • ITA аватар
    05.11.2016 - 16:41
    Этот коврик должен быть у каждой хозяйки! Новые фото нового коврика!
    Доброго времени суток! Года 3 назад я заказала в группе СП антипригарный тефлоновый коврик на пробу. В этой группе его все так расхваливали, что и я тоже не удержалась. А потом, "распробовав" новинку, купила еще 6 штук - себе и в подарок близким.
  • 25.05.2018 - 13:08
    Я пеку, пеку, пеку, остановится не могу! Toppits - это чудо, с ним творить я буду, тортики, рулеты, пироги, котлеты … все получится на пять, время Toppits покупать!
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу затронуть такой казалось бы банальный предмет как бумага для выпечки. На самом же деле, от бумаги для выпечки во многом будет зависеть результат «тестовых шедевров» и настроение самой хозяйки.
  • 13.08.2021 - 12:08
    Когда в семье аллергик…🥞 Вкусные и пышные полезные оладушки!🥞 Яйцо, вода и масло - больше к этой смеси не нужно ничего!🥞
    Очень сложно придумать чем накормить ребёнка если у него аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок. Несколько лет приходилось заменять аллергенные продукты на безопасные аналоги.
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 18.07.2021 - 11:52
    Как легко получить вкусняшку
    Добрый день! Не удержалась, всё-таки решила написать про круассаны, хотя и дала себе зарок меньше думать о неполезной еде (борьба за здоровое питание у меня, знаете ли).
  • 18.07.2021 - 14:49
    Очень вкусный хлеб, который сам в домашних условиях едва ли сделаешь. Вылез из формы, но я наконец придумала как с этим бороться.
    Продолжаю серию отзывов о смесях для выпечки С.Пудовъ. Героем сегодняшнего репортажа стал очень вкусный и очень подлючный Крестьянский хлеб. Я уже писала о других хлебах С.Пудов, которые все поднялись слишком сильно и вылезли из формы хлебопечки (ссылки будут далее).
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 10.08.2021 - 01:19
    Pastelmat - пожалуй, лучшая бумага для анималистики. Её достоинства в сравнении с конкурентами. А ещё много котиков в моём отзыве😸
    Удивительно, что здесь не нашлось ни одного отзыва на эту замечательную бумажку французского производителя Clairefontaine. Что ж, сочту за честь первой рассказать об этом, не побоюсь этого слова, инструменте для художников, рисующих в жанре реализма.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 13.08.2021 - 15:50
    Первая моя силиконовая форма, которую поначалу я боялась, как огня
    Когда моя старенькая разъёмная форма пришла в негодность (посудомоечная машина окончательно её добила), я решила попробовать силиконовую форму для выпечки. Выбора в магазине особо не было, но меня привлекла высокая силиконовая форма серии PAVO от бренда Dosh Home.
  • 23.08.2021 - 19:31
    У "Печем Дома" смеси для кексов на порядок выше, чем эта смесь для блинов. И кружевные блины совсем не кружевные.
    Смесь для выпечки "Печём Дома" - Блины кружевные купить я решила спонтанно, когда увидела на нее хорошую скидку. Конкретно блинную смесь от "Печем дома" я взяла впервые. Но знакомство с этим брендом было гораздо раньше. Причем знакомство - вкусное, приятное и быстрое))) Это были разные кексы.