Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:19

С продуктами китайской марки "Секреты Лан" познакомилась в аптеке. Купила этот лосьон, потому что стоит он уж больно дешево, с приятным составом, да и просто из любопытства.

Итак, стоит ли брать?

1. Упаковка. Минималистично, но со вкусом. Флакон средства запечатан в серебристую коробочку с описанием состава и напечатанным сроком годности (точно никто не сможет перепечатать на любую цифру). На коробочке и бутылочке со средством красивая роспись с изображением птицы - очень симпотично! Сама бутылочка со средством из прозрачного плотного пластика, с плотно завинчивающейся крышкой и дозатором - очень удобно!
  2. Состав и действие. Как видите. состав классный. Некоторые здесь писали, что он не полный, мол, китайцы что-то от нас скрывают. Возможно, это и так - кто его знает, но пока я пользовалась этим лосьоном, не было никаких аллергических реакций, глаза не щиплет - разве это не показатель?

Со своей главной задачей - смывать эффективно макияж - справляется хорошо.

Действие, конечно, мягкое - на первом фото ватный диск просто со средством, на втором фото я подержала средство 5 секунд на веке с макияжем. Как видим, черноты не так много, с другой стороны это показывает, что средство довольно мягкое. Если держать подольше, то макияж (а он у меня минимальный - тушь+карандаш) весь остается на ватном диске. Никакого эффекта панды!

1. 3. Что же не понравилось? Как и большинство двухфазных средств, лосьон от фирмы "Секреты Лан" маслянистый, жирный, за счёт содержания масел, видимо, но, в отличие от натуральных масел, компоненты подобных средств совсем не впитываются в кожу, оставляют жирную пленку на веке. С этим лосьоном - те же неприятные ощущения, поэтому использовала только когда есть много времени, чтобы хорошенько смыть сам лосьон другим средством. За жирность снижаю один балл, хотя средство выполняет свои функции очень удачно!

Полезный совет для тех, кто хочет укрепить ресницы. Не могу не посоветовать лосьон "Секреты Лан", однако сама покупать еще раз не буду. Все больше нравится снимать макияж глаз натуральными маслами. Сейчас это масло персиковых косточек от "Ароматики", еще пробовала миндальное масло от "Царства ароматов" - прекрасно!

Эффект такой же, как от качественных промышленных лосьонов (как, например, от Lumene "WaterProoth") - макияж смывается с первым ватным диском. Однако, после масел средство лучше всего оставить - через небольшое время масло впитывается в кожу века, смягчая и питая не только ее, но и реснички. Результат - пышные и крепкие ресницы, сияющая кожа, да еще и макияж удален! и выходит дешевле! Чем не сказка? Единственное - наношу масло не на сухой ватный диск, а на смоченный и отжатый от кипятка - так масла лучше проникают в кожу.

Желаю всем пушистых красивых ресничек этим летом!

Как удаляет макияж лосьон от "Коры"

А вот результаты израильского очищающего молочка для лица от фирмы "Dr.Sea"

Оправдывает ли свое название финский красавец от Lumene Waterproof?

И очищающий спрей ни о чем от Diademine

Достоинства
  • без раздражения глаз
  • дизайн
  • красивый цвет
  • недорого
  • неплохой состав
Недостатки
  • необходимо смывать водой
  • оставляет жирную пленку
Ольга Сидороварекомендует
  • Покупала этот лосьон чуть больше, чем за 100 рублей. Красиво упакован в коробочку. Хороший строгий дизайн. Едва ощутимый ненавязчивый запах. Флакон не выглядит дешево. Но на этом, из преимуществ для меня лично все.
  • 16.08.2015
    Знакомая дама, торгующая этой маркой, уговорила купить, мол, сплошные восторги. Ну... никаких восторгов. По сути - масло. И это масло будет везде - на лице, на руках, на бутылке, даже если капнуть 1 каплю на диск.