Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 23:12

несколько раз

С тканевыми масками у меня отношения сложные, но по итогу вполне положительные. От любви до ненависти один шаг, как говорится. Только у меня с точностью до наоборот. Сначала я ненавидела эти мерзкие и холодные субстанции, а теперь не представляю жизни без них. Не всех, конечно. Есть и любимчики, и аусайдеры.

Сегодня мы будем рассматривать поближе Silky Creamy Donkey Steam от легендарной Elizavecca.

Не питаю любовной любви к этому бренду, но маску решила взять и даже не один раз.

Уже, взглянув на упаковку, становится понятно, что корейцы не остановились на расчлененке улиток и змей, и перекинулись на ослов. Но их, благо, только доят.

И судя по составу доят бережно, ибо donkey oil в самом конце внушительного списка, а значит, можно с уверенностью утверждать, что ради нашей молодости ни один ослик не пострадал. Ну, и славно)

• Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Glycerides , Glyceryl stearate, Polysorbate 60, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl alcohol, Cyclomethicone , Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract , Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed collagen, Punica Granatum Fruit Extract , Caulerpa Lentillifera Extract , Laminaria Japonica Extract, Human Oligopeptide-1, Chlorphenesin, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Arginine, Donkey Oil , Fragrance.

Состав, к слову сказать, вполне себе адекватен и не плох.

Вскрыв упаковку, становится понятно, что Елизавековские корейцы оказались не скупердяями и бухнули крема на целое туловище, не говоря уже о морде и шее. Сама маска из довольно плотного материала. Посадка нормальная, вполне себе на европейца. Сидит на лице нормально, не сползает.

Маска первые несколько минут довольно ощутимо пощипывает, поэтому людям с чувствительной кожей с осторожностью использовать. Моей же пуленепробиваемой все нипочем, полет нормальный. Держу на лице положенное по инструкции время, больше не вижу смысла. К концу заметно подсыхает. Липкость минимальная.

Маска очень хорошо смягчает кожу, отличное экспресс-средство для приведения кожи в чувство. Особенно зайдет для сухой и нормальной, но моя комби тоже довольна. Все шелушинки убирает за раз. Маска не входит в топ-5 моих любимчиков, но и четверочку она не заслуживает. Отличница среди многих тканевых. Поэтому смело рекомендую)

Достоинства
  • Не сползает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Устраняет сухость и шелушения
  • Щедро пропитана кремом
Фифарекомендует
17.04.2020
Не слышала ничего об этой маске, а она есть! Состав и правда неплохой и марку эту уважаю, хоть и не все мне подходит. В последнее время использую больше альгинатные маски, надо исправляться!
17.04.2020
А я наоборот с альгинатными не дружу)