Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 16:29

Большой театр -- прекрасное место в нашей стране для театралов и любителей оперы или балета. Все, наверное, знают, что билеты на основную цены стоят довольно дорого.

На новую сцену попасть легче, так как билеты стоят дешевле. На балеты любит ходить моя мама. Мы с сестрой сходили на балет "Сильфида", сидели в партере, это был дневной сеанс в субботу в 12 часов дня. Это был тот случай, когда мама не смогла и мы пошли вместо нее и ее подруги. Цена билета 2000 рублей. Недешево, но и не дорого для партера первого ряда! Особенно в Большом театре.

В целом, спектакли на Новой сцене стоят дешевле, чем в основном здании.

Новая сцена -- хорошее, удобное здание, не такое как основная сцена, не такой большой зал. Оформлено хорошо, красиво, в традициях театра. На номерки в гардеробе нанесен логотип Большого театра, и билетерши и работники театра носят специальную форму.

"Сильфида" это один из классических балетов. Мне понравился, хорошие костюмы. Я в балете разбираюсь, так как мама прививала любовь и интерес к искусству. Для тех, кто пойдет первый раз на балет, конечно, эти прыжки мужчин, в данном случае в шотландских юбках, могут показаться смешными, и порхающие сильфиды, существа в белых платьях, тоже забавными, но когда ты смотришь глазами бывалого человека, и знаешь, что такое балет, все это на самом деле органично и красиво, и не думаешь, что это смешно, если так не задумано.

Я могла посмотреть в оркестровую яму и видеть дирижера и некоторых музыкантов во время спектакля, и интересно, что перегородка, которая закрывает эту оркестровую яму, опускается перед началом спектакля, и поднимается. Может быть, это "ничего особенного для кого-то", но для меня было новым в этот визит.

У входа на новую сцены висят плакаты Ундина и что-то еще. Находится как раз рядом с метро Охотный ряд. В двух шагах от Большого Театра основного здания, совсем рядом. Так что будет что-то интересное. Если хотите посмотреть оперу или балет, рекомендую Большой Театр. Рекомендую Новую сцену тоже.

Irina Iriniaрекомендует
13.06.2016
а новая сцена в одном здании с основной?
Fedesperanza, нет, здание другое, но оно рядом.
  • 02.03.2017 - 16:43
    Не прониклись мы современной хореографией...
    Давненько я не была в Большом театре, последний раз посещала итальянскую оперу с субтитрами )) Билеты на "Вечер современной хореографии" достались мне через знакомых (обычно я предпочитаю классический русский балет на классическую музыку, от которой мурашки по коже).
  • 03.10.2018 - 11:13
    Как купить билеты на балет Щелкунчик в Большой Театр 2018
    Балет Щелкунчик проходит в Большом театре всего несколько раз в год — с двадцатых чисел декабря и по конец новогодних праздников. Достать билеты туда довольно сложно, особенно на хорошие места. Раньше билеты были в свободной продаже у перекупщиков.
  • 15.06.2017 - 01:06
    По щучьему веленью… Или возвращение в детство.
    Кукольные театр Образцова театр, воспитавший несколько поколений, с которым необходимо познакомить ребенка. Был выбран спектакль «По щучьему веленью». Одна из самых старых постановок театр, но при этом яркая и динамичная, основанная на всем известной русской народной сказке. Рекомендация театра 3+.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 03.12.2019 - 14:38
    Один из самых "умных" театров Москвы и каждый найдет свой спектакль.
    Театр начинается с вешалки? Нет, театр начинается с его истории и Вашей готовности его почувствовать и принять. Или не принять. Отношение с РАМТом у меня складывались странно. В его названии меня смущали два слова Академический и Молодежный. Перекормили меня Малым Театром — еще тем, старым.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 20.06.2014 - 09:03
    Балет хороший, но откуда на сцене взялись балерины с крупными формами?
    У нас провинциальный город, театра оперы и балета у нас нет. Но вот из Минска к нам приехали на гастроли артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с балетом "Тысяча и одна ночь" (композитор Фикрет Амиров, либретто Медины Алиевой).
  • 26.12.2018 - 21:56
    Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки — словом, всякие чудеса и диковинки.
    Ну, раз уж тут есть отзыв на балет "Щелкунчик" Большого театра России, то можно я тут рядом постою с уже Мариинским театром Санкт-Петербурга и его шикарнейшей постановкой "Щелкунчика", балета, созданного для новогоднего и рождественского настроения?
  • 27.05.2021 - 15:34
    Когда магия театра гораздо лучше чем кино! 🎭
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу вам о нашем Тамбовском Драматическом театре или попросту Драмтеатре. С этим театром меня познакомил тогда мой будущий муж. Дело было в 2013 году.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 29.05.2021 - 14:09
    Российское следствие бесполезно, кибермошенники победили. Моя история
    В этом отзыве я поделюсь своим опытом взаимодействия с Российским следствием, о том, к каким я пришёл выводам после 1,5 лет безуспешных попыток заставить следствие искать преступников. Усаживайтесь поудобнее, т.к. это закрытая тема, потому фоток будет мало, зато будет много текста.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!