Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 04:41

Около 150 рублей

Всем доброго дня!

Я так часто пишу отзывы на зубные пасты, где я чувствую привкус Листерина, что даже как-то странно, что на сам Листерин у меня отзыва нет. А между тем, это средство хоть и не постоянно у меня в ходу, но все же покупаю его по нескольку раз в год уже примерно лет 5-6.

Доверь заботу о здоровье полости рта ополаскивателю №1 в мире

Так гласит рекламный слоган продукта. Листерин действительно прям таки ворвался на рынок несколько лет назад. И стал очень популярным и узнаваемым. Я видела, как некоторые другие марки копируют дизайн и внешний вид Листерина.

Всего в ассортименте линейки Listerine существуют 8 различных ополаскивателей, в том числе, есть и детский. Но я хотела бы рассказать именно о версии Total Care. Самый распространенный вариант!

LISTERINE® TOTAL CARE с уникальной формулой на основе 4 эфирных масел обеспечивает комплексную защиту и поддерживает здоровье полости рта

​​​​​​

Где купить!?

Косметические магазины, интернет-магазины, супермаркеты. Найти ополаскиватель в продаже обычно не составляет труда.

Стоимость: 120-300 рублей. В зависимости от объема и текущих акций.

Объём : средство продается в формате 250 и 500 мл. Я обычно беру меньший объем.

Внешний вид. Упаковка.

Флакон и оформление, как я уже говорила выше, очень узнаваемы. Оформление в лиловом цвете. Красиво и многообещающе.

С передней стороны указаны обещания производителя.

Радует, что упаковка содержит крышку с защитой от детей. Ребёнок может конечно вскрыть бутылочку, но с трудом. Крышка с хитростью. Она и отвинчивается и при этом ее надо сжимать.

Аромат средства очень активный, мятный, с примесью чего-то такого что отдает мазью от боли в спине. Видимо тут всему виной эфирные масла. В аромате чувствуется и сладковатая нотка. Мне аромат Листерина не противен.

Цвет и консистенция. Прозрачная водичка, с легким, розоватым отливом.

А вот со вкусом ополаскивателя производитель намудрил... Листерин очень, нет даже ОЧЕНЬ ядерный!!! Просто атомная бомба во рту. От Листерина немеют десна, язык и щеки. Остаётся небольшая сладость во рту, но она не противная.

Десна остаются в онемевшем состоянии достаточно долго.

Способ применения и мои ошибки в использовании.

• Отмерь нужное количество ополаскивателя (10–20 мл, или 2–4 чайные ложки, в зависимости от того, какой из продуктов линейки ты используешь). Необходимый для однократного использования объем средства указан в инструкции по применению LISTERINE®, размещенной на флаконе.
  • Прополощи рот в течение 30–60 секунд (продолжительность процедуры для каждого ополаскивателя указана непосредственно на флаконе).
  • Сплюнь ополаскиватель

Казалось бы, все просто, но я, каюсь, долгое время разбавляла средство. Мне было невозможно полоскать рот чистым Листерином. Да еще и 30-60 секунд. Поэтому я разбавляла его примерно 1/2 с водой и использовала так!..

Важно! Производитель советует не разбавлять ополаскиватель водой и не полоскать рот водой после него!

От этого конечно же теряются свойства средства. Но тем не менее, мне хватало его работы и в разбавленном виде. Я часто бывало что даже более мягкие ополаскиватели разбавляла.

Выдержать 60 секунд с Листерином во рту, мне кажется нереальной задачей. 20-30 могу, но 60...Мне кажется я потом утрачу способность к разговору на некоторое время.

Активные компоненты состава:

• Уникальная формула LISTERINE® на основе эфирных масел: тимол, эвкалиптол, ментол, метилсалицилат
  • Хлорид цинка
  • Фторид 220 ppm F

Действия ополаскивателя Listerine Total Care на зубы и полость рта.

Тут я бы хотела пройтись по обещаниям производителя и их выполнению в моем, крнкретном случае. У меня проблемные зубы. Я боюсь до одури зубных врачей. Но зубы исправно чищу каждый день. Ни разу не была на всяких профчистках и прочем. Десна у меня редко, но кровоточат. Обычно в такие моменты , я налегаю на ополаскиватели для рта.

Уничтожает 99% вредных бактерий, не нарушая баланс микрофлоры полости рта

Свойство, которое сложно проверить, но я надеюсь, что от Листерина во рту действительно остается меньше бактерий.

Уменьшает образование зубного налета.

Могу отметить, что да, от Листерина зубы дольше остаются гладкими и чисиыми.

Способствует защите от кариеса благодаря содержанию фторида, который укрепляет зубную эмаль.

Хочется верить, что это так, хотя кариес у меня, есть не вылеченный. Не надо тапок, я вылечу его... Соберусь с силами и схожу полечить! 😄

Поддерживает здоровье десен.

За счет его вяжущего эффекта, мне кажется что Листерин действует на десна успокаивающе. У меня после любого ополаскивателя, десна перестают кровоточить. Если уж и возникает такая проблема.

Помогает предотвратить образование зубного камня, сохраняя естественную белизну зубов за счет содержания хлорида цинка.

Тут тоже сложно понять, так как камень у меня имеется. Я вообще плохой пример для подражания, в плане здоровья зубов, но я эти зубы, чтоиостались хотя бы стараюсь не запускать сильно. Не доводить до боли.

Обеспечивает длительную защиту от неприятного запаха изо рта.

Да, свежее дыханием надолго обеспечено. Даже курильщикам и любителям лука с чесноком.

По обещаниям производителя это все. Еще я отметила что Listerin Total Care :

• Помогает "дожить" до стоматолога. Ну это когда зуб болит, а к тому самому врачу, что нужен нет записи или с работы не отпускают и ждешь пару дней до выходных. Listerine в таких случаях неплохо обеззараживает и ненадолго замораживает больное место. Было у меня и такое, что за 4 дня боль ушла совсем, но к врачу я тогда все равно пошла.
  • С Listerine десна после удаления зубов мудрости быстрее зажили.
  • Ну это совсем странное свойство, но после Листерина изменяется вкус еды и кушать не хочется. Ну есть же странная присказка, что если хочешь кушать, то надо почистить зубы и есть маленький шанс что аппетит пропадет. Вот с Листерином и его вяжущим свойством, мне потом долго не хочется чего - то пожевать.

Расход достаточно экономичный. Если мне забывать пользоваться по два раза в день то хватает небольшой упаковки ополаскивателя примерно на три недели.

Я правда, пользуюсь бывает что всего один раз в день. Не все стоматологи однозначны в мнении, что ополаскиватель полезен, да и в целом, что он нужен.

И тем не менее, я рекомендую Listerine Total Care к покупке! Подойдет лицам от 12 лет.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ваша Ксюша.

Достоинства
  • Лечет десна
  • Освежает дыхание на долго
  • Относительно дешевый
  • Убивает бактерии
  • Уничтожает бактерии
  • Ухаживает за дёснами
  • Хорошая крышка, чтобы ребенок не открыл
  • Экономичный
Недостатки
  • Вяжет рот-кому нравится,кому нет.
  • Жжёт язык,но не сильно.
  • Запах на любителя
  • Меняет вкусовые ощущения
Murka2007рекомендует
28.09.2020
Божечки, как я вас понимаю! Сама боюсь стоматологов настолько, что пару раз теряла сознание возле кабинета. При том, что я не гипертоник, и сердце в норме. Вот почему для таких трусливых общий наркоз не делают? Чтобы ничего не чувствовать! Прямо садизм какой-то!
Покупаю Листерин, когда попадается по акции, а так..Можно и Фтородент купить или Лесной бальзам Smile