Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 15:43

год или более

Сопротивлялась я почти год покупке данного коврика, но после того как увидела, что у сына стопа начала деформироваться (заворачиваться во внутрь) как бывает при вальгусной стопе сразу же купила. На самом деле ортопед у которого мы наблюдаемся советовал купить этот коврик когда ребенок только начал ходить, но я подумала, что это очередной развод в части развивашек для детей и не стала сразу покупать. Диагноз (вальгусная деформация стопы) нам пока не ставят, но если не наблюдать ситуация может измениться не в лучшею сторону. Поэтому все рекомендации ортопеда были выполнены, витамин D даём, дома 2/3 часа носим обувь с жёстким задником и анатомической стелькой и конечно ходим по коврику!!! всей семьей))) Коврик в итоге я купила, как вы поняли, да не один, а два! Покупала фирмы ООО "ЛидерПолимер", два разный набора, первый массажный коврик микс 3 и второй коврик микс первые шаги. Почему два?! Потому-что заставить ребенка целенаправленно топтаться по 8 квадратикам я не смогу, а вот застелить энную территорию в доме, где ребенок постоянно проходит, пожалуйста! Застелила проход из зала в коридор. Здесь расскажу о коврике МИКС "Первые шаги".

Он состоит из 4 пар квадратов, размером 25×25 см, в наборе МЯГКАЯ БАБОЧКА, МЯГКАЯ ТРАВА, МЯГКИЙ ПОДСОЛНУХ и ГАЛЬКА. Набор по мне идеальный и оптимальный для детей от 10 мес. до двух лет. Поверхность коврика приятная для хождения, цвета яркие и насыщенные, скрепляется пазлы между собой крепко. Мою коврик раз в неделю душем, моется очень легко. Мамы, очень рекомендую купить сей коврик если есть свободные деньги, прекрасная профилактика для стопы ребенка. Пользуемся им уже год коврик как новый.

Мой отзыв про ещё один коврик, но на этот раз, игровой.

OmShantiрекомендует
21.12.2017
Отличный коврик! ) Сами уже 2 месяца пользуемся - довольны =)
21.12.2017
У нас такие же, ребенок как только их не таскал по квартире)
21.12.2017
у нас такой же, очень довольны. Брала море и лес
11.01.2018
Замечательный коврик, не встречала таких в продаже 👍
06.08.2018
А я все смотрю на этот коврик и все никак(
  • 15.12.2017
    Доброго времени суток всем, кто меня читает.Совсем недавно приобрела полезную и качественную вещь и вот захотелось с вами поделиться. Моей покупкой стал коврик массажный модульный "ОРТО ПАЗЛ". Задумалась я о его приобретении после посещения с дочкой двух врачей ортопедов.
  • 06.01.2018
    Всем зашедшим доброго дня! Хочу рассказать вам о своих впечатлениях о массажном коврике Орто Пазл . Моя малышка только начала ходить самостоятельно, а врачи уже поставили нам плоскостопие и напугали, что если стопа будет развиваться неправильно, то это может привести к некрасивой походке и прочим…
  • 14.09.2020 - 00:34
    Не коврик, а чудо!🙂
    Добрый день!   Сегодня хочу поделиться отзывом на супервещь, которая по моему мнению должна быть в каждом доме, где есть детки, потому что это настоящая многофункциональная находка. Речь пойдет о силиконовом коврике Pupsi.
  • 11.08.2019 - 16:10
    Детский коврик 2 в 1: многоразовая раскраска и защитное покрытие для еды и творческих порывов. Развиваем мелкую моторику и самостоятельность вместе с забавными «Зверюшками»🐰
    Сегодня хочу рассказать об интересном и бюджетном способе разнообразить детскую жизнь. При всей своей простоте эта многопрофильная вещь способна надолго увлечь ребенка. Итак, на повестке дня коврик-раскраска многоразовый «Зверюшки» HappyArt от «Десятого королевства».
  • 29.07.2016 - 08:01
    Отличный горшок Summer Infant.
    Мой отзыв будет о горшке Горшке Summer Infant с дополнительными аксессуарами и функцией туалета. Тема горшка касается всех родителей без исключения. Пока ребенок был маленький, я была уверена, что нам нужен самый обычный горшок, что горшок нужен только доя походов в туалет и танцев с бубнами я…
  • Реанимация зимнего детского комбинезона с помощью светоотражающих стикеров
    Здравствуйте Сегодня я расскажу и покажу Вам, как можно (Экономно) реанимировать детскую одежду, а именно зимний комбинезон KERRY   Не успели мы насладиться всей его красотой, как ребёнок умудрился упасть в нем, около лифта на такую вот страшную батарею   Слава Богу малыш не пострадал, но…
  • 26.06.2017 - 16:28
    Бюджетный вариант, аналог дорогих, как сделать дорожные пакеты для горшка без особых затрат
    Приветствую всех и спешу поделиться с вами своей находкой!!! Пора отпусков и думаю мой отзыв будет актуален и полезен! Нам пришлось купить , дорожное "счастье" по двум необходимостям: Отучаю ребенка от подгузников, на улицу ходим без них, но дочь не может расслабиться и сделал свои дела пока не…
  • 29.10.2018 - 21:40
    Мой ребенок спит отдельно, а Ваш?
    Я уже рассказывала о нашей неудачной покупке овальной кроватки-трансформера (грустная история - тык ). Она занимала много места, бесила всех своим "усталым" видом и спать в ней, конечно же, никто не собирался. Когда кроватка была продана в квартире стало немного проще дышать.
  • 30.07.2018 - 10:27
    Что общего у мыла и пластилина? Можно ли размылить пластилин? Или лепить из мыла? Пробуем пластилиновое мыло..+видосики
    Что же такое мыло пластилин?? Это масса, очень похожая на пластилин. Предназначенная для игр в воде. Отойду от темы на секунду: Мы часто покупаем продукцию этой фирмы. Нам очень нравится, хоть нам и 7 лет)) Скажу сразу, продукция этой фирмы безопасная.
  • 17.11.2018 - 23:53
    Модная красота
    Я мечтала о Yoya как только увидела её у кого-то в инстаграмм. Я нашла yoya care. Она великолепна, красивая, вполне удобная, достаточно лёгкая. Складывается до минимума и можно брать в самолёт в багаж. Имеет два бампера ( это штука, за которую ребёнок хватается руками) сплошной и такой как на фото.
  • 05.01.2019 - 19:20
    Халеда Груша. это для детей?
    Не знаю почему, но именно груша у многих производителей детского питания идёт с аскорбинкой (витамин С), хотя другие вкусы всё "чистые". Детское питание пюре Халеда Груша меня подкупила отсутствием каких-либо добавок в составе. Только груша и всё.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.
  • 14.02.2021 - 20:59
    Вылечить атопический дерматит у малыша за 2 дня, я знаю как! Фото до и после!
    Привет! Привет! Хочу поделиться нашим способом, как моментально избавиться от атомического дерматита!Мы были в полном шоке, когда за 2 дня наш пятимесячный малыш весь покрылся пятнами и на приеме участковый педиатр спокойным голосом сказала: «у вас контактный дерматит или атопический».
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28