Опубликовано 8 Март, 2021 - 23:47

Привет всем! ❤️

Смотреть Евровидение – наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.

Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big. Эту группу я слушаю уже очень давно, поэтому точно знаю, что они явно не подведут. А тут не так давно появилась новость, что они не едут, поэтому срочно подобрали новых претендентов. Для меня там не было ни одного любимца, хотя от некоторых я слышала какие-то хиты. Думаю, кто следит за темой (или просто сидит в социальных сетях), уж точно видели с десяток постов, что среди участников отбора был даже Моргенштерн.

Сначала я тоже недоумевала, зачем от целой страны посылать человека, который связанный текст на русском не напишет, не то что на английском... Но некоторые песни мне правда зашли в своём время, в основном это были дуэты с другими артистами. Так быстро раскрутиться, при этом сохраняя популярность – этим явно можно гордиться.

Хотя в итоге выбирали между Therr Maitz и 2Маши. Честно скажу, что я была за последних. Хотя многие люди в целом не довольны выбором. Я тоже. Никаких ярких арсистов, которые бы сразу стали любимчиками, тут нет.

А тут выиграла на отборе какая-та Manizha (Манижа), о которой я в первый раз слышу! Ни в интернете, ни по телевидению – она просто резко появилась и победила. Сначала я решила, что не слежу за молодыми певца и, поэтому не в теме, но в комментариях у всех был только один вопрос: "Кто она такая?"

ЛИЧНОСТЬ

Конечно, первым делом я вообще загугла кто она такая. Певица? Ну ладно, это мы выяснили. Но ещё и блогер? Это стоило посмотреть.

К слову, сама артистка родом не отсюда, а из Таджикистана. На Евровидении часто встречаются "неместные", так что здесь нечего сказать. Нам же главное показать себя, верно?

Она молодая, всего 29 лет. Она довольно активная по жизни. Например, есть информация, что Манижа посол доброй воли ООН по делам беженцев. Это далеко не единственная её заслуга. Конечно, здорово, что такие люди занимаются добрыми делами, но я в первую очередь смотрю все-таки на музыку, насколько она мне нравится, а только уже потом на подобные вещи. Хотя уважения заслуживает.

Я глянула её канал на ютубе и знаете? Ну это точно не видеоблогер. Да, тут что-то есть. Но для меня это просто сборник клипов, которые блогерством не назвать. Каких-то конкретных видео я не нашла. Может, у неё есть какой-то тайный канал, который вот так просто не найдёшь? Этот ведь явно официальный, а не от фанатов. Возможно, просто сам сайт странно называет этот сборник "видеоблогом".

Подписчиков у неё тоже везде мало, вконтауте меньше всего людей (их там примерно 55 тыс), самое большое количество - в инстаграме.

Довольно забавный факт. Когда я подбирала фото для создания новой темы, то Яндекс очень странно воспринял мой запрос. Как можно увидеть, мне нужно было только фото певицы. Но здесь вдруг вышли запросы а-ля "грудь", "в купальнике"...

В целом, у меня сложилось впечатление, что за ней явно стоит кто-то архиважный и в последние пару лет активно пытается раскрутить. Может, это звучит бредово, но вот российские реалии часто доказывают нам обратное. Вспомните те же скандалы на Голосе. Кто здесь мог проследить, кто за неё именно голосует?

В Инстаграме особой информации нет. Ниже можно увидеть скриншот. Можно увидеть, что последние посты посвящены голосованию, но это типичная ситуация.

Здесь я нашла какой-то отрывок из шоу "Вечерний Ургант". Я его смотрю, но далеко не все выпуски, так что не удивительно, что могла пропустить (тем более 2-3 года назад).

Единственное, с чем я соглашусь, что девушка правда очень красивая и самобытная. На неё очень приятно смотреть. Уж тут не поспорить)

ТВОРЧЕСТВО

Манижа заявляется как независимый музыкант, она также пишет песни и их же исполняет. В основном она творит в жанрах арт-поп, этническая музыка и белый соул. О последнем я даже не знала, это что-то в стиле ритм-н-блюз для белокожих.

Скрин представлен из Яндекса, где можно прослушать все композиции. Я больше предпочитаю Вконтакте.

Я послушала некоторые песни исполнительницы. Их достаточно (хоть и не как у других исполнителей), хоть на первый взгляд мне показалось немного однотипно. 🤔

Может, они просто совершенно не в моем вкусе, но мне совсем никак не понравилось. Да, для выступления на концертах, по телевидению, в интернете было бы хорошо, даже отлично (все-таки разнообразие). Но на Евровидение?! Совсем никак уж.

Голос неплохой, но от идеала далёк, моментами вовсе показался слабоват, будто не хватает глубины или звонкости.

Моментами кажется, что Манижа не дотягивает до нужных нот, а порой её голос вовсе странно дрожит (от волнения на записи?). Иногда складывается ощущение, будто артистка вот-вот и заснёт.

Тексты примитивные, в них нет никакого особого смысла, хотя видимость таковых они создают, и кто-то даже может поспорить на эту тему.

****************

Из самых удачных композиций могу назвать "Сейчас дважды не случится". Это больше любовная тематика, здесь голос мне показался ещё самым приятным, но мелодия очень спокойная и плавная.

"Недославянка" мне показалась совсем странной, смесь английского и русского, но песня будто для африканского племени. Припев песни звучит совсем неуместно, а вставка русских слов в английском тексте - тем более. Неужели так сложно подумать больше над рифмой, если уж занимаешься делом профессионально?

ЕВРОВИДЕНИЕ

На конкурс Манижа поедет с песней "RUSSIAN WOMEN", как написано в ютубе. Ну или по простому "Русская женщина". У меня очень смешанные чувства насчёт нее: она должна звучать "зажигательно", но при этом не создаёт того огонька, который можно встретить на Евровидении. Точнее, да, огонёк есть, но голубой ( это отсылка к новогоднему шоу на 1 канале, если что...).

Представлю скрин текста с сайта. Честно говоря, это будто народная песня для утренника в садике. Я не могу просто его воспринимать. Да, вроде есть посыл, даже очень благородный, но опять эта тема патриотизма от России. Серьёзно? Ну вас ничему предыдущий опыт не научил?

К слову, песня будет исполняться на русском языке. Если не ошибаюсь, Украина решила также поступить в этом году. Хорошо, что хоть смысл будет не ясен...

Насчёт костюмов у меня большая надежда, что их ещё подберут и со вкусом. Они выглядят ярко, пестро, но совсем безвкусно. А самой Маниже здесь будто лет 50 не меньше. Со стороны складывается ощущение, что это рабочий комбинезон со стройки, а сверху платок, чтобы волосы работать не мешали.

Рядом стояло ещё несколько парней на подпевке. Они выглядят более неприметно, чем сама исполнительница.

Яркого танца в сопровождении здесь нет, но это был песенный конкурс на 1 канале. Этот вопрос могут ещё доработать. Но только вопрос - когда? Многие участники других стран уже в самом разгаре подготовки, а тут мы только-только быстро решили кого отправить и с чем.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если уж говорить о своём впечатлении: как просто певица в МассМедиа она была бы замечательна. Оригинальная музыка, душевная и адекватная, которую можно включить хоть детям. Сама Манижа красивая, ухоженная, эталон народного стиля.

Как конкурсантка на Евровидении – это полный провал. 🥺☹️

Я очень разочаровалась. Возможно, музыка рассчитана на другую возрастную категорию, но конкурс все-таки рассчитан больше на молодёжь и завлекает он душевной или яркой музыкой, которую потом хочется скачать и слушать до следующего мероприятия. Манижа со своей песней "Русская женщина" в этом плане пролетает по всем пунктам.

Это опять восхваление России? Опять тема патриотизма? Или её кто-то так нечестно продвигает? Вопросов много, но я надеюсь, что выберут другого участника (хоть это и маловероятно).

Хххххххxxне рекомендует
09.03.2021
Я в шоке...После Вашего отзыва посмотрела про Манижу. Послушала песню. Просто нет слов. Кто принял такое решение? Sick
Считается, что выбрал народ Smile
В этом году в целом выбор не "ахти". Такое чувство, что у нас в какой-то момент забыли про конкурс, а как очнулись - в спешке выбрали, кто согласен работать здесь и сейчас.
Я голосовала за нее. Из 3 представленных песен эта более менее, пусть не английском, но задорная! Мурлыканье Беляева в странах Европы не прокатит, 2 Маш очень люблю, но там поет только Зайцева!
09.03.2021
Это да. Может, ещё всё выступление продумают и я изменю свое мнение х)
09.03.2021
Голос у нее действительно красивый, но песня не для Евровидения... Лучше бы 2 Маши поехали:))
Посмотрим, что будет... Евровидение с выбором победителя может удивить еще больше чем Первый канал
09.03.2021
Это точно! У меня часто такое бывало, что нравятся какие-то исполнители, они везде числятся фаворитами конкурса, а выигрывает совершенно другой человек. Ну, например, из известных случаев - это Украина)
09.03.2021
Мне песня не понравилась, о девушке ничего не знала до вчерашнего дня.
Складывается впечатление, что отправят любого, кто не победит. Лишь бы в нашей стране конкурс не проводился. Как по мне, прошлая песня на евро могла бы победить, поэтому решили и не посылать ЛБ снова.
Еще конечно отдельный вопрос к отбору. Кто все эти участники и за них голосующие?
09.03.2021
Кстати, а звучит как неплохая стратегия, чтобы лишний раз не тратить деньги из бюджета. Все-таки это тоже труд: организовать сцену, места для гостей, порядок...
10.04.2021
А по-моему это логично и правильно! Не нужны тут эти европейцы в 22 году со своими коронавирусами в ассортименте!
09.03.2021
Я ничего не знаю об этой исполнительнице. Но со вчерашнего дня слышу от верующих знакомых, что как так от России мусульманку выбрали, нехорошо) Вообще у нас тут говорят, кто то проплатил.
09.03.2021
Честно говоря, у меня такое же ощущение...
как так от России мусульманку выбрали, нехорошо
Ну так говорить нехорошо, прямо скажем
12.03.2021
Мне не понравился номер. Голос хороший, лепить рэп не следовало бы, конечно. Сила и мощь только в коротком припеве. Это недостаточно для Евровидения.
12.03.2021
Ещё и наряд какой-то странный. Комбинезон с полотенцем на голове 😅
Точно! 😂
12.03.2021
я тоже голосую за Моргенштерна в дуэте с Клавой Кокой. На Евровидение только таких надо отправлять.
12.03.2021
С ними хотя бы шоу, так шоу было бы))))
  • 06.03.2012 - 18:32
    Не советую!
    Ребят не советую данную модель гитары производители часто выпускают такого типа гитар пересушаными советую лучше брать гитары фирм Epiphone, LAG,Norman,Martin . Данные гитары очень хорошо сделланны без диффектов .таких как ладит гитара не держит строй ну т.д.
  • 25.12.2010 - 02:22
    аппетитные мужские чресла завибрируют
    "Вибратор" - засталяет ритмично двигаться и мужские и женские тела. Это четвертый студийный альбом Теренса Трента Д'Арби, записанный в 1995 году. Певец широко известен всего лишь двумя - но бесподобными - хитами: "Напиши твоё имя" и "Деликатность".
  • 10.01.2011 - 23:13
    Стильный и качественный инструмент
    Даже если вы не играете на гитаре,вам обязательно захочется помацать эту гитару в руках. Надеть на плечо, покривляться перед зеркалом,изображая рок-звезду(крутясь,не проломите зеркало грифом). Крутой вид LTD ESP F-50 понравится всем))) это-любимая гитара моего парня.
  • 18.08.2011 - 18:15
    Музыка - заслушаешся!!!! Музыка - это гигиена духа!!!
    Прекрасная музыка - Paul Mauriat!!! Мне диск привезла сестра, мне очень по душе пришлась эта музыка. Нам с сестрой всегда разная музыка нравилась,а вот эта музыка пришлась по душе и мне и ей.Людям разного психического склада нравиться разная музыка.
  • 02.02.2011 - 13:01
    Sweet Lullaby, Forest Hymn, Bohemian Ballet, Cafe Europa...и ещё десятки уникальных песен, без которых мир музыки был бы неполным!
    Для меня группа «Deep Forest» - самая любимая, знаю её уже более 15 лет , могу слушать каждый день. Мой любимый MP3-диск со всеми альбомами этой группы.В целом - это этническая музыка. Её можно назвать и музыкой народов мира, скорее её стиль - "этно-фьюжн".
  • Великие композиторы были бы довольны
    Я была рада, когда в газетных киосках появились брошюры с дисками, посвященные жизни и творчеству знаменитых композиторов. Дома в книжном шкафу, конечно, имелась пара учебников по музлитературе, а полка с компакт-дисками насчитывала несколько единиц с записями классической музыки, тем не менее…
  • 09.03.2011 - 13:30
    прочные и неприхотливые
    Одним из самых главных достоинств акустических гитар фирмы Samick является их прочность. Одна из гитар этого производителя пережила вместе с ее хозяином месяц археологических раскопок в условиях повышенной влажности, отягощенных несколькодневным штормом с постоянными дождями силой «как из ведра».
  • 27.01.2013 - 12:09
    Гитара MArtinez (полуакустика) ФОТО
    Ничего плохого об этой гитаре сказать не могу но... Многие думают что Martinez - это "Ох,какая крутая фирма изготовителя!" Нет! Скажу,что это не совсем так. Martinez - это не совсем MARTIN! Martinez делают в Китае под заказ наших российских партнеров.
  • 09.03.2011 - 13:35
    качественные копии
    Этот бренд занимается в основном тем, что копирует известные модели гитар. Это не плюс и не минус, а нормальная практика для бизнеса в данном сегменте, тем более, что копии Burny уступают оригиналам разве только в цене, по качеству это отличные инструменты, не считая некоторых мелочей, о которых…
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 01.05.2021 - 19:30
  • 15.04.2021 - 19:44
    🌈 LP — певица-андрогин, не скрывающая своей гомосексуальности, которая в юности стеснялась своего голоса и пела в дуэте с работающим пылесосом. Лаура Перголицци — несравненная, офигенная!
    Здравствуйте все!   Мужчина? Женщина? Кто это? Если бы не имя в названии ветки, то многие — уверена — ответили бы на вопрос неправильно. Но у вас была подсказка, так что интриговать, наверное, ни к чему.
  • 28.05.2021 - 20:10
    Культовая группа, которую многие ошибочно считают нацистами и гомосексуалистами
    Именно эти слова обычно приходят на ум людям, которые никогда полноценно не сталкивались с творчеством и историей данного коллектива. Многие из нас привыкли жить по принципу "Не знаю, но осуждаю ", а ведь это в корне неправильно (о чём я не раз говорил в своих прошлых отзывах-размышлениях ).
  • 25.04.2021 - 18:18
    "Звезда" поневоле: как русский парень оказался на китайском конкурсе айдолов и снес всем крышу
    Об этой истории я узнала случайно - попалась статья в ленте Яндекс Дзена с интригующим заголовком, я зашла и прочитала. Также там было пару ссылок на видео, я их посмотрела... Ютьюб предложил мне посмотреть еще несколько роликов по теме... В общем, сама не заметила, как залипла.
  • 09.06.2021 - 17:41
    Быть на пике популярности в российской метал-группе, а потом бросить всё и уйти в монастырь. Или попытаться пробиться в шоу Песни и вылететь из группы. На такое способны только вокалисты группы AMATORY.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Ну, настало время снова окунуться в "анналы истории за очередной некро-штукой" про которую все и так всё знают. Как всегда все представленные в тексте фотоматериалы сделаны посредством скриншотов из различных клипов, концертных записей и интервью группы.
  • 12.06.2021 - 13:05
    Кумир подростков, лицо Сбера...Мир сошел с ума? Родители, отнимайте уже у малолетних детей смартфоны чтобы не смотрели этих блогеров!
    "Его боготворят миллионы..."- так начиналось одно видео о Дане Милохине. Боготворят? Вы серьезно?...Кого? Его?...Остановите планету...   Как мы все знаем- некоторые отзывы на что-либо или кого-либо положительные, а некоторые-отрицательные.