Опубликовано 9 Июнь, 2011 - 23:59

У мужа на пальце руки появилась шипица, он пытался ее вырезать, но не удалось, она только больше становилась. В аптеке подсказали "СуперЧистотело". Хотя на упаковке написано, что помогает от бородавок и папиллом, но фармацевт сказала, что и шипицы выводит. Стоит средство копейки, вот я и купила. Подумала, что хуже не будет.
Принесла мужу, решил попробовать, а я присутствовала. Крышка флакончика с аппликатором, и это удобно. Можно им смазывать дефектное место. Здоровую кожу рекомендуют смазывать жирным кремом, но муж этим пренебрег. Просто смазывал средством самую серединку шипицы, стараясь не задевать кожу вокруг. Зрелище, я вам скажу, не из приятных. Там аж что-то пузырилось и кровь выступила. Сказал, что щиплет, но терпимо. Но зато заметили, что корешки шипицы стали вылезать наружу.
В общем, мазал раза 2 или 3. Постепенно все корешки вышли. В последствии, когда зажило, остался малозаметный след - пятнышко.
Производитель советует перед началом процедуры распарить дефектное место, чтобы было эффективнее.
У себя я вывела шипицу безболезненно и без следов прополисом http://irecommend.ru/content/pomog-izbavitsya-ot-s.... Но в данный момент прополиса не оказалось, и муж воспользовался средством "СуперЧистотело". Да и хороший настоящий прополис сейчас трудно найти, а это средство в любой аптеке есть.
Достоинства
  • 100% помогает
  • Быстрый эффект
  • В домашних условиях
  • Дешево стоит
  • Удобно
Недостатки
  • Болезненно
  • Остается след
Lwenchikрекомендует
06.07.2011