Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 05:27

Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?!

Предисловие.

С Вольтареном знакома тысячу лет. И у бабушки он был, и у родителей, да и у нас с мужем в аптечке он появился давно. Но как-то боль обычно была не критичной - намажешься разочек и забудешь, тк прошло. А само или от крема - не знаешь. И покупаешь новый тюбик на всякий случай.

А тюбик то не дешевый! От 350 руб до 1000 руб в зависимости от объёма и концентрации действующего вещества.

Где купить - любая аптека.

Цена моего крема - 772 руб.

Упаковка достойная, информация на русском и английском. Внутри инструкция и красивый тюбик с очень удобной крышечкой! Сразу видно над упаковкой хорошо поработали маркетологи.

Срок годности указан четко и в нескольких местах.

Вот случился у меня казус - застудила спину, а точнее мышцы спины продуло после активного плавания. Вода была прохладная, согревалась быстро плавая. А на суше дул ветер сильный и даже полотенце не спасло.
Как только почувствовала тянущее ощущение, заподозрила, что что-то не так. Боль к вечеру стала сильнее. И тогда решила помазать чем-то. Мы были на отдыхе за границей, в аптеку ехать не хотелось, обратилась к свекрови. У нее и спина больная, и суставы и тд, вообщем, она уже профи в лечении боли. Свекровь бодро дала Вольтарен, новую упаковку. Написано пользоваться раз в 12 часов, я уже представила себе этот восторг- мажешь утром и вечером, проще некуда, и спина проходит.

Консистенция - гель, но слегка водянистый. При нанесении может чуток расслаиваться.

Запах травянисто-косметический, не резкий и достаточно приятный.

Применение.

Я помазала на ночь поясницу и чуть отступая со всем стороны от болезненного места, чтобы наверняка. Помыла руки, как советуют в инструкции. Ощущений на спине никаких. Ну вот совсем - ни теплоты, ни охлаждения. Единственный плюс - быстро впитывается! Кожа после впитывания не липкая, но чувствуется, что что-то нанесено. А минут через 10 уже и это ощущение исчезает.

Утром боль еще сильнее. Странно. Мажу снова, ведь производитель обещает действие на 12 часов. А чаще мазать я побоялась.

К вечеру боль осталась без изменений. Снова помазала, дала впитаться и легка спать. Легла на бок, чтобы наверняка ничего не смазалось, хотя смазываться было точно не чему.

Утром боль такая, что пью обезболивающее. Снова мажу Вольтарен. И снова никаких ощущений, никакого облегчения...

Результат.

Вообщем, три дня я мазала им 2 раза в сутки. Он вообще не помог. От слова СОВСЕМ.

Рассказала об этом свекрови, на что получила ответ - он и мне никогда не помогает. Шок! Задаю логичный вопрос, зачем же она мне его дала. Ответ был проще некуда, потому что другого ничего нет в аптечке, только индийский крем, который она не пробовала, а этот разрекламирован и дорого стоит. Ну, бывает, я тоже часто ведусь на рекламу).

Что же делать?

Вольтарен не помог -> советую не ждать и сразу менять крем. Вот в моем случае был индийский Омнигель, который дал облегчение уже после первой же ночи. Да, ядреные запах и ощущения, но работает!

Если у Вас сложный случай, то тогда может помочь Вольтарен, но внутримышечными инъекциями! Когда я дошла до врача, она мне именно его назначила, и он дал ощутимое облегчение уже с первого укола. Это было счастье!!

Еще теперь знаю, что свечи Вольтарен хорошо обезболивают. Это на тот случай, если Вы не любите уколы.

Вывод: не покупайте этот красивый разрекламированный тюбик, толку от него нет, только деньги и время потеряете. При чем толка нет ни при сильной боли, ни при слабой, опробовано мной и свекровью уже не раз. Жалею, что не почитала отзывы о нем до использования и потеряла трое суток. Возможно, можно было бы гораздо быстрее вылечиться другим средством! Если уж совсем хочется его попробовать, то берите с максимальным содержанием действующего вещества Диклофенака.

Благодарю за внимание! Крепкого здоровья!

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

****************************************************************************************************************

Отзывы по теме здоровья:

Гель Гирудовен - спаситель для ножек от отеков, усталости и даже варикоза.

Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

Прессотерапия - отличный помощник при борьбе с варикозными проблемами ног.

Крем от растяжек Mommy Care - разрешен в беременность, спасает кожу.

Обезболивающее средство - крем Эмла при эпиляции.

Meragне рекомендует
08.10.2019
Не думала, что он настолько никакой, хотя сама вроде и не пробовала...)
08.10.2019
Совершенно верно, и мне он никогда не помогает, но сила веры делают свое дело, мажешь и веришь, что станет легче...
08.10.2019
Может кто успеет прочесть отзыв перед тем, как выкинет деньги...
08.10.2019
Мне тоже не помогает..Бесполезен.
08.10.2019
Я Долобене покупаю, а вот эту бесполезную гадость даже не хочу пробовать Shy
09.10.2019
Ой, я тоже как-то им мазала спину, не помог. Зато помог никофлекс, вот он прям жаришка!))) прогревает до костей
09.10.2019
Надо взять на заметку)))
20.12.2019
Я Быструмгель покупаю. Классное средство и помогает мне хорошо. С другими средствами уже и не экспериментирую.
20.12.2019
Спасибо за совет)
24.09.2020
Эх, а я его в аптечке держу постоянно, на даче часто пригождается. Мажу на ночь, потом шаль и пока сплю, боль проходит
24.09.2020
Главное, что боль проходит, но все мы индивидуальны. Почитайте комментарии выше, там девочки советовали проверенные средства)
Не болейте!
24.09.2020
Спасибо большое и вы не болейте- это самое главное!
16.03.2021
Вольтарен хорошо помогает, если смешать его с гелем Димексид, эффект усиливается в несколько раз. При больной спине я много чего перепробовала, этот тандем самый эффективный.
Гель хороший, для усиления эффекта добавляю к нему еще гель Димексид, натираю спину, 5 минут и ничего не болит.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • 15.04.2021 - 13:58
    ⚕Спасение для спины и суставов! Минеральный гель - прекрасное средство, которое позволит вам забыть о боли и жить полноценной жизнью.⚕
    Всем привет!   С приходом весны начинается сезон дач и огородов. И работы на земле сейчас в самом разгаре. В итоге частая проблема, с которой сталкиваются дачники, — это боли в спине и шее.