Опубликовано 31 Май, 2021 - 15:49

Здравствуйте!

Обожаю вкусную еду, красивую обстановку и уютную атмосферу. Не каждый ресторан или кафе могут угодить гостям по всем этим пунктам, но в прошлом году в Чебоксарах открылся грузинский ресторан, который полностью соответствует всем требованиям. Поэтому в свой нынешний приезд в родной город я просто не могла не запланировать поход в это заведение.

Ресторан находится по адресу:

город Чебоксары, улица Михаила Сеспеля, 11

Часы работы:

12 - 23 вскр - чт

12 - 01 пт, сб

Ресторан находится в прекрасном месте... Прямо на ладони залив, недалеко набережная Волги и мужской Свято-Троицкий монастырь. Место историческое, любимое горожанами и туристами.

Есть летняя веранда, которая активно принимала гостей весь необычайно тёплый май. Но в конце месяца похолодало и все гости переместились во внутренние залы.

На входе гостей встречают девушки-администраторы и провожают за столики. Залов несколько. Мы поднялись на второй этаж, где была возможность расположить автолюльку с младенцем на диване. Несмотря на будний день, в зале практически не было свободных мест, поэтому фотографировать мне было неудобно. Удалось лишь заснять один свободный столик к входа, который, к слову, заняли буквально через минуту. Но по этой фотографии можно составить общее впечатление об интерьере: он в сдержанных темных оттенках, что создаёт интимную атмосферу. В зале играет грузинская музыка. Есть столики как с диванами, так и с мягкими удобными креслами. Официантов много, работают они быстро, но без суеты. Наш столик обслуживал приятный молодой человек. Нам принесли основное меню, детское меню и винную карту. Кроме этого на столе было дневное меню по фиксированной цене. В последнее время я заметила тенденцию предлагать черно-белое меню без каких-либо картинок, но с подробным списком ингредиентов. В Квели может и не модное меню, но очень понятное - все картинки в цвете и заранее знаешь, что ты заказываешь и как эти будет выглядеть.

Бизнес-ланч предлагается по очень приятной стоимости: суп+горячее+салат=300 рублей, суп+горячее=250 рублей. Мы это меню заметили буквально перед уходом, а могли бы здорово сэкономить, так как две выбранные нами позиции были в этом меню, а официанты нам не подсказали.

Цены средние, если учитывать заведения подобного уровня. Муж заказал харчо и долму из баранины.

Я заказала себе салат из моцареллы, томатов и рукколы. Похоже на капрезе, но более терпкий вкус за счёт рукколы и заправки на основе соуса песто и кедровых орешков. На горячее я выбрала хинкали из телятины. Очень вкусные и сочные. Стандартная порция из трёх хинкалек - 210 рублей. Стоимость салата 299 рублей. С мужем на двоих мы заказали хачапури по-аджарски. Невероятно вкусный сыр и его так много! Обожаю, когда лодочка дырявится и сыр вытекает наружу, словно горячая лава)) Стоимость хачапури весом 400 г 299 рублей. Запивали всё очень вкусным чаем из груши, айвы и мяты. Ребёнок выбрал картофельное пюре и куриные мини-люля из детского меню.
Получился очень приятный семейный обед в колоритной атмосфере.

Интерьер, национальная музыка, приглушённый свет - всё это создаёт особую обстановку.

Да, чуть не забыла. Тут даже туалет с изюминкой, если можно так выразиться. На цокольном этаже необычные автоматические краны и каменные раковины, словно высеченные из цельных глыб. Есть туалетные столики с цветами и большими зеркалами, чтобы дамы могли в комфорте попудрить носики и подправить макияж.

В холле на первом этаже специальная фотозона, а через приоткрытую дверь я увидела часть зала первого этажа.

Рада, что, наконец, в Чебоксарах открылся классный грузинский ресторан. А классный он потому, что в нем:

• очень большое меню (я даже не успела всё посмотреть)
  • вкусная еда
  • приятные официанты
  • интересный интерьер
  • чистота в зале и санузле
  • можно приходить всей семьей

Рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
31.05.2021
Интересное место!
01.06.2021
Сколько же вкусноты на фото 😍
01.06.2021
Интересно меню они придумали оформить и очень необычная туалетная комната))
01.06.2021
Интересный ресторан и блюда хорошо выглядят
03.06.2021
У меня прям слюни потекли Love хачапури и хинкали - еда богов Big smile
14.06.2021
Отличное место и аппетитные блюда.
30.12.2021
Моё любимое место 😀