Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 20:09

Девчонки, делюсь опытом. Естественно, приобрела купон на абонемент на полгода (ибо и так-то дорого, а без купона - совсем жуть).

к салону претензий не было: несколько бюджетненько-компактненько, что учитывая арендные ставки - более чем простительно и определенный плюс - диванчик на ресепшене не в стоимость годового заработка - испачкать не страшно =)

из консультации косметолога-терапевта (могу переврать должность) почерпнула следующее: терапию нельзя проводить полгода непрерывно, только курсами по 10 сеансов (1сеанс =40мин) с обязательными перерывами минимум 1-3 месяца (индивидуально), промежуток между сеансами 4-7дней. использование только LPG для похудения неосмысленно, основное его предназначение - это оздоровление (стимуляция) лимфодренажной системы, т.е. иными словами, если Вы, например, пришли "убрать бока", то талия Ваша сформируется большей частью за счет разгона объемов по всей близ лежащей поверхности тела. Из объяснения я поняла, что для похудения нужно использовать комплексную терапию, т.е., естественно, идеально питание, спорт + ,например, кавитация, а уже только затем LPG (при кавитации происходит разрушение жировых клеток, а LPG способствует его выведению через лимфодренаж).

Да, и обязательно (особенно подчеркивали) потреблять 1,5-2 литра жидкости в сутки при прохождении курса...

сам аппарат: напоминает промышленный пылесос с извращенной насадкой, поверхность воздействия вакуумом примерно 7х7см, + массажные ролики по краям. "мой" аппарат производил еще и различную световую индикацию в зависимости от режима (косметолог сказа, что индикация - это только для красоты и настроения =)

ощущения: здесь девчонки писали - кому, мол, больно, кому приятно. как сказать? вам банки когда-нибудь ставили? баночный массаж делали - очень сродни. единственно "но", с учетом необходимой временной разницы между сеансами попадала поочередно в две разные смены работы косметологов - один делал массаж поверхностно, а другой с нажимом (т.е. с физическим нажимом на аппарат практически всем телом, т.е. массажирую не столько вакуумом, сколько дополняющими роликовыми валиками), как правильнее - не знаю, но с нажимом как-то привычнее, ближе к ручному, ощутимее ...

результаты. здесь много отзывов девчонки пишут, много фото прикладывают, много откликов на них - мол, "вау", но, если честно, то особо "вау" у большинства-то и не увидела, т.е. прямо-таки вообще результата не увидела. из серии: "а-ля" вот фото брюшко торчит, а после сеансов его нет - правильно живот втянула - вот его и нет, а на другом фото ракурс поменяла - и пожал-те вот вам уже и вдол, а не поперек. не увидела я явного и неоспоримого результата. да, наверное, чуть бока сгладились. по весу разница кг в полтора (слишком несущественна, чтоб к чему либо относить). сделала чуть менее 3х курсов за полгода (>30сеансов).

Негативный момент: несколько оттягивает кожу и в сочетании с выводом излишков жидкости может спровоцировать эффект рыхлости в области ягодиц и бедер (скажу грубо - ляшек), но самое худшее - это руки!!!! если я не ошибаюсь, это называют "крылья бабочки"?! ужас! ужас! просто ужас! мне понадобилось потом 3 месяца, чтоб привести руки в порядок (тренировки на руки провожу в зале раз в неделю). Важно: на LPG ходила не параллельно с залом, за что и поплатилась!

Резюме: если очень хочется, то можно! но только в комплексе с другими процедурами и физ.нагрузками.

Lelya_Mрекомендует