Опубликовано 29 Август, 2022 - 15:46

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Очищающие маски для лица - это мое все!

Я пользуюсь ими круглый год, поскольку у меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами, которые имеют свойство быстро загрязняться…

Темные сальные нити не способны украсить ни одно лицо, поэтому я всячески стараюсь от них избавиться!

В моем пользовании много очищающих масок разного ценового сегмента, причём нередко встречаются удачные экземпляры среди недорогих масок и по эффекту они не отличаются от более дорогих.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о бюджетной очищающей, распаривающей и матирующей маске для лица SKIN SHINE «Vegan lab», которую я чисто случайно приобрела в ИМ Золотое Яблоко, чтобы добить сумму до бесплатной доставки. 😄

Цена: ~ 150 рублей

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На популярных маркетплейсах и в интернет-магазинах наподобие Золотого Яблока.

Маска выпускается в плоской упаковке из мягкого пластика, сверху которой находится дозатор, закрученный крышкой.

Упаковка серебристого, переливающегося цвета, выглядит довольно презентабельно и интересно.

На лицевой стороне упаковки крупным шрифтом напечатано название бренда, а также наименование самой маски, здесь же можно заочно ознакомиться с активными компонентами в составе.

При покупке на крышке имеется контроль первого вскрытия, за счёт чего при вскрытии крышка издаёт характерный щелчок, подтверждающий, что упаковка не была вскрыта ранее.

Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

Вся подробная информация о маске размещена сзади упаковки, она напечатана чёткими буквами черного цвета, но из-за переливающейся упаковки напечатанный текст очень трудно читаем, поэтому я процитирую его ниже.

Описание маски от производителя:

Эта маска с распаривающим действием мягко раскрывает поры и эффективно удаляет глубокие загрязнения, устраняя несовершенства. Исчезают черные точки, очищенные поры сужаются, улучшается цвет и текстура кожи.

Состав маски не самый ужасный, в нем есть как синтетические, так и натуральные компоненты, которые обладают отличными ухаживающими и очищающими свойствами.

Конечно хотелось бы, чтобы средство имело более натуральный и безопасный состав, но я готова смириться с составом данной маски, поскольку она имеет очень бюджетную стоимость и к тому же на моей коже она не вызвала негативных последствий.

Меня очень порадовало, что помимо натуральных очищающих компонентов в составе так же присутствуют натуральные компоненты с увлажняющим действием.

Активными компонентами в составе маски выступают:

• БЕЛАЯ ГЛИНА – бережно отшелушивает и матирует кожу, адсорбирует излишки кожного жира и токсины.
  • МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА – очищает кожу, обладает противовоспалительными свойствами.
  • ИМБИРЬ – тонизирует, улучшает микроциркуляцию, восстанавливает барьерные функции кожи.

Помимо активных компонентов с приятными свойствами в составе находятся следующие натуральные ингредиенты:

• Мочевина - натуральный увлажнитель, успокаивающий и регенерирующий кожу;
  • Масло мяты перечной снимает раздражение, оказывает противовоспалительное действие, нормализует секрецию и сужает поры;
  • Центелла азиатская регенерирует, восстанавливает и увлажняет кожу;
  • Экстракт алоэ вера оказывает заживляющее, увлажняющее и противовоспалительное действия;
  • Гиалуронат натрия - натуральный увлажнитель, обеспечивающий регенерацию и противовоспалительное действие.

Весь состав:

Aqua, Talc, Stearic Acid, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Propylene Glycol*, Urea, Ceteareth-20, Urtica Dioica Powder, Mentha Piperita Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract*, Sodium Hyaluronate, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Iodopropynyl Butylcarbamate (and) Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Parfum, BHT, CI 42090, CI 19140.

Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

Срок годности указан снизу упаковки.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Это мой первый опыт использования косметики от бренда Skin Shine, но он уже добился моего уважения, поскольку данный бренд не тестирует свою продукцию на животных, об этом гласит значок с кроликом.

Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

Упаковка обеспечена отверстием-дозатором для подачи средства, которое плотно закручивается крышкой, защищая дозатор от нежелательной подачи маски.

Отверстие пластиковое, в меру широкое, как у упаковок из-под кетчупа и майонеза, принцип работы дозатора такой же: при лёгком нажатии на саму упаковку средство выходит наружу, контролировать его расход очень легко, поэтому всегда получается дозировать средство без излишка.

Мне понравился формат упаковки маски, он оказался куда удобнее привычных баночек и тюбиков, особенно удобно такую маску брать в поездки, она занимает минимум места в сумке.

Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

Поскольку основной составляющей маски является белая глина - средство имеет достаточно плотную однородную текстуру приятного слегка сероватого оттенка, который маска тоже позаимствовала у глины.)

Аромат у средства мятно-хвойный - бодрящий и освежающий, при использовании он отчетливо ощущается, но лично меня ни капельки не смущает.

В силу плотной текстуры маска очень экономично расходуется, поэтому одной упаковки объемом 100 мл хватает более чем на 10-13 использований, что очень выгодно и здорово, если взять в учёт стоимость продукта.

Способ применения:

Нанесите маску плотным слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 10 минут. Остатки маски удалите теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости.

Как было сказано в начале отзыва - поры у меня расширенные и склонны к быстрому загрязнению, поэтому я пользуюсь маской чаще, чем рекомендует производитель, а именно 2-3 раза в неделю.

Перед использованием я хорошенько очищаю кожу от возможных загрязнений, после чего слегка промачиваю ее одноразовым бумажным полотенцем и приступаю к нанесению маски.

Производитель рекомендует наносить маску на важную кожу, но я просто обязана предупредить, что данная маска ОЧЕНЬ трудно распределяется по влажной коже, в итоге вместо плотного равномерного слоя получается супер плешивое покрытие ( как на 2 и 3 фото в коллаже), поэтому я от себя рекомендую наносить маску на сухую очищенную кожу, тогда и покрытие будет равномерным, и эффект более выраженным.

Уже в первые секунды после нанесения маски на коже ощущаются лёгкие покалывание и пощипывание, а вот обещанного разогрева я не чувствую…
Покалывания сохраняются вплоть до смывания маски, но они никак не тревожат меня, применение средства проходит очень комфортно и даже приятно.
По истечению 10 минут маска слегка подсыхает, но не трескается, в это же время я отправляюсь смывать маску: данная маска на основе глины, как и все глиняные маски, проблематично смывается тёплой водой, поэтому при смывании я использую специальную щеточку, с ней процесс проходит намного быстрее.

После смывания маска не оставляет пленки, липкости и стянутости, после применения даже можно не наносить крем, поскольку средство не сушит кожу.

Чего я жду от данной маски? Конечно распаривания, очищения и матирования кожи!
Как уже было упомянуто - лично я не почувствовала на себе никакого разогревающего эффекта, маска лишь слегка покалывает кожу, но я не могу назвать это разогревом.

А вот с матированием и очищением кожи маска справляется куда лучше!
По коллажу видно насколько сильно маска матирует кожу и очищает поры в области переносицы, вместе с тем маска здорово выравнивает текстуру и тон кожи, кожа после применения очень чистая, гладкая и бархатистая.

Маска так же способна подсушивать воспаления, тем самым ускоряя процесс заживления, при этом маска не пересушивает кожу и не провоцирует образование шелушений.

До/ в процессе/ после применения:

До/ в процессе/ после применения Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

SKIN SHINE «Vegan lab» - однозначно достойная маска для лица, которой я готова простить некоторые имеющиеся недостатки!
Перед покупкой важно знать некоторые нюансы данной маски:

1. несмотря на то, что в составе маски немало натуральных компонентов с очищающими и увлажняющими свойствами, в нем так же присутствует равное количество синтетических компонентов, которые могут навредить чувствительной/ раздражённой коже, в моем же случае я не столкнулась ни с какими негативными последствиями, чему очень рада;
  2. вторым не сказать что недостатком, скорее особенностью маски является плотная текстура, которая очень плохо и плешиво наносится на влажную кожу, поэтому если вы планируете покупать данную маску, я советую вам распределять ее по чистой, но сухой коже.

В остальном маска проявила себя на отлично: она не сушит мою склонную к сухости кожу и не провоцирует появление шелушений, для меня процесс использования маски очень приятен и комфортен, поэтому я точно куплю ее снова.

Хоть маска и не оказывает распаривающее действие, у неё и без того достаточно преимуществ: маска отлично матирует мою комбинированную кожу на ~ 5-6 часов, а также заметно очищает поры от загрязнений, придавая коже более ухоженный красивый вид, также маска смягчает кожу и делает ее более гладкой.

К достоинствам так же стоит отнести экономичный расход и бюджетную цену маски: упаковки 100 мл хватает на более 13 применений, что очень выгодно.

Кому подойдёт данная маска? Она станет отличным помощником для жирной, комбинированной/ склонной к жирности кожи и кожи с расширенными порами, поскольку маска отлично очищает и матирует кожу, устраняя ненавистный сальный блеск.

А вот обладателям чувствительной/ обезвоженной кожи я бы не рекомендовала данную маску, так как она имеет свойство слегка подсушивать кожу и если на моей комбинированной коже она не провоцирует образование шелушений, то на более уязвимой / тонкой коже она способна их вызвать.

Маску для лица SKIN SHINE «Vegan lab» рекомендую к покупке! 🌿

Маска для лица SKIN SHINE «Vegan lab» распаривающая, очищающая и матирующая

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Надо будет купить Smile
Интересная масочка)
Захотелось попробовать!
29.08.2022
Видела такую масочку в магазине, теперь точно себе куплю попробовать
30.08.2022
Отлично, попробую). Спасибо!
Эх, прямо даже жаль что она не для моего типа кожи ))
02.09.2022
Не знала о такой фирме и самой маске, нужно купить обязательно - обожаю такие вещи
04.09.2022
Присмотрюсь к этой очищалке)
11.09.2022
Матирует отлично))