Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 17:16

23.19 BYN около 11,5$

Всем доброго дня и вечера!

Продолжаю своё исследование новых косметических средств из серии iSeul от компании Faberlic. В очередном каталоге производитель предложил нашему вниманию увлажняющий тональный кушон для лица - это нечто среднее между пудрой и тональным кремом. Ранее подобным пользоваться не доводилось. Взыграло любопытство, купила не раздумывая. Артикул: 6168. Цена "кусачая", предпочтительно делать покупку дождавшись хорошей скидки.

Размер баночки меня поразил, мысленно сопоставила с хоккейной шайбой.

Средства в емкости не много, всего-то 14 грамм на подушке, большую часть пространства занимают зеркало и дополнительный отсек для спонжа. Несмотря на размер, дизайн мне понравился. Качество пластмассы хорошее, правда, крышка закрывается со щелью по правой стороне. Это хорошо видно на фото. Плотному закрытию мешает выступ на верхнем отсеке для спонжа. Собственно, от китайцев лучшего качества не жду (доля вины за качество лежит и на заказчике, который не проявил должного требования к контролю). Не хочу показаться странной, но в ходе пользования выявила для себя одну особенность. Дело в том, что отсек для спонжа размещен сверху и открывается влево, тем самым не заслоняет зеркало - это удобно (все мы знаем, что в привычных пудреницах отсек отбрасывается вверх и заслоняет зеркало или же спонж располагают в нижнем отсеке). Однако! Конструкция данной баночки создаёт ряд неудобств для левшей. Я могу пользоваться и правой, и левой рукой, зависит от ситуации, могу подстроиться под такой дизайн. Но моя дочь исключительная левша... Если пользоваться встроенным зеркалом, то приходится ставить руку под неудобным углом, чтобы не цепляться за откинутый отсек. Это конечно же не проблема, но раздражает. Знаю, что пластиковая емкость разборная, пробовала кольцо развернуть, но оно сидит туго и не проворачивается. Надеюсь, что в дальнейшем смогу подобрать наилучший вариант в применении, чтобы не чувствовать дискомфорта. Эта проблема не значительная, носит чисто индивидуальный характер и не может повлиять на качество средства в целом.

Средства iSeul разработаны на основе истинно корейских ингредиентов с учётом особенностей европейского типа кожи.

Лёгкий как пудра! Корректирующий как тональный крем! Увлажняющий как флюид! Все преимущества любимых средств – в одном увлажняющем тональном кушоне для лица.

Особенность средства – в специальной подушечке. Она превращает тональный крем в невесомую эмульсию, которая ложится безупречно ровно даже в несколько слоёв.

• Быстрое и лёгкое нанесение.
  • Универсальный оттенок, который адаптируется под тон кожи
  • Обеспечивает идеально ровное покрытие.
  • Ухаживающая эссенция с гиалуроновой кислотой придаёт коже мягкое натурально сияние.

Способ применения:

• Наберите средство на спонж.
  • Распределите по лицу похлопывающими движениями.

Немного о составе:

Acrylates/Ethylhexyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer компонент синтетический, фактор опасности низкий

Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer компонент синтетический, фактор опасности низкий

Намешали всякого разного. Как всегда ЭКОголик не одобрил (другого результата и не ждала). К сожалению, производитель ещё не готов полностью отказаться от парабенов и им подобных элементов, но прогресс в стараниях есть. Меня состав кушона удовлетворил.

Не пугайтесь темного колера кушона. В действительности на коже он смотрится естественно и без желтизны. Средство хорошо подстраивается под цвет кожи и ложится невесомым слоем. С маскировкой серьёзных дефектов он не справится, но улучшить цвет лица и сделать менее заметными маленькие погрешности он способен. В зоне морщинок приходится повозиться, чтобы средство не осело в складках - это не критично. Тактильно кожа нежная и не сухая. Визуально приобретает более здоровый вид. Определить расход не могу, но что-то мне подсказывает, что на долго его не хватит. "Родной" спонж не понравился по нескольким причинам. Во-первых, вбирает много средства и мало отдает. Во-вторых, хлопать им по коже неудобно, все таки такой дизайн предпочтителен для классического распределения мазками и со своей задачей он не справляется. В-третьих, он жутко воняет, химиозный запах спонжа полностью перебивает запах кушона. Поэтому, "родной" спонж в мусорку, а его место занял другой.

Удаляю с кожи Нежной пенкой для умывания Faberlic iSeul проблем нет. Отлично с этим справляется и Гидрофильное масло Faberlic iSeul для очищения, но у меня с ним отношения не сложились, пользуюсь через раз. Собственно, и простому мылу такая задача будет под силу.

Аллергических реакций на коже и дополнительных проблем кушон не вызвал.

В дальнейшем, буду пользоваться сама и другим рекомендую!

Р.S. В будущем, планирую провести сравнительный анализ качества средств iSeul от Faberlic и оригинального от корейского производителя.

Если интересно, то есть отзывы на другую продукцию одноименной линейки:

Крем для лица Faberlic активный iSeul,

Витаминный тоник для лица Faberlic ISeul.

Гель для лица Faberlic Трансформер серия iSeul

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Универсальный оттенок
Недостатки
bavtr_veronikaрекомендует