Опубликовано 3 Август, 2022 - 14:30

У меня вечные проблемы с комарами: даже если они не кусают окружающих, меня они, каким-то образом, все равно находят. С ребенком, к сожалению, такая же проблема, поэтому мне приходится постоянно думать о том, как защитить его и меня от постоянного писка и укусов. И если в городе эта проблема не актуальна, но в поездках на природу или на море, очень даже.

На этот раз вместо привычного репеллента в спрее, я решила попробовать новый вариант защиты - браслет от комаров от PICNIC baby. На ребенке средство оказалось очень эффективным, но для взрослого, к сожалению, оказалось слабовато. А жаль, потому что такой вариант точно интереснее обычных.

Место покупки

Магазин: можно купить практически во всех супермаркетах, например в Ленте.

Стоимость: около 70-80 рублей.

Упаковка

Изначально браслет находится в простом пластиковом пакетике. Передняя часть прозрачная, поэтому еще до покупки можно ознакомиться с содержимым. Упаковка многоразовая, поэтому между применениями браслет можно хранить в ней же. Закрывается плотно и запахов не пропускает.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет

С обратной стороны можно ознакомиться с подробной информацией о данном средстве. В том числе тут имеется состав и нюансы применения репеллента.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
Дата производства указана здесь же. Цифры отпечатаны хорошо, не смазываются.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет

Браслет продается в нескольких цветовых вариантах, у меня было две штуки в одинаковых салатовых оттенках. Выглядит как обычная резинка-пружинка для волос. Не оригинальная, а дешевая копия, которая очень сильно растягивается и быстро теряет форму - поэтому пользоваться ей нужно аккуратно, чтобы не растянуть, иначе она будет так и норовить свалиться с руки.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
За счет того, что это пружинка, браслет отлично тянется и его размер можно считать универсальным.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
Он походит для использования детьми в возрасте от двух лет. На моем трехлетке браслет сидит как-то так: думаю, что на ребенке помладше подобной комплекции браслет и вовсе будет болтаться на уровне локтя, что неслишком удобно. Учитывая, что вещь предназначена для детского использования, лучше было бы сделать ее чуть поменьше.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
На моей взрослой руке браслет сидит как самая обычная резинка для волос. Запястье не стягивает, следов на коже не оставляет. Никаких покраснений, зуда, высыпаний и прочих неприятных моментов не появилось ни у меня, ни у ребенка, хотя некоторые дни мы ходили в этих браслетах по несколько часов.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
Браслет имеет насыщенный аромат эфирных масел, за счет которых он и отпугивает комаров. Аромат ощущается сильно, в том числе и присутствующими поблизости, но никто ни разу не сказал мне, что пахнет чем-то неприятным. Запах не резкий, чуть цитрусовый.

На ребенке средство работает отлично, должно быть потому что его размеров достаточно, чтобы запах от руки хорошо ощущался и, например, в районе его ног. На мне браслет так не работает: если надеть его на руку, то защиты хватает на большую часть тела, но комары могут кусать в шею или в районе пальцев ног. То есть, куда запах от репеллента уже не достает.

Наиболее эффективен браслет в первые три-четыре дня. Хоть на упаковке и заявлено, что он действует в течение недели, но потом запах становится очень слабым, и комары все-таки начинают кусаться.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость.

2. Удобный формат средства.

3. Простота использования.

4. Приятный аромат.

5. Эффективно (особенно на ребенке).

6. Не вызвал никакой аллергической реакции.

Средство от комаров PICNIC baby Браслет
Отрицательных моментов не выявила. Прикольный аксессуар, который действительно справляется со своими функциями, а выглядит совершенно непримечательно. Могу рекомендовать к покупке, но, конечно, для ребенка, а не для взрослого.

MillyFoksрекомендует
03.08.2022
Видела такие, но не думала, что эффективные
Волшебное средство, теперь тоже обязательно себе куплю такой же. Спасибо большое за рекомендацию
03.08.2022
Вау, звучит здорово)
  • 23.08.2019 - 08:02
    ? Надежда умирает последней?. Шестнадцать укусов комаров с появлением волдырей. Кажется, надежда умерла.?
    Всем привет! ? ? ?ˎˊ В этом отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями о геле-бальзаме универсальном после укусов насекомых "Рicnic Baby". ?Информация: > Опыт использования: несколько раз > Стоимость: на момент покупки (14.08.2019) - 100р.
  • 05.01.2018 - 20:26
    Важно выбирать средство не только отпугивающее клещей, но и акарицидное! Увы, о клещах знаю не понаслышке.
    Решила написать отзыв на очень актуальную в весенне-летний период тему как борьба с клещами ! Не буду писать о том насколько они опасны и какие вызывают болезни, данной информации уйма в инете. Хочу просто поделиться средством, которое реально нас спасло в эти непростые денечки.
  • 07.05.2021 - 07:33
    Надежная защита от клещей и комаров от марки Picnic, более усиленная формула Extreme
    Всем привет. С маркой Picnic мы уже знакомы. Несколько раз брали их средство против комаров и клещей в детском оформлении. Которое идет с самого рождения. Но в этот раз взяла немного другое, но от этого же бренда. Марка знакомая, проверенная. По этому взяли сразу же, на читая отзывы.
  • 26.07.2015 - 18:59
    Даём комарам бой
    Для меня комары летом это настоящая проблема. Я из-за них лето и не люблю. Только уснешь как слышишь противное жужжание. И так всю ночь. Я решил, что с этим нужно что-то делать. В других своих отзывах я уже рассказывал о методах борьбы с комарами.
  • 06.07.2019 - 22:58
    защищает недолго
    Еще одно средство против комаров, которое мы испытали - это Рефтамид детский. Флакон небольшой, удобно носить в сумке или кармане. Объем при этом 100 мл. Средство рассчитано на детей от 2х лет. Сам флакон яркий оранжевый. Распылитель удобный, кнопка для нажатия широкая.
  • 26.05.2018 - 17:18
    Спрей "Gardex"- средство от комаров для ? детей от 1года? Покупать или нет? ?ПРОВЕРИМ состав и ?результативность на практике.
    ? Лето! Комары...много комаров..зудящая кожа малыша после их укусов и бессонные ночи с расчесыванием покусанных мест. И хорошо, если укусы комаров не вызовут аллергии у ребенка.. Вывод один - нужно найти действенное и максимально безопасное средство борьбы против кровососов.
  • Идеальное средство от комаров для детей от 1 года и беременных женщин ?
    Доброго времени суток!   Мы с сыном гуляем минимум два раза в день. Обычно первый раз с 11 до 13. И во второй уже ближе к вечеру с 17:30 и до победного по настроению (до 20:00). И каждая вечерняя прогулка заканчивается жутким волдырями, если конечно не помахать я специальным средством от комаров.
  • 03.06.2014 - 15:44
    "Я НЕНАВИЖУ комаров. Он как укусит – будь здоров! Чуть зазевался – и укус. Ну, погоди, проклятый гнус!" (Анна Сабаева)
    Этот защитный спрей на текущий момент мой самый любимый , пользовались им прошлым летом. Однако, он безумно редкий зверь в нашем городе. Покупала я его в соседнем городе, в сетевом магазине «Кораблик». Чем примечателен - это единственный встречающийся мне спрей с маркировкой «для детей от года».
  • 19.05.2018 - 17:37
    Средство от комаров которое вредит не только кровососам, но и людям! Или как я чуть не отравилась детским лосьоном от мошек. + рецепт народного средства от комаров )
    Май месяц, цветение сосны и туча, нет ТУЧА мошкары и комаров, они буквально повсюду, мчатся за каждым как облачко... ужссс.... Я спасалась как могла, мазалась пахучими кремами, обливалась духами.... толку ноль.
  • 26.01.2023 - 13:28
    Как отрастить длинные волосы?! Эсвицин не панацея, но он работает. ФОТО ДО И ПОСЛЕ. Мои секреты использования и фото результата.
    Привет мои БьютиБогини! Кто из нас не мечтает о шикарной копне волос длинной до попы, а можно и до пят! ))) Конечно все, даже те кто обстригают волосы потом мечтают их отрастить.
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 21.09.2022 - 08:24
    Мой долгий опыт применения аминексила. Покажу результат при АГА и диффузке, и что будет, если перестать им пользоваться
    Приветствую! Мне всегда сложно писать отзывы про средства для волос. Хочется рассказать многое, но каждый из нас индивидуален, поэтому без инструкций и советов, поделюсь как было и есть. Природа наградила меня отличными волосами, которые были всегда густыми, длинными и не доставляли мне хлопот.
  • 14.10.2022 - 14:10
    Самый честный отзыв и мой опыт в борьбе с паразитами. + Советы, которые приведут к победе
    Доброго времени суток , поделиться свои опытом хочу уже давно, так как сама читая отзывы ранее не находила конкретики. Почему мой выбор пал на Гектор? Все просто. Это средство подходит для тех, кто не может позволить себе химическую обработку квартиры, по тем или иным причинам.
  • Проводили дезинсекцию за тысячи, а спасение пришло за 46 рублей 😱
    Привет, друзья мои!В больших городах каждый год как по заказу вырастают новые современные дома, но основная масса людей все равно живёт не в новостройках, а во вторичном жилье.
  • 23.10.2022 - 09:43
    Если вы не убьёте крысу, возможно, крыса убьёт вас. Тонкости ловли крыс. Нашествие. Битва. Провал. Бонус читателю - парочка неприятных историй из недалёкого прошлого и фото мумифицированной крысы в придачу.
    В качестве эпиграфа для своего произведения я выбрала строки из стихотворения Николая Гумилёва "Крыса":     Страшно стало? И правильно, КРЫС НАДО БОЯТЬСЯ!   И я, и мой муж с рождения проживаем в частном секторе подмосковного города N.
  • 05.10.2022 - 15:40
    Отзыв, который мне было стыдно писать, но я решилась) Средство, которое поможет избавиться от вшей и гнид за одно применение
    Всем привет!   Я бы никогда не подумала что столкнусь с проблемой педикулёза впервые в своей жизни в 30 лет... Если честно, мне было стыдно писать отзыв об этом, но решила всё же поделиться своим опытом, вдруг кому то пригодится тоже.
  • 12.01.2023 - 10:40
    Эффективное средство, уничтожает тараканов на третий день! Требуется две обработки для уничтожения нового выводка!
    Всем привет!   Сегодня санитарная тема: борьба с тараканами.   Мы полгода жили на даче и когда вернулись на квартиру, обнаружили, что наше жильё заселили тараканы.   Я стала искать самое эффективное средство, по отзывам в интернете.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 10.12.2022 - 07:47
    Когда ночью приходится спать сидя. Отличный препарат от кашля, слизи, мокроты и гайморита. Помог с первой капсулы! Есть небольшой минус.
    Этой весной мне поставили диагноз - катаральный гайморит. Как объяснил врач, данное заболевание связано с искривлением перегородки и при любом набухании мягких тканей, аллергической реакции, простуде жидкость плохо покидает пазухи застаивается, что способствует развитию гайморита.