Опубликовано 6 Март, 2017 - 16:43

Сухое масло для волос попалось мне в лимитированной коробочке DOVE BOX от сервиса SampleSociety.

Изысканный эликсир для волос, созданный на основе масла африканской макадамии, для прекрасных и сияющих волос. Облегченная формула, насыщенная питательными компонентами, мгновенно помогает восполнить естественные липиды, питая волосы и делая их мягкими и блестящими. Живительный комплекс для первозданного сияния и мягкости Ваших волос!

Упаковка: флакон с дозатором, объем средства 100 мл

Средняя цена в магазине: 535 рублей

Цвет и аромат:

Масло светло-желтого цвета, прозрачное, имеет очень приятный аромат

Консистенция: жидкое, силиконистое масло, очень экономно расходуется.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Punica Granatum Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Применение:

Использовала небольшое количество масла на влажные волосы, особое внимание уделяла кончикам волос.

Что обещает производитель и что на самом деле:

• до 5 раз более шелковистые волосы
  • Придает дополнительный блеск и делает волосы более мягкими и гладкими

Тестировала средство несколько месяцев в надежде получить шикарный результат, как нам обещает производитель. Что же я получила?

Эффекта ноль, ни дополнительного блеска, ни более мягких и гладких волос я не получила. Наоборот кончики стали сухими и жесткими.

• Не оставляет ощущения жирности
  • Быстро впитывается в волосы, не утяжеляя их

Да, масло не оставляет ощущения жирности и не утяжеляет волосы,

Вывод:

Это средство меня очень расстроило. От его использования я ожидала "прекрасных и сияющих волос"...не понимаю почему его все так хвалят? То ли мне не подошло, то ли еще что-то.

Единственный плюс, который я выделила для себя, это очень приятный аромат.

Шампунь и кондиционер из этой же серии работают намного лучше этого масла. Не советую данный продукт!!!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ничего полезного
Mashka_Brainне рекомендует
07.03.2017
Я вообще пренебрегаю Dove, столько рекламы, а на деле - химозная чухня без эффекта.
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 24.08.2020 - 11:59
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 07.08.2020 - 16:06
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 06.09.2020 - 18:51