Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 08:31

несколько дней
    2490 руб

В "Детском мире" была акция на данный термограф - скидка 50% и стоил он - 2490 руб. (сейчас акции уже нет и цена 4980 руб.) На тот момент это была самая выгодная цена. На Вайлдберрис и Озоне акции не было. Цены варьировались от 5 до 6 тысяч.

Мне пришло сообщение на почту от Детского мира, собственно оттуда я о термографе и узнала. Раньше и не слышала даже о таком приборе. Зашла, посмотрела, решила, что мне не надо и благополучно о нем забыла. Но буквально через 2 дня у сына резко подскочила температура. Он стал очень капризный и я просто измучалась мерить ему температуру ртутным градусником - орал так, как будто я делаю ему больно. Детский электронный градусник показывал какую-то ерунду.

Сыну 9 месяцев и это первый раз, когда он заболел. Конечно я испугалась, боялась отойти от него. 100 раз мерила температуру, но он особо не давался.

Когда температура была уже 39,5, вторая скорая отвезла нас в стационар. И это была уже ночь. Первая скорая, которую вызывала днем, просто сделала укол и уехала.

В больнице тоже постоянно измеряла температуру и всю ночь боялась заснуть. Температура то падала, то взлетала опять до 39 градусов. Вот тогда-то я вспомнила о термографе и сразу же его заказала.

Шёл он довольно долго: 12 дней, но это не страшно.

В комплект входит: термограф, батарейка CR2032 (судя по инструкции - одной батарейки хватает на 1000 ч беспрерывно работы, проверим), ключ батарейного отсека, руководство пользователя. Помимо этого необходимо скачать приложение Tempick на телефон.

Инструкция

Приложение интуитивно понятное. В нем есть руководство пользователя, что очень удобно. Нужно завести профиль ребёнка. Установить порог температуры для подачи сигнала тревоги, выбрать мелодию сигнала. Надеть браслет на руку ребёнка таким образом, чтобы датчик находился максимально глубоко в зоне подмышки. Ремешок должен держаться на руке плотно, чтобы показывать реальную температуру, но, разумеется, сильно затягивать его нельзя. И все. Термограф будет измерять температуру беспрерывно 24 часа и передавать данные маме на телефон. При этом ещё будет строиться график изменения температуры. Через 24 часа работы прибор отключается на 5 минут и его желательно переместить на другую руку.

Порог сигнала тревоги я установила 37,5, т.к.в этом возрасте это максимально допустимая температура, которая считается приемлемой из-за особенностей терморегуляции у детей до года. Все, что выше, уже требует контроля.

Профиль ребёнка в приложении

Какое же это облегчение! Не нужно всю ночь сидеть над ребёнком, боясь пропустить скачок температуры. Теперь можно относительно спокойно спать, а приложение подаст сигнал тревоги, если температура превысит пороговое значение.

Установка порога температуры

Пороговое значение и сигнал тревоги

Если прибор сползает, то приложение оповещает об этом. Собственно, когда вы снимаете прибор, всегда приходит такое сообщение.

Первым впечатлением от покупки был восторг. Но через несколько дней эксплуатации появились некоторые моменты, которые не позволяют мне поставить 5 звезд:

1. Раздражение на коже ребёнка через несколько часов носки прибора. И это ещё притом, что я надела браслет таким образом, чтоб он сидел плотно, но не давил.

2. Ужасающе пугающий и очень громкий сигнал тревоги. Прям кровь в жилах стынет. Зачем такое делать? И громкость никак не убавить. И мелодии одна "лучше" другой. Если ночью такое заорет, то и заикой остаться можно и маме и ребёнку. Считаю, что вполне достаточно вибрации для этих целей. Мама проснётся, а ребёнка-то будить зачем?

3. Когда ребёнок активничает, прибор слегка съезжает по руке вниз и все, результаты измерений становятся неверными.

4. Когда термограф снимаете или просто уходите с телефоном на расстояние более 20м прямой видимости, нужно обязательно выходить из приложения, иначе оно начнёт очень громко и настойчиво пытаться восстановить соединение. Бесит жуть как. Ну зачем же так громко-то? И вообще зачем звуком оповещать о потерянном сигнале? Вполне достаточно пуш-уведомления.

В общем задумка хорошая. Пользоваться буду обязательно, но с приложением надо что-то делать. И в первую очередь убрать эти ужасающие звуки. К покупке все равно рекомендую. Ниже выкладываю цены на термограф на разных платформах. Спасибо за внимание!

Цена в Детском мире

Цена на Вайлдберрис

Цена на Озон

Достоинства
  • График измерений помогает выявить проблему
  • Данные на смартфоне
  • Звуковой сигнал о повышении температуры
  • Не нужно тревожить ребенка
  • Не содержит ртути, не мешает ребенку
  • Отправляет сообщения на телефон
  • Помогает следить за состоянием малыша
  • Постоянный контроль температуры
  • Сигнализирует о критичных значениях
  • Строит графики повышения температуры
  • Точно замеряет температуру
Недостатки
  • Не сразу о нем узнала…
  • Ужасно громкий сигнал тревоги
  • Хотелось бы больший диаметр ремешка
fly_kmvрекомендует
13.06.2022
У нас тоже проблема замерить температуру. 🤦‍♀️Интересный прибор, не знала про такой, возможно по акции взяла бы тоже такой.
13.06.2022
Да, значительно облегчает маме жизнь.
Официальный представитель Еламед
22.06.2022
Благодарим Вас за высокую оценку термографа! Пользуйтесь с удовольствием!
22.06.2022
Спасибо!