Опубликовано 27 Март, 2023 - 16:07

Добрый день, уважаемые читатели!

Современные фильмы редко способны поднять настроение и в то же время порадовать качеством графики и юмора. Но фильму Грозный папа (2022, фильм) это удалось. Именно о нем я буду рассказывать в данном отзыве.

|| Информация о фильме ||

Иван Васильевич Грозный

Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.

|| Описание фильма ||

Денис Дубовик

• Длительность:

90 мин.

|| Сюжет ||

В данном отзыве абсолютно отсутствуют спойлеры! Здесь только мое личное мнение и кадры из официального трейлера.

Грозный папа (2022, фильм)

Сюжетная линия начинается во времена правления Ивана Грозного, когда именитый царь, в попытках спасти сына, обращается за помощью к могущественной ведьме...

Политика Грозного

Естественно, попав в библиотеку Ивана Васильевича, она просто - напросто его устранила, перебросив в будущее.

Грозный папа (2022, фильм)

А в будущем он повстречал двух детей и их отца - они поверили странному мужчине в костюме Равшана из "Нашей Раши" и захотели помочь.

Грозный папа (2022, фильм)

А дальше потомок ведьмы пытается им помешать...

|| Актёрская игра ||

Грозный папа (2022, фильм)

Игра реалистичная, интересная и по доброму смешная: одна только песня "Бродяга любви, Казанова" в исполнении якобы Ивана Грозного чего стоит!

Грозный папа (2022, фильм)

Не только добрые, но и злые герои оказались правдоподобными. Да и в целом актерский состав хороший, хотя образ Ивана Грозного сделали каким - то излишне "сопливым".

|| Качество съёмки, музыка ||

Грозный папа (2022, фильм)

Съемка - ВАУ! Качественная графика, яркие цвета... чебурашка даже рядом не стоял!

Грозный папа (2022, фильм)

Музыкальное сопровождение тоже приятное и весьма уместное.

|| Мои размышления о просмотренном ||

Грозный папа (2022, фильм)

И почему я не видела этот фильм раньше? Ведь он интересный, яркий и смешной.

Грозный папа (2022, фильм)

Он учит добру, искренности, взаимопомощи и тому, что самое главное в жизни - семья.

Грозный папа (2022, фильм)

Конечно, местами крайне нелогично получалось, но мне понравилось, что режиссеры затронули версию существования подземной Москвы, современные проблемы (телефоны и их влияние), а также до сих пор не найденную библиотеку Ивана - царя.

Грозный папа (2022, фильм)

Такой фильм отлично подходит для просмотра с близкими и даже с детьми.

|| Плюсы и минусы ||

Грозный папа (2022, фильм)

Плюсы:

• интересный неизбитый сюжет;
  • хорошая игра актеров;
  • музыкальное сопровождение;
  • качество съемки;
  • тема истории;
  • интерьеры и декорации;
  • подходит как для детей, так и для взрослых.

Минусы:

• Иван Грозный больше похож на Равшана из "Нашей Раши", чем на царя))

|| Итоги ||

Грозный папа (2022) - интересный, добрый и позитивный фильм.

Рекомендую!

Грозный папа (2022, фильм)

Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.

Достоинства
  • Авантюрная история
  • Актерская игра
  • Атмосферные интерьеры и локации
  • Добрый юмор
  • Интересный сюжет
  • Саундтрек
  • Съемка
Недостатки
  • Иван Грозный
Grey_vulpessрекомендует
Интересно посмотреть