Опубликовано 30 Май, 2021 - 12:50

Привет всем!

Когда я кормила первого ребенка, я даже не могла предположить, как бы облегчила мою жизнь подушка для кормления! Дочка была очень беспокойной и даже не могла спать в кроватке, а засыпала на руках и стоило её переложить - она тут же просыпалась и плакала. Приходилось давать ей поспать прямо на руках. Я подкладывала себе под руки пледы и тихонько страдала от нытья поясницы. Знала бы я о подушке для кормления ErgoFeed, мои проблемы были бы решены!

Цена: 7990 3495 рублей (по акции)

Прямая ссылка на подушку на оф.сайте

• Внешний вид

Подушка находится в прозрачном чехле с ручкой. И это безумно удобно, потому что можно брать её с собой в гости или в дорогу. Она не займет много места и в то же время не испачкается.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

На чехле есть этикетка с общей информацией о подушке, об уходе и эксплуатации. Чехол в тон подушке, на замочке.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Расцветки на сайте представлены самые разные, я остановилась на серой подушке со звездами. Такой дизайн очень приятный, не броский, а так же универсальный, подойдёт как мальчику так и девочке. Поэтому после использования её можно будет подарить подруге/сестре и т.д.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Чехол довольно не прихотлив в уходе, достаточно его сполоснуть вручную с небольшим количеством порошка. Сохнет быстро, необходимости в дополнительном я не вижу.

Снимается он легко. А вот саму подушку стирать нельзя.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Подушка имеет эргономичную конструкцию. Спереди часть широкая для малыша, сзади узкая - для поясницы.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Задняя спинка сделана таким образом, чтобы поддерживать поясницу во время кормления, поддерживать осанку и благодаря этому исключить боли в спине. А ведь это реальная проблема, думаю, все мамочки со мной согласятся.

При этом правильное положение будет сохранять не только мама, но и малыш. На передней широкой части подушки имеются два небольших холмика, для того, чтобы головка малыша была приподнята, что и должно быть при кормлении, соответственно ребенок будет находиться в правильном положении.

Если вдруг это окажется неудобным кому-то, можно просто её перевернуть. Хотя мне нравится и так.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

При этом контакт мамы и ребенка сохраняется. Ребенок лежит рядом, но не скатывается очень близко.

Так же впереди находится кармашек и это очень удобно! Туда кладу игрушку или накладки для груди, салфетки и прочее.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Подушка застегивается при помощи застежки. Её плюс в том, что её удобно застегивать/расстегивать одной рукой и делается это практически бесшумно. Даже если ребеночек спит, можно будет отстегнуться и не нарушить сон малыша.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Подушка фиксируется вокруг талии, объём можно отрегулировать. Благодаря хорошей фиксации, подушка остается в таком положении во время всего кормления и не приходится ничего поправлять.

Подушка ErgoFeed разработана в соответствии с рекомендациями специалистов по грудному вскармливанию. Подходит мамам с обхватом талии 115 см.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

Наполнитель подушки ППУ. Это гипоаллергенный материал высокого качества. Со временем он не проминается, сохраняя свою форму. Поэтому после своего ребенка подушка обязательно перейдёт кому-нибудь ещё из друзей или родственников.

Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная отзыв

При этом при кормлении остаются свободными руки, нет напряжения в спине, ребенку комфортно. Очень важно, создать комфортные условия и малышу и маме, тогда и прелести материнства лучше ощущаешь!

На мой взгляд такая подушка будет актуальна деткам плюс минус до года.

Подушку ErgoFeed можно использовать с самого рождения малыша и до тех пор, пока его головка и туловище располагаются на поверхности подушки. Длина поверхности подушки составляет 60 см. Учитывая, что рост малыша в год составляет в среднем 82 см, Вы гарантированно сможете использовать подушку при кормлении более года от момента рождения. При этом подушка не потеряет свои свойства и Вы сможете использовать ее с последующими детьми.

На данный момент ребёнку 11 месяцев и малышка ещё хорошо помещается на подушке. При этом можно снизить нагрузку на спину и это просто замечательно! Ребенок для фото, конечно, был не готов позировать и всячески вырывался. Но общая картина понятна.

Ребенок любит даже просто поваляться на ней.

Я считаю, что это просто необходимая вещь для мамочек! Всё максимально продумано, с заботой и о детках и о их мамах!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Действительно снимает напряжение в спине
  • Красивая
  • Приятная ткань
  • Просто стирать и ухаживать
  • Регулируемый обхват талии
  • Рекомендована специалистами
  • Снимает напряжение с головы и шеи
  • Тихая застежка
  • Удобно
  • Удобно ребёнку, комфортно маме
  • Эргономично
Lena_Shapochkaрекомендует
01.06.2021
У меня такая была. Очень удобная. Я ее после операции брала для снижения нагрузки на спину. Помогла хорошо. Кстати на вайлдберис брала с большой скидкой эргофид.
09.06.2021
Подушка эргофид удобная, не дорогая. и главное правильная для кормления. Мне она понравилась, все собираюсь отдельный отзыв писать, но тут все хорошо сказано. Спасибо!
29.06.2021
ой ,я тоже у знала о ней со вторым ребенком! Она спасла мою спину после второго кесарево! Зафиксировал и сидишь балдеешь вместе с малышом, он довольно лопает , а ты отдыхаешь, и нет этих постоянных "сползаний" и " поправления" малыша во время кормления, которые приносят обоим дискомфорт.
30.06.2021
Эргофид очень помогает, у меня сын беспокойно спит, любит ручки ,и мамино тепло. Подушку закрепил, удобно сел , ребенка положил, и все! можно отдыхать. Сынишка спокойно покушает и спит. Я прям с подушкой его кладу в кровать, отстегивается она бесшумно.
12.07.2021
Классная подушенция,про нее можно только положительно отзываться. Всякие универсальные с ней рядом не стояли. Я не думала, что на столько стану зависима от подушки для кормления, но это факт. Таскаю ее с собой даже на дачу. Спину разгружает, руки освобождает, ребенок в ней хорошо засыпает))
04.08.2021
С первым ребенком мы много о чем не знаем, или скупаем все подряд))Со вторым ребенком уже появляется опыт и знания))) я тоже со вторым ребенке о этом чудо изобретении узнала)) Считаю нужная покупка с рождения. Руки и спину хоть во время кормления освободить.
25.10.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев использовали. Спасибо!
25.10.2021
Здравствуйте, годовалого ребеночка выдерживает, не проминается, правда ножки уже болтаются. Удобно лежа на ней кормить, подложив под малыша.
23.12.2021
Еще как лайфхак, эту подушку можно и под грудь малыша подкладывать, чтобы ему повыше было, когда он голову начинает приподнимать. Моему так нравилось. Высота у подушки небольшая, для ребенка как раз.
14.04.2022
С ней кормишь максимально расслабленно малыша. Мышцы спины и шеи не затекают
09.09.2022
Хорошая подушка для кормления. Подтверждаю. У меня сейчас такая, кормлю на ней. Долго кормлю и мышцы не болят.