Опубликовано 15 Март, 2013 - 15:56

Я давно присматриваюсь к термальной водичке, наслышана о ее замечательных свойствах. Но как-то все не доходили руки, а тут попалась на глаза и я сразу же ее приобрела Smile

При выборе для меня было не принципиально, какую брать, кроме Avene ничего другого в аптеке не оказалось, термалку вообще расхватывают на ура, как оказалось Smile Однако, фармацевт посоветовала мне эту, как универсальную, подходящую для самой чувствительной кожи.

У меня проблемная кожа, жирная к тому же - основной функцией для меня было закрепление макияжа. Иначе начинает все "плыть", особенно в при перепадах температур, сухой воздух на работе, холодный и морозный на улице.Однако,я открыла для себя много других приятностей от использования этой водички Smile

У меня обычный флакончик, таскаю с собой в сумке, не мешало бы приобрести и мини-версию, все-таки флакон носить с собой лишний груз, баллон достаточно тяжелый, с учетом большой кучи всяких всякостей в женской сумочке Smile :)

Что я для себя отметила:
1) термальная вода прекрасно справляется с покраснениями кожи, с различными шелушениями, гораздо быстрее проходят какие-либо воспаления (будь то прыщики или аллергическая реакция);
2) макияж не плывет в течении дня, все отлично держится даже после физ.нагрузок (обычно после работы я еду в спортзал), особенно здорово после тренировок прыснуть на разгоряченную кожу прохладной водичкой Smile
3) вода не имеет запаха, не липкая - после высыхания никак не ощущается на коже. Напротив, кожа становится очень гладенькой, мягкой и нежной на ощупь.
4) я просто пшикаю ее на лицо и жду высыхания / впитывания, если мало времени - промакиваю салфеткой. Обычно использую водичку после умывания, перед нанесением кремов/сывороток, и утром, и вечером. А также в течении дня,чтоб освежить кожу.
Заметила, что с использованием термальной воды лицо выглядит свежим и отдохнувшим в течении дня. Раньше к концу рабочего дня кожа была как будто уставшая, потускневшая, сейчас такого нет.

Приобретала в аптеке "Дом" со скидкой она обошлась мне в 380 руб.

Очень рекомендую ее попробовать! Волшебная вещь!
Достоинства
  • бодрит и освежает
  • глаза не раздражает
  • не щиплет кожу
  • обладает противовоспалительным воздействием
  • освежает
  • приятно распыляется
  • смягчает
  • снимает воспаления
  • снимает красноту
Kleychikрекомендует
15.03.2013
а я долго бегала по аптекам,и нигде не было Авен.пришлось взять Ля рош позе-и не разочаровалась.но Авен буду продолжать искать Wink
15.03.2013
Тоже моя любимая термалка Love Были у меня и виши и лрп и урьяж, но эта для меня лучшая!Вам плюс)
18.03.2013
МариSka, , очень здорово , что подобрали водичку. Но попробовать можно и эту, согласна Smile
18.03.2013
Micki , спасибо Smile Я тоже очень довольна!
26.07.2013
Давно хочу попробовать термальную воду Wink
  • Это чудо-средство мне посчастливилось испробовать в составе вот такого наборчика от Avene, в который входила мини-версия термальной водички и пробники других средств.
  • Ой, даже не знаю, что о ней написать... Наличие термальной воды дома для меня естественно, как чистить зубы, например. Термальную воду для себя открыла лет 12 назад и с тех пор редко, когда у меня её нет. Бывает, когда изменяю ей с отваром ромашки, но всё равно это мой маст хэв.
  • 20.03.2013
    Термальная вода Avene - это прекрасная замена крема летом или осенью.В зимнее - весеннее время конечно водичка не заменит крема но значительно улучшит ее вид.
  • 09.03.2013
    я очень скептически отношусь к таким вещам, как какая-то вода из источников или что-то в этом роде. считаю, что большинство надувательство и простую воду выдают за что-то нужное и необходимое по приличной цене: хотя цена не большая у этой марки и у этого продукта в целом.