Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 11:15

Доброго времени суток!

Карандаши для глаз я очень люблю и использую их чаще чем тени для век. У меня небольшая коллекция цветных карандашей, но в последние несколько месяцев рука тянется именно к карандашам для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и выводами.

Карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon оттенок Emerald glow и Twilight sparkle

📎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Avon

❒ Название - карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon

❒ Объём - 0, 35 г

❒ Срок годности - 24 месяца с момента вскрытия

❒ Цена - 169 р на момент покупки

❒ Место покупки - каталог Avon (у официального представителя)

📎 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА:
• легко наносится
• подходит для чувствительных глаз
• водостойкий, стойкость цвета до 10 часов*
• не смазывается и не скатывается
• не требует заточки

📎 СОСТАВ

DIMETHICONE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, C30-50 ALCOHOLS, POLYBUTENE, STEARYL DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SORBITAN SESQUIOLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE [+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, MICA, CI 77891, CI 77510, CI 77007, CI 77288, CI 77289].

📎 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Карандаш в пластиковом футляре чёрного цвета. Надписи нанесены чётко, даже со временем они не стираются.

Была и картонная упаковка. На всех гранях размещена вся необходимая информация.

Также на коробочке указано название оттенка.

Колпачок сидит крепко, самопроизвольно не падает, то есть можно не переживать, что карандаш поломается или всё перепачкает.

В целом, мне нравится оформление, я бы никогда не подумала, что это бюджетный карандаш за 200 р.

📎 ГРИФЕЛЬ / ТЕКСТУРА

У карандаша интересный грифель, то есть он не затачивается по крайней мере точилки в комплекте не было.

Он не крошится и не царапает нежную кожу век. Но нарисовать тонкие стрелки таким навряд ли получится, ну или надо очень постараться.

Карандаш имеет кремовую текстуру с множеством блесток, на мой взгляд очень необычно и красиво. Кстати, они не осыпаются, что удивительно.

📎 ОТТЕНКИ

На данный момент в каталогах представлен данный карандаш в 7-и оттенках, но как бы странно это не звучало... моих оттенков нет, либо производитель сменил названия.

Saturn grey - Серая дымка

Cosmic brown - Космический коричневый

Starry night - Звёздная ночь

Emerald - Изумрудный

Navy - Темно-синий

Majestic plum - Сливочный

Blackest black - Глубокий чёрный

Первый карандаш я купила в оттенке Emerald glow и он меня просто покорил. Это красивый, не очень яркий тёмно-зелёные или даже болотный цвет. Пользуюсь им очень часто и считаю, что он многим подойдёт.

Но на одном карандаше я не остановилась и через некоторое время купила ещё один в цвете Twilight sparkle. Для меня этот оттенок ассоциируется с праздниками. Цвет очень насыщенный темно-синий, блесток в нём на порядок больше чем в предыдущем оттенке.

Мне кажется, что темно-синий карандаш имеет более кремовую текстуру, а второй чуть более сухую. Но в любом случае, цвета очень и очень красивые.

📎 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Как правило, в рабочие дни у меня нет времени на полноценный макияж, но красивой быть хочется), именно в таких случаях я и использую карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon. Он легко и просто наносится, благодаря своей текстуре. Даже девушки, которые считают, что не умеют делать макияж, справятся.

Сделать тонкий кончик стрелки не получается, так как грифель порядком затупился, но меня вполне устраивает и такой слегка небрежный макияж глаз. К таким стрелкам я даже тени не добавляю, в этом просто нет необходимости.

У меня давно не было карандашей, которые действительно хорошо заметны и прекрасно смотрятся соло.

Оба оттенка делают цвет глаз более глубоким и насыщенным. Смотрятся гармонично с любым макияжем губ. Я планирую купить ещё сливовый оттенок, в отзывах он смотрится бесподобно.

Вот вроде бы ничего особенного, а насколько здорово выглядит макияж с данным карандашом. Я уверена, что карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon подойдёт даже обладательницам чувствительных глаз, он не вызывает зуд, раздражение.

📎 СТОЙКОСТЬ / ДЕМАКИЯЖ

Ещё один плюс - это стойкость. Вот честно, даже не ожидала этого от данного карандаша. Оба оттенки отлично носятся в течение всего дня. Даже вечером не нужно ничего поправлять, макияж глаз смотрится достойно.

Он не размазывается, не становится блеклым. Даже летом, в жару стрелки до глубокого вечера остаются практически такими же как и в начале дня.

Не могу сказать, что с демакияжем есть какие-то проблемы. Но времени на смывку потребуется чуть больше.

Я удаляю макияж с глаз обычной мицеллярной водой. На каждый глаз использую один ватный диск.

➕ ПЛЮСЫ

• красивые оттенки
  • стойкость
  • простота в применении
  • упаковка
  • цена

Карандаши для глаз Glimmerstick Diamonds Eyeliner Avon оказались достойными. Они прекрасно носятся, не размазываются и подойдут для любого макияжа.

К покупке рекомендую!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства декоративной косметики _ЗДЕСЬ_.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Блестки
  • Блёстки не царапают кожу
  • Красивые цвета
  • Легко наносится
  • Ложится ровно
  • Не отпечатывается на веке
  • Хорошая стойкость
Madame_Butterflyрекомендует
30.09.2021
Очень понравились оттенки. Почти под любой макияж подойдут)
30.09.2021
Мне нравится как они блестят.
30.09.2021
Тоже захотелось этой осенью цветных карандашей )
30.09.2021
Понимаю), мне тоже осенью хочется яркого) Чувствую себя сорокой😊
30.09.2021
Ностальгия)) у меня были точно такие же карандаши, даже цвета как у вас))
30.09.2021
Я люблю такие выкручивающиеся карандаши, точить не надо) у меня был такой, серый, не помню как точно оттенок кожи назывался, очень похож на тот что у вас на фото!
30.09.2021
Обожаю цветные карандаши для глаз Love Постоянно заказываю фиолетовый оттенок в Avon, но из другой серии.
30.09.2021
Очень хорошо стрелочки смотрятся и главное, что карандаш стойкий 👍🏻
30.09.2021
Оттенки шикарные! Себе такой синий захотелось)
Красивые оттенки
30.09.2021
Действительно, хорошие карандаши по приемлемой цене🙂
30.09.2021
Я бы попробовала Emerald glow. )
Цвета очень красивые
Замечательные карандашики. У меня мама только такими и пользуется. И я тоже иногда)).
Очень красиво и изысканно выглядят Love
Красивые, блестящие оттенки
30.09.2021
Хорошие карандашики) У меня тоже есть такие
01.10.2021
Красивые оттенки.
02.10.2021
тоже не обращала на них внимания