Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 14:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох, как же нелегко живётся девушкам с редкими от природы бровями… И ладно бы, светлыми, но когда они просто редкие, приходится выкручиваться. Вот и мне не повезло. Постоянно пробую всё новые средства для бровей, полтора года назад переключилась на так называемую «тяжёлую артиллерию» - помады для бровей как на наиболее удобное средство для создания формы и заполнения пространства между волосками.

Собственно, так я и открыла для себя помаду для бровей NYX Tame & Frame. Так как заказывала онлайн, попробовать тестер возможности не было, брала на свой страх и риск. Хотелось бы отметить стоимость продукта – довольно демократично, особенно в свете достаточно частых скидок и акций как на сайте, так и в магазинах.

Пара слов об упаковке. Выглядит очень солидно и красиво: упаковка из матового стекла очень приятна на ощупь.

Упаковка приятная и солидная

Собственно, сам продукт. Сначала показался густоватым, а из опыта знаю, что помады для бровей и гелевые подводки в потах довольно быстро густеют. Несколько удручил довольно скудный ряд оттенков, на мой взгляд, было бы здорово иметь выбор среди чуть большего множества. Однако, стоит отметить некоторую универсальность – моя помада в оттенке chocolate отлично подошла мне как в период, когда я была брюнеткой, так и после смены цвета волос на рыжий.

А вот качество хотелось бы похвалить. Помада держится как прибитая до конца дня, иногда даже дольше, если возникают подобные неожиданности. Не размазывается, не скатывается, подсохнув на этапе закрепления макияжа, она не высыхает в крошку, чтобы потом осыпаться на глаза, за что отдельное спасибо. Очень нравится, пожалуй, выбор на этом и остановлю.

Единственная трудность, с которой вынуждена была столкнуться – это постепенное загустение продукта в процессе использования. Однако, справедливости ради, следует вспомнить закономерность, при которой все продукты в банках вроде гелевой подводки и помад для бровей густеют в течение времени, это неизбежность. С этим можно бороться обычным косметическим маслом или жидким праймером для теней на масляной основе, добавляя капельку перед использованием (опять же, не будем забывать и о специальных средствах для разбавления). Небольшая заметка: кисти после такого читерства промывать нужно очень тщательно и аккуратно, такой состав очень сложно вымывается.

В остальном качество и стойкость значительно перевешивают и без того довольно общий для всех подобных продуктов недуг, поэтому смело рекомендую к использованию, однозначно. Особенно в свете соотношения цены и качества такого хорошего качества помаду найти достаточно сложно.

Достоинства
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Небольшой выбор оттенков
  • Со временем густеет
mad.alice.liddellрекомендует