Опубликовано 20 Август, 2018 - 14:02

полгода или более

Здравствуйте.

После первого планового похода к ортопеду с ребенком, нам сказали, что у нас проблемма. Ребенок не становился на стопу, дочка ходила исключительно на носочках, при чём в обуви тоже.

Врач посоветовал, делать массаж мячиком с шипами.

Ох и намучались мы, ребенку это совсем не нравилось, мы даже минуту усидеть не могли. Поэтому и смысла в этом не было.

И по удачному стечению обстоятельств, крестная моего ребенка, подарила нам ортопедический коврик на день рождения.

Коврик

Я была удивлена тем, что ребенка, сразу это заинтересовало.

Сам коврик: выполнен из пвх материала, собирается как мозаика, все пазлы выполнены в ярких тонах, привлекая этим малышей,каждый размером25/25 см. Имеют разный рельеф. Моются очень легко, я переодически простопросто споласкиваю под душем, так как ребенок любит ходить по ним с едой.Запаха резины не имеется.

После использования ребенок стал чаще наступать на всю стопу, и реже ходить на носочках. Немного использовали не по применению, что бы ребенок нет скользил в ванной, мы стелили этот коврик, и можно не бояться что ребенок подскользнется и ударится.Кстати, после того как и я по нему стала ходить, ноги не так устают от каблуков))

РЕКОМЕНДУЮ??

​​

Достоинства
  • Долговечные
  • Легко мыть
  • Можно класть в ванну вместо коврика
  • Нравятся ребенку
  • Ощутимый массажный эффект
  • Подходят не только ребенку
  • Профилактика плоскостопия
  • Улучшают кровообращение
  • Яркие
Недостатки
  • Легко разбирается ребенком
Виктория Виктор...рекомендует