Опубликовано 12 Март, 2020 - 16:26

год или более
    4500 рублей

Внешность обманчива - вот, что мне хочется сказать, глядя на фланкер "Alien Fusion". Не передать словами, как я его ждала, когда он вышел в 2019, а, в итоге, после знакомства с ним меня постигло небольшое разочарование.

Читая отзывы на Фраге, я не верила тем, кто писал, что, грубо говоря, Мюглер "опопсел" и стал работать на массы. Еще не имея "Fusion", но глядя на его фотографии, я думала, что народ сгущает краски - очень интересная пирамида лично в меня вселяла надежду на лучшее.

Я очень люблю корицу и имбирь в парфюмерии и надеялась, что этот фланкер будет пряным и по-зимнему густым. Что ж, мои надежды не оправдались - "Alien Fusion" вовсе не тот, за кого себя выдает.

Немного информации:

Год создания: 2019

Группа: восточные цветочные

Концентрация: парфюмерная вода

Цена: около 4500 за 60 мл

Парфюмеры: Fanny Bal, Dominique Ropion

Верхние ноты: имбирь, корица

Средние ноты: апельсиновый цвет, тубероза

Базовые ноты: белая амбра, ваниль.

Флакон

Я скажу такую странную вещь - даже если бы "Alien Fusion" был самым отвратительным ароматом, я всё равно бы его купила. Из-за флакона)).

Я не люблю громких и пафосных слов, но этот огненно-красный флакон прекрасен, шикарен и бесподобен! Он просто гипнотизирует своим внешним видом!

До сих пор им любуюсь, несмотря на то, что флакон у меня уже как год. На мой взгляд, это самый красивый "alien'овский" флакон (хотя, "Alien Luminescente" тоже был магически хорош).

Яркий, он буквально горит, его хочется постоянно рассматривать, да и руки к нему так и тянутся. Тут стоит сказать, забегая вперед, что, к сожалению, внешний вид "Alien Fusion" гораздо ярче самого аромата.

Аромат

При первом знакомстве оказалось, что все, кто писал, что "Мюглер опопсел" были правы. "Alien Fusion" - это крайне политкорректный фланкер "Alien", который старается быть максимально осторожным и хочет угодить всем.

Я привыкла, что практически все фланкеры этого семейства отличаются ярким характером - у них одна база, но у каждого свое неповторимое и запоминающееся звучание. Их сложно спутать друг с другом.

"Alien Fusion" же фактически бесхребетный - это практически просто разбавленная версия классического фиолетового "Alien".

Оттуда просто убрали жасмин, убрали наполовину громкость амброво-древесной базы, сделали аромат более размытым и удобным для восприятия массового покупателя.

Это легкая летняя водичка - нет в этом фланкере ни былой насыщенности, ни былой мощи, ни дикого шлейфа. Имбирь в "Alien Fusion", видимо, прячется настолько глубоко, что я не смогла его найти, хотя он по факту находится в верхних нотах.

Корица есть, вернее, тень корицы - появляется сразу после старта и практически сразу же и убегает. Зато есть очень тихие и послушные цитрусы и та самая знаменитая элиеновская амбровая база, громкость которой в этот раз выкрутили наполовину.

Что является новым, так это сладость в звучании. Если мне не изменяет память, то до "Alien Fusion" сладости в других фланкерах "Пришельца" не было.

А в "Fusion" она есть, причем, достаточно отчетливая. Но это вовсе не кондитерская густая сладость, а, скорее, как от ягодного сока, с аккордом свежести.

На старте и в течение 20-30 минут "Alien Fusion" вызывает у меня стойкую ольфакторную галлюцинацию - мне чудится в нем ягодный аромат. Причем, сфокусироваться на этой ноте не получается, она сразу исчезает. Но вот в шлейфе я отчетливо слышу ягоду, хотя в пирамиде ее нет!

Раскрывается этот фланкер слабой корицей и легким сладким аккордом, где-то на задворках маячит аромат тихих цитрусов. Спустя полчаса в полную мощь вступает амбра.

И тут наступает разочарование номер два - когда аромат совсем стихает, а делает это он быстро, на коже остается какой-то невнятный и невразумительный отголосок. Впервые такое вижу у фланкеров "Пришельцев", обычно, у них всегда достаточно яркие завершающие аккорды.

Думаю, может создаться ложное впечатление, что я ругаю "Alien Fusion", но это совсем не так.

Да, я во многих местах им не очень довольна, но если всё отбросить и забыть о существовании интересных других фланкеров, то "Fusion" вполне неплох.

Приятный и спокойный аромат, сладковато-амбровый, без излишней крикливости и навязчивости, без громкого жасмина. Достаточно мягкий и обаятельный.

Его можно назвать универсальным, тем не менее он не входит в категорию "ежедневных скучных ароматов". Настолько легок, что его без проблем можно носить даже летом.

Просто в сравнении с иными фланкерами "Alien" "Fusion" капитально проигрывает - его нельзя назвать ярким или запоминающимся, он не по-мюглеровски скромный, в нем нет силы и мощности.

Даже "Flora Futura", фланкер 2018 года, с моей точки зрения, звучит гораздо ярче, насыщеннее и интереснее. "Alien Fusion" похож на такого правильного и послушного отличника, который боится лишний раз обратить на себя внимание, но, в то же время, пытается понравиться всем окружающим.

С другой стороны, этот фланкер хорошо подойдет тем людям, которым всегда нравился классический "Alien", но одновременно отпугивал своим жасмином и своей мощностью.

Стойкость

А вот с этим у "Alien Fusion" полный провал! Я всегда любила парфюмерию "Mugler" не только за их ароматы и прекрасный внешний вид флаконов, но и за стойкость - даже туалетная вода этого бренда всегда обладала большой стойкостью.

Но в случае с "Alien Fusion" с этим всё плохо - аромат держится максимум 3-4 часа. Напомню, это, на минуточку, парфюмерная вода.

Я даже специально засекала время - ровно через 3-4 часа от трех пшиков на запястье не оставалось и следа. Сказать, что я разочарована, значит, не сказать ничего.

Зато этим фланкером можно обливаться вдоволь - не задушит никого.
Что касается шлейфа аромата, то он практически отсутствует, никаких прежних километровых парфюмерных "хвостов" нет и в помине.

Итог

Я повторюсь - "Alien Fusion" хороший. Даже несмотря на свою паршивую стойкость. Этот фланкер достоин внимания и мне он всё равно нравится.

Единственное "но", он более бесхарактерный, чем остальные фланкеры, более "удобоваримый" для массового потребителя. Его нельзя назвать незаменимым, как тот же, к примеру, "Alien Essence Absolue", но он тоже неплох.

На лето подойдет идеально!

Фланкеромания границ не знает)) Flora Futura, Sunessence Legere, Aqua Chic 2013, Sublime, Essence Absolue, Alien edt, Fusion, Alien edp. В центре - Oud и Musk.

Я же теперь надеюсь на "Alien Mirage", который выйдет в этом году - быть может, он будет более неординарным.

Другие парфюмерные отзывы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Согревающий
Недостатки
  • Слабый
maple_teaрекомендует
12.03.2020
Очень красивые фотографии 😍Я очень люблю классического Пришельца, фланкеры мне как-то не зашли.
12.03.2020
Спасибо большое!)) Да, классический и правда очень хорош!
12.03.2020
Эти фото...❤️ А как вам Flora Futura? И хочется, и колется. Единственный заинтересовал среди пришельцев, но не решаюсь.
13.03.2020
Большое спасибо!)) Ой, Flora Futura очень необычным показался! Честно говоря, понравился гораздо больше других мюглеровских фланкеров последних лет. В нем нет фирменного элиеновского громкого жасмина и вот эта вот классическая амбровая база гораздо более мягкая и спокойная. Сам аромат очень отличается от остальных "Элиенов" - на старте он очень яркий, такой цветочно-тягучий и действительно чем-то слегка похож на Ауру, на ее вступительную сладковатую ноту ревеня, но только именно слегка)). Очень насыщенный и стойкий, несмотря на то, что это туалетка. Больше всего понравился зимой - в холодную погоду очень красиво раскрывается звонким цветочным аккордом. Для лета показался всё же тяжеловат и навязчив. В общем, он гораздо менее агрессивный, чем классический Alien, но тоже с характером)).
13.03.2020
Спасибо, значит надо брать. Вот меня пришельцы и оставляют равнодушной из-за яркого жасмина. Ещё раз огромное спасибо за потраченное время.
13.03.2020
Пожалуйста, всегда рада помочь!))
14.03.2020
Согласна, ради одного флакона можно купить) Я бегло его тестила один раз и мне он вроде понравился, но как совершенно иной аромат, не пришелец, а просто что - то вкусненькое, приятное. Надо перетестить!
14.03.2020
не пришелец, а просто что - то вкусненькое, приятное.

Вот Вы его очень точно описали! Он для меня точно такой же - вроде приятный, но какой-то невыразительный, нет того интересного звучания, как в прошлых фланкерах(( Очень надеялась, что будет яркий и нетривиальный аромат, а он оказался в итоге очень политкорректным. Вроде приятный, но, что-то не то((
09.04.2020
Какая шикарная коллекция Love
11.10.2020
Последняя фотография просто шикааарна...я сегодня только приобрела Фьюжн, разнашиваю...с блотера звучал как то круче...но посмотрим еще)
12.10.2020
Спасибо!)) Фьюжн хорош, но вот каким-то он мне кажется простым, особенно в сравнении с другими фланкерами Alien(( Но если от них абстрагироваться, то сам по себе аромат неплох)).
19.10.2020
Воу! Сколько пришельцев! Love
20.10.2020
Спасибо!)
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 30.08.2021 - 13:40
    Версия 2021🧉Ванильная Пина колада
    Недавно у меня появилась возможность попробовать аромат от Маглер.   Целенаправленно я за ним не гналась, он пришёл мне к заказу от Рив Гош. Вообще, с ароматами от Маглер я не была знакома до определенного момента, но как-то на просторах интернета я наткнулась на восторженные отзывы на парфюм…
  • 24.10.2021 - 19:47
    Дезодорант как дополнение к парфюму или способ подружиться с Alien парфюмерной водой. Перебивает ли другие парфюмы и насколько качественное исполнение. Входит в программу лояльности и бонусов The Circle.
    Я не так давно стала носить сам Alien, он мне не подходил, сейчас же все иначе. Дезодорант я приобрела как дополнение к парфюмерной воде, да и попробовать первый свой парфюмированный дезодорант. Я купила его в Рив Гош, я этот магазин теперь обхожу стороной.
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 20.09.2021 - 18:29
    Из ретро дамочки и чародейки в ходячий секс.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…