Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 05:18

месяц или более
    329руб.

Привет! 🌿

Продолжая рассказывать о своих покупках от новой марки DICORA, сегодня хочу написать о шампуне. Эта покупка для меня оказалась очень спорная, чем-то шампунь порадовал, а вот чем-то он меня очень даже огорчил...

Недавно в сети Карусель и Перекрёсток появились новые красивенькие пузырьки ухода для волос и тела от данного бренда. Гель Вербена (о нём я уже рассказывала тут) я купила в сети и с ним более менее всё хорошо, а вот уход для волос я заказывала в Вайлдбериз и на этот раз обошлось не без сюрпризов....

Серию выбирала с АВОКАДО (это питательное и восстанавливающее направление)

Шампунь DICORA URBAN FIT для всех типов волос

Все продукты оформлены в единый флакон. Этакий матовый как софт.тач бутылёк с прямоугольными формами. Очень классный у флаконов дозатор, он крупный и удобен в душе.

Объём - 400 мл это касается и гелей для душа и волосяного ухода

Стоимость составила плюс-минус 350р

На обороте имеются наклейки не русифицированные, просто поверх клеится инфа с переводом.

Состав Шампуня включает в себя растительные натуральные ингредиенты, которые действуют на волосы, как витаминная подпитка.

- Экстракт масла Авокадо - устраняет ломкость волос, избавляет от секущихся кончиков;

- Гидролизированный растительный протеин - стимулирует рост волос, улучшает их структура также питает волосяные луковицы. Увлажняет кожу головы.

- Экстракт масла моринги -способно воздействовать на клеточном уровне и устранять сухость, нормализуя природный баланс влажности. Стимулирует рост волос, эффективно проникая в корни, питая и укрепляя их. Увлажняет предотвращает ломкость волос. Обеспечивает гладкость и мягкость при расчесывании.

🌿🌿🌿 Текстура, аромат:

У шампуня в меру жидкая текстура, я бы сказала что он не водянистый, достаточно мыльный и немного текучий. Аромат очень приятный, сладко-фруктовый, персиковый или манго свежий и деликатно благоухает от волос.

🌿 Пенистость вообще у всех продуктов этого бренда изумительная, пенка получается мягкая, как взбитое облачко.

Состав без парабенов и силиконов но тем не менее тут более менее привычный состав с содиум сульфатами и пр. атрибутами обычного магазинного шампуня масс. маркета.

А вот из неприятных косяков - безобразный недолив шампуня. Просто 1/3 флакона была пустая, конечно такой сюрприз по классике жанра я обнаружила лишь дома. Что это было - остаётся загадкой. Флакон был запечатан, следов пролива нет, а отзывы на вайлдбериз именно по этому бренду так и шепчут что косяк не магазина доставки а производителя. Из прошлого опыта скажу, что такие косяки мне ещё не попадались на вайлдбериз...

Неприятно досадно, но пробуем шампунь в деле...

На волосах ещё при промывании мне очень понравилось как ведёт себя шампунь. Он отлично пенится и промывает их с первого раза, при этом немного сглаживает и делает структуру волоса мягкой, послушной.

Без хорошей маски конечно сам по себе шампунь на облегчение распутывания повлияет едва ли...

Но в целом его эффект моим волосам нравится...

Шампунь DICORA URBAN FIT для всех типов волос

Волосы с ним становятся рассыпчатые, струящиеся, очень подвижные и живые.

Вымывается с волос он не супер быстро, но на 4ре с плюсом.

Большой плюс - он нежный для ухода за тонкими и окрашенными волосами.

Со стороны цвета - Хорошо сохраняет цвет волос и не загрязняет светлый блонд.

Отлично прибавляет прикорневого объёма и наверное в целом объём капны смотрится с этим шампунем очень выигрышно.

Шампунь DICORA URBAN FIT для всех типов волос

Ещё один важный момент - свежесть головы. Поскольку моя кожа головы очень активная, то мыть волосы приходится через день это прям максимум. Данный шампунь из серии тех, что позволяют сохранить подольше свежесть головы и если что можно проходить +1 день с более менее свежими волосами. И даже при частом применении волосы он не грязнит.

Волосы с ним выпрямленные но ложатся достаточно естественно.

Реакция со стороны именно кожи более менее нейтральная. Порой появляется ощущение небольшого раздражения кожи, но не могу говорить с уверенность что это вызывает шампунь. В целом он среднечковый по составу и может вызвать зуд только в редких случаях. Если кожа очень чувствительная тут нужно быть чуть осторожнее..

Длина и кончики тоже чувствуют себя довольно хорошо, хотя и есть необходимость применять несмывашки даже при таком хорошем шампуне. И нет это совсем не заслуга кондиционера, который идёт в паре к этой серии....

К сожалению у линейки есть только кондиционер и шампунь, и нет масок.

Забегая в следующий отзыв скажу что кондиционер тут просто проходной.

Шампунь DICORA URBAN FIT для всех типов волос

И хоть мне не повезло с флаконом сам продукт мне понравился. Конечно за недолив я убираю одну звезду, поскольку в отзывах моя ситуация уже далеко не первый случай и нужно это как-то контролировать.

В остальном же мне понравился данный шампунь.

Возможно он не стал для меня каким-то прямо ярким открытием покупок этого года, как например была эта масочка , но в целом это неплохой продукт по очень даже бюджетной цене.

Наверное позже попробую ещё шампунь от Дикора в серии Макадамия и надеюсь что там мне повезёт чуть больше.

Если Вы не ищите чего-то вау,, а просто для разнообразия можно посмотреть в сторону этого шампуня. Пробовать или нет - решать Вам.

Спасибо, что заглянули.

Миламирарекомендует
28.07.2022
Я люблю шампуни которые позволяют сохранить на подольше свежесть кожи головы Smile волосы выглядят отлично после этого ухода, но для меня принципиально использование масок) кондиционер использую после маски Wink
  • 20.10.2015 - 09:00
    Просто жесть.
    Люблю средства от Фратти НВ. Из шампуней нравится многое. Просто какие-то мне подходят, какие-то не очень, а какие-то вобще не подходят. Данный шампунь как раз из последней категории - не подошел вобще. Кстати, у шампуня есть пара - бальзам. И он то оказался совсем не плохим!
  • 01.10.2020 - 09:05
    Может ли Бальзам для волос «Fitness Model» комплексный уход от Фитокосметик обеспечить вам биоламинирования волос или придется довольствоваться 👉просто мягкими и гладкими волосами?!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу поделится своими впечатлениями о Бальзаме для волос серии «Fitness Model» комплексный уход от Фитокосметик. Общая информация Объем: 200 мл. Изготовитель: Россия. Стоимость: 150 рубля в магазине "Ассорти Косметик". Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.
  • Шампунь для кудрявых волос
    Всем привет!!! Я обладательница кудрявых волос и нахожусь в поисках своего идеального ухода за ними. На сайте WB я нашла DICORA URBAN FIT Шампунь для кудрявых волос с растительным кератином     Объем 365 мл, состав на русском языке отсутствует, на упаковке обозначено что нет силиконов и парабенов,…
  • 29.05.2016 - 14:17
    Ничего хорошего
    Шампунь с загадочным названием Олон я заказала просто, чтобы попробовать, даже не принимая в учет отзывы - марка для меня новая и натуральная, судя по составам, так что было интересно.
  • 01.05.2015 - 17:31
    Шампунь для полов,но не для волос
    После этого "шампуня" мой пыл покупать шампуни и гели для душа в фикс прайсе поупал. Почему-то российские производители в гонке за дешевизной совсем перестали следить за качеством и надобностью средств.
  • 19.09.2015 - 09:56
    Полное разочарование с шампунем Expertico for all hair types
    Привет! Выбор подходящего шампуня при чувствительной коже головы и непослушных волос иногда становится долгоиграющим делом. Об одном из экземпляров такого поиска и пойдет речь.Шампунь в цилиндрической бутылочке с удобной крышкой-дозатором. Пенится средне интенсивно. Запах приятный и узнаваемый.
  • 25.10.2019 - 12:26
    Восторг с лёгким недовольством после месяца использования (+обновлён после 3 месяцев использования)
    Однажды, просматривая ленту новостей в контакте, наткнулась на группу, в которой представлены товары с эконаправленностью. Там и увидела твердый шампунь Живица Золото Сиф. Понравился натуральный состав и экологичная, бумажная упаковка.   Почитала отзывы про шампунь и купила на пробу одну упаковку.
  • 16.01.2016 - 19:26
    Хороший шампунь от канадского производителя. Гипоаллергенный. Посчитала ,что нейтральный подойдет для первого знакомства и не ошиблась♥
    Приветик! Уже я порядком успела вкусить всю прелесть органических шампуней. И виной тому мой облепиховый выбор от Натура Сиберика irecommend.rucontenteto-moi-3i-shampun-ot... Но тут я вспомнила еще об одном.
  • 28.01.2016 - 15:07
    Натуральная катастрофа
    Не успела я им еще попользоваться, как у шампуня крышка развалилась на части. Так и стоит он без крышки все время. Когда я им попользовалась, чувства накатили противоречивые. С одной стороны, он совершенно не мылится. С другой стороны, после шампуня меня покрыла жестокая перхоть.
  • 10.05.2022 - 09:02
    Отличный бюджетный бессульфатный шампунь с хорошим пенообразованием. Мягко очищает волосы и кожу головы, но справится ли он с большой загрязненностью волос?
    В последнее время бессульфатные шампуни набирают все большую популярность. Считаю, что слухи о вредности сульфатов сильно преувеличены, но и ряд плюсов у них имеется. Например, бессульфатный шампунь незаменим после ботокса или кератина, для окрашенных волос,из-за его свойства приглаживать чешуйки.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 20.03.2022 - 19:57
    Новинка у Faberlic! Линейка MOROSZKA Russian Edition. Универсальный шампунь, который по жёсткости подойдёт не всем типам волос.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я оооооочень редко что-либо покупаю у Faberlic, можно сказать, это последний бренд из каталогов, на который я обращаю внимание. Даже не знаю, почему так повелось.
  • 05.04.2022 - 15:26
    Шампунь после которого хочется снова помыть голову! Эффект на тонких осветлённых волосах.
    Привет!) Уходовые продукты от Estel мне в целом нравятся, но не все линейки подходят моим волосам. В этот раз сложилась именно такая история, вроде бы по запросу волос необходимо было найти именно увлажняющий уход, но шампунь серии CUREX Classic больше разочаровал, чем обрадовал, и дал даже…
  • 15.03.2022 - 17:27
    Моя первая сыворотка с витамином С и сразу 100%-е попадание 🍊 В отзыве показываю фото ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об осветляющей сыворотке с витамином С, экстрактом розмарина, аргирелином и алоэ вера от бренда ART&FACT .   Меня заинтересовала данная сыворотка ввиду содержания в её составе такого важнейшего антиоксиданта, как витамин С.
  • Хороший шампунь, бюджетный, волосы свежие и гладкие
    Всем привет, дорогие читатели Хочу поделиться своим мнением, о мицелярном шампуне. У меня проблем с перхотью нет, этот пункт я проверить не смогла, но все же есть НО… ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: BISOU Где купить: На WB Артикул: 39872455 Стоимость: 375Объем: 300 мл.
  • 04.08.2022 - 22:37
    Яичная маска на тонких, окрашенных и длинных волосах. Покажу эффект от применения и свои впечатления от использования.
    Всем привет. Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости.
  • 02.06.2022 - 13:54
    Твердый кондиционер — для мягких, упругих и сияющих волос!
    Здравствуйте дорогие читатели!   Про твердый шампунь я слышала и применяла уже не раз, очень удобно и нравится мне, а вот с твёрдыми кондиционерами раньше не сталкивалась, но всегда интересно было пробовать что-то новое, недавно мне удалось протестировать его на своих волосах, выбрала я твердый…
  • Если растворить в кипятке и полученную пену нанести на пятно, тогда отстирает все! Отбеливает кружево, блузки и полотенца. Очищает столовые приборы, удаляет чайный и кофейный налёт с кружек. Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8™
    Здравствуйте Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8 Место покупки Wildberries Цена 1600 руб Производство США Описание . Преимущества: Внешний вид. Ранее отбеливатель выпускали в пластиковой бутылке.
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».