Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:39

Доброго времени суток! Татуаж бровей тема не новая, но все таки я хочу рассказать как я на решилась на этот эксперимент, и подсказать много советов. Итак обо всем по порядку - сами по себе брови у меня очень редкие и очень светлые, я всегда их подкрашивала карандашом, т.к. волосы у меня темно-русые или даже каштановые, а брови светло серые это как то очень не гармонично смотрелось. Одна бровь чуть короче другой, в общем не выразительные. Поспрашивала я у знакомых, кто где делал татуаж, мне дали телефон хорошего мастера. Подумав пару месяцев, надо это делать или не надо, я записалась. Результат превзошел все ожидания, недельные "страдания" того стоили. Фотографии я сделала уже после коррекции.

Мастер очень долго рисовала форму карандашом, когда эскиз был готов и подобран оттенок - контур будующей брови нанесли иглой - ощущение как будто процарапывают кожу, но терпимо (неприятно жужжит машинка), потом помазали обезболивающим составом и мастер принялась делать рисунок. У меня очень низкий болевой порок, поэтому такие процедуры лучше делать после месячных, т.к. болезненных ощущений будет меньше, да и кровь будет лучше сворачиваться. Коррекцию мне сделали быстрей и безболезненней. Приблизительно через 1,5 часа все закончилось, брови казались странными - очень толстыми , плотными и темными, как будто карандаш не стерли, лоб от обезболивающего немного онемел, смотрится очень не привычно...

день первый
день первый

Вот так брови выглядят через пару часов после татуажа, мимика бровей на пару дней парализована, невозможно нахмуриться, удивиться и т.п. Брови нельзя мочить, я умывалась только спонжиками, волосы лучше помыть перед татуажью, т.к. это тоже сложновато сделать , чтобы не намочить брови.

И такой красивой я ходила три дня, на третий день брови начинают подсыхать, кожа стягивается, бровки становятся уже, я их немного намазала кремом с витамином А. Для скорейшего заживления

На четвертый день корочки начинают отваливаться, но частично, снимать самим их нельзя, иначе вместо брови будет болячка...мочить тоже еще нельзя...нужно потерпеть..брови начинают чесаться..

через 7 дней
через 7 дней

Спястя 7 дней можно увидеть результат))) Мне сделали методом растушевки с легким эффектом подкрашенных бровей.

Теперь я очень довольна, остается только нарисовать стрелки и накрасить реснички. После татуажа очень легко выщипать брови, так как хорошая форма уже есть, остается убрать все лишнее, карандаши, тени, гели для бровей больше не нужны. Брови летом нужно мазать солнцезащитным кремом, что бы пигмент дольше сохранился, нельзя делать пилинг лица и главное нужен не криворукий мастер. Эффект от 2 до 5 лет, потом снова коррекция.

Можно и не делать коррекцию, пигмент уйдет сам по себе, вместе с бровями, останется то что было изначально.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Натурально
  • Очень красиво
  • Практично
  • Удобно, аккуратно, экономия времени и косметики
Недостатки
  • Не очень приятная процедура
wildstrawberryрекомендует
Издалека нормально, но вблизи - очень неестественно, слишком четкие контуры..
16.12.2014
старалась сделать фото более подробно, если хоть немного накраситься то будет самое то)
16.12.2014
ух ты, красивые натуральные бровки! А где Вы делали? Какой город?
спасибо))) Москва
17.12.2014
На последних фото смотрится красиво
17.12.2014
спасибо, да первые дни не очень, но через недельку все смотрится хорошо.
17.12.2014
Я так и подумала, что наверное потом лишняя часть смоется и будет красотааа Smile
17.12.2014
из далека красиво, а близко мне не нравится, не естественно и не аккуратно смотрится)))
буду лучше красить))
17.12.2014
а мне нравиться ваш татуаж, естественно очень вышло, я видела такие работы, с которыми девушкам должно быть стыдно выходить в магазин, у вас же очень и очень симпатично все.
Отличная форма бровей!!!
17.12.2014
спасибо, форма бровей моя родная, вот только цвета в них добавили))
17.12.2014
natalizzz, при дневном свете смотрится очень естественно и аккуратно, если правильно красить брови карандашом , то эффект получается почти такой же, тоже делается четкий контур, который растушевывается.
  • 02.06.2020 - 07:58
    Как полноценно умыться не намочив брови! Волосковое напыление бровей в технике "Реализм"
    Приветствую заглянувших) Сегодня о бровях... Моя знакомая, к которой я неоднократно успешно ходила на макияж начала выкладывать свои работы напыления бровей волосковой техникой (реализм), и тут я не устояла... Это выглядит просто суперски!
  • 26.02.2019 - 11:04
    Перманентный макияж бровей в технике " Пудровое напыление". Подготовка к процедуре, ощущения во время татуажа и этапы заживления бровей. Как меняется цвет на протяжении месяца. Уход за бровями после процедуры. Коррекция перманентного макияжа.
    Всем привет!   Данный отзыв писался более месяца, все фотографии подписаны в соответствии с хронологией. Мне хотелось более детально донести до читателя все тонкости процедуры перманентного макияжа.
  • Стоит каждого рубля, заплаченного за процедуру!
    "Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!   Радикальные решения - разменная монета юности.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 28.03.2019 - 11:18
    За 13 лет моя искуственно созданная мушка превратилась в расплывчатое нечто..
    Насмотревшись когда-то сериала "Дикий ангел" я твёрдо решила, что и мне пора становиться красавицей, а, учитывая, что ни ума, ни фантазии тогда у меня не было, решила сделать себе такую же мушку над губой, как у главной героини этой "любовной эпопеи" Милагрос.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 09.10.2017 - 11:08
    Убей бровь! Или два в одном. Прояви виртуозность и "сделай" свои брови.
    Как, наверное, многие уже заметили, сейчас пошла повальная мода на широкие, яркие брови, поэтому так актуальны стали различные средства для бровей типа гели, тени, пудры, карандаши и т.д. Однажды, увидев на iherb, я решила попробовать ТИНТ.
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • 27.12.2018 - 12:26
    Более мощный брат известной краски для бровей ожидания оправдал.
    Доброго дня. Предисловие Эта краска появилась сравнительно недавно. По крайней мере попалась мне на глаза. До этого уже имела опыт окраски бровей и ресниц краской Concept. Она полностью меня устраивала, за исключением того, что концы бровей приходилось подкрашивать карандашом уже через неделю.
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 24.07.2020 - 01:29
    Да! Я сделала татуаж. И ни капельки не жалею. Пудровое напыление - мой отзыв спустя 1,5 года после процедуры. Поэтапные фотографии в посте.
    Приветствую вас! Как же долго я решалась на процедуру под названием "Пудровое напыление бровей". Года три, так точно, вынашивала эту идею, присматривалась к тем, кто уже сделал. Было жуть как боязно, ведь это фактически игра в рулетку. Результат на других мне нравился в соотношении 70 на 30.
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05