Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 09:33

Как-то стало сложно писать отзывы на средние фильмы. Этот фильм как раз - средний, но в хорошем смысле. Он не выдающийся, никаких премий он скорее всего не получит, но посмотреть его приятно. Ничего у меня не вызвало отвращение, даже чуть туповатый юмор ближе к финалу. И все-таки при этом в фильме все довольно предсказуемо, нет изюминки, что ли. Скорее всего, я о нем забуду через годик, как и мировое киношное сообщество.

Фильм часто сравнивают с мультиком про Ральфа. Общее, действительно, есть. Только это не мультик, а кино, а значит, для взрослых - и поэтому там есть любовь и пошловатые шуточки, а также драки и агрессия. Впрочем, добро все равно победит, конечно.

В целом сюжет без провалов, но и каких-то невероятных поворотов в нем нет. Действие происходит сразу в двух реальностях: онлайн (где и действует наш главный герой по имени Парень) и офлайн (где разыгрывается драма между создателями игры). Планы достаточно гармонично переплетаются, одно фактически отражение другого.

Все в этом фильме неплохо: и спецэффекты, и драки, и романтические моменты, и диалоги. Немного герой-антагонист показался переигранным, но тут уж законы жанра, ничего не попишешь. Он должен быть неприятным, и злобным, и абсурдным. Но он "не цепляет".

А зацепил меня, казалось бы, совсем не главный эпизод - а именно, сцены, связанные с лучшим другом Парня. Именно они для меня вытащили фильм из зоны полной посредственности. В такие фильмы часто пытаются засунуть душевность и мораль, но часто получается плохо. Здесь же сюжетный ход, когда эту самую мораль вкладывают не в главного героя, а во второстепенного, мне кажется, удался. По крайней мере мне понравилось. Эти эпизоды меня зацепили больше всего в фильме.

Итак, фильм средний. Но средний - не значит плохой. С ним можно скоротать вечер с удовольствием. Он не станет золотым фильмом в вашей фильмотеке, скорее всего, но и разочарования тоже не будет. Я рекомендую.

Достоинства
  • Главный герой
  • Динамичный
  • Игра актеров
  • Идея фильма
Недостатки
  • Местами сомнительный юмор
Толя Дерденрекомендует
04.11.2021
Мне понравился. Я его забуду через пол-года, а потом через годик снова пересмотрю)
Да, это тоже плюс для фильма)